Фанатов-> 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » "Молодёжки" "Луча" и "СПАРТАКА" обменялись автоголами
13:50
"Молодёжки" "Луча" и "СПАРТАКА" обменялись автоголами
Луч-Энергия - СПАРТАК МоскваВ матче 29-го тура чемпионата России вреди молодёжных команд "Луч-Энергия" из Владивостока принимал футболистов московского "Спартака", которые досрочно стали чемпионами. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Спартаковские дублеры прилетели во Владивосток уже в качестве чемпионов первенства среди молодежных команд - 2008. После длительного перелета команда Дмитрия Гунько сразу отправилась с корабля на бал, то есть, на стадион «Юность». В шесть тридцать утра по московскому времени лайнер красно-белых приземлился во Владивостоке, а уже в восемь начиналась игра. Конечно, усталость от восьмичасового вояжа и раннее начало встречи сказались на действиях спартаковцах. К тому же в основной состав были переведены три ведущих футболиста дубля: полузащитники Зотов, Григорьев и нападающий Малоян. Вероятно, мы увидим их в завтрашней заявке на матч.

Первый тайм спартаковцы провели слабо. Мяч почти не держался, игра ни в атаке, ни в обороне не клеилась. Уже на 6-й минуте после подачи углового центральный защитник «Спартака» Бадяутдинов срезал мяч в собственные ворота. На 19-й минуте он же сыграл рукой в своей штрафной, и судья из Благовещенска назначил пенальти. К «точке» подошел Насадюк, но спартаковцев спас Губин, парировавший удар с одиннадцатиметровой отметки. Необходимо отметить, что за несколько минут до этого наш вратарь получил сильнейший удар ногой в область ключицы.

Мужественный Губин еще несколько раз выручал партнеров, в других голевых ситуациях промахивались футболисты «Луча-Энергии». Красно-белые в первом тайме создали лишь один опасный момент: Бадяутдинов бил головой, но вратарь хозяев отвел угрозу. Перед перерывом сильный удар локтем в голову получил Лугачев. Капитан нашей команды был заменен – у него гематома на голове и, возможно, небольшое сотрясение мозга. Насколько серьезна травма, должен показать снимок.

Во втором тайме картина изменилась. Спартаковцы перехватили инициативу и доминировали на поле. Правда, поначалу Комиссарову пришлось ликвидировать два опасных прорыва хозяев, но после них голевые моменты возникали лишь у ворот владивостокцев. На 61-й минуте комбинация Фомин – Макеев – Обухов завершилась несильным ударом последнего из убойной позиции – вратарь «Луча-Энергии» поймал мяч.

На 75-й минуте москвичи сравняли счет. После навеса Фомина со штрафного игрок хозяев Кишкарук в борьбе с нашим Кадеевым переправил мяч в собственные ворота. Через четыре минуты спартаковцы едва не вышли вперед. Разыгравшийся Горбатенко отлично пробил со штрафного, вратарь владивостокцев с огромным трудом отразил мяч прямо на Обухова, но у нашего юного нападающего, увы, срезался удар с близкого расстояния, и мяч, чиркнув о перекладину, улетел за ворота. Вскоре Горбатенко сделал отменный навес на голову Обухова, но хозяев на этот раз выручил голкипер. Под занавес встречи спартаковцы могли дожать соперника, но футболисты «Луча-Энергии» отстояли ничью в поединке с чемпионами.

«Луч-Энергия-Д» (Владивосток) – «Спартак-Д» (Москва) – 1:1 (1:0)
15 ноября. Владивосток. Стадион «Юность». 600 зрителей.
"Спартак-Д": Губин (Комиссаров, 46), Кадеев, Бадяутдинов, Филипенко, Кожевников, Макеев, Лугачев (к) (Туменко, 45), Чежия, Горбатенко, Фомин, Обухов. Запасной: Киреев.
Судья: С. Сергеев (Благовещенск).
Предупреждены: Макеев (34, несоблюдение правила девяти метров). Чежия (44, толчок соперника). Бадяутдинов (87, грубая игра).
Голы: 1:0 Бадяутдинов (в свои ворота) (6). 1:1 Кишкарук (в свои ворота, Фомин, штрафной) (75).
Нереализованный пенальти:  Насадюк (19, вратарь).

источник: spartak.com
Просмотров: 416 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0