Четверг, 18.04.2024, 08:08
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2008 » Октябрь » 17 » САЕНКО: мы полны желания исправить ситуацию
12:37
САЕНКО: мы полны желания исправить ситуацию
САЕНКО ИванВ четверг на базе московского "Спартака" в Тарасовке прошла открытая тренировка команды. По её окончании форвард красно-белых Иван Саенко рассказал о своём видении ситуации в команде.

— Иван, что-то настроение у вас невесёлое накануне дня рождения…
— Да нет, почему. Просто после тренировки что-то устал, поэтому, возможно, слишком серьёзен. А вообще всё хорошо.

— Как оцениваете выступление сборной России в матчах против Германии и Финляндии?
— Конечно, обидно, что не смогли отобрать очки у немцев, – по игре мы заслуживали ничьей. Про матч с финнами и говорить особо нечего – вы всё сами видели. Мы сыграли умно, быстро и закономерно победили. Мы планировали в двух матчах набрать четыре очка, и если бы нам это удалось сделать, было бы здорово. Но я думаю, у нас всё впереди, а самой важной станет встреча с немцами дома.

— Почему спартаковцы в последнее время не в почёте у тренерского штаба сборной – из трёх вызванных игроков лишь вы появились на поле в матче с финнами и то вышли на замену?

— Я думаю, что об этом лучше спросить у Хиддинка – он принимает все решения. Но если задуматься, "Спартак" не показывает вразумительной игры в последнее время, и, так как мы напрямую относимся к этому клубу, тренер наверняка делает определённые выводы. Так что, скорее всего, именно невыразительная игра клуба одна из причин.

— Тем не менее в среду именно ваш выход на поле позволил команде усилить игру в атаке, а с вашей передачи началась вторая голевая комбинация…
— С моим появлением на поле игра немного перестроились, сместились акценты. Я вышел на правый фланг, Костя Зырянов был вынужден сместиться в центр, а Игорь Семшов – налево. Аршавин в отсутствие Погребняка выдвинулся вперёд и стал действовать на острие. Эти перестановки позволили нам взвинтить темп и добиться комфортного преимущества.

— От национальной команды вернёмся к клубу. Сложно перестраиваться после сборной, учитывая то, что "Спартаку" предстоит решать совсем другие задачи?
— Нет. О сборной в Тарасовке уже не думаю – мы решили все поставленные задачи в минувшем году, теперь нужно сосредоточиться на "Спартаке". Нам предстоят важные игры в чемпионате России и Кубке УЕФА, поэтому всё внимание клубу.

— Главный тренер "Сатурна" – вашего ближайшего соперника – немец Юрген Рёбер. Вы с ним знакомы?

— Лично – нет. Знаком заочно, слышал о нём.

— Что скажете о нём как о специалисте?
— Просто так людей в главные тренеры клуба Премьер-Лиги не берут, мне кажется, ни в России, ни за границей. Бесспорно, он специалист в своём деле, и обсуждать что-то ещё было бы с моей стороны не совсем корректно.

— C приходом нового тренера по физподготовке Оскара Гарсии в "Спартаке" что-нибудь изменилось?
— Честно говоря, мне тяжело сказать. У нас все игры были через двое суток на третьи, поэтому мы больше восстанавливались, нежели тренировались. В режиме такого нон-стопа сложно что-то заметить, но другие ребята сегодня говорили, что за время нашего отсутствия в сборной Оскар провёл серьёзный и полноценный тренировочный цикл. Лично мне кажется, что с таким специалистом у нас проблем в плане физики быть не должно.

— Как оцениваете результаты жеребьёвки Кубка УЕФА? "Спартаку" по силам пройти в весеннюю стадию турнира?
— Говорить о том, кто фаворит, кто аутсайдер, я не буду, потому что это будет выглядеть как спекуляция. То, что дома мы играем с итальянцами и голландцами, а в гостях с англичанами и хорватами, ничего не значит. График игр - вещь условная: можно уступить дома сильному сопернику, а затем не справиться в гостях с середняком, так что всё будет решаться непосредственно в тот момент, когда команды встретятся. В матчах такого уровня может произойти всё, что угодно. Достаточно вспомнить, что "Зенит" в прошлом году был близок к вылету из группы, а получилось так, что питерцы в итоге стали обладателями Кубка УЕФА. Поэтому, мне кажется, не стоит сейчас говорить о шансах.

— Валерий Карпин в интервью официальному сайту сообщил, что клубу для достижения высоких целей необходимо усилиться 5-6 игроками. На ваш взгляд, это обоснованное заявление?
— Я думаю, он это не просто так сказал, значит, есть какие-то основания. Если команда не показывает результат – значит нужно что-то менять. Мне кажется, генеральный директор и главный тренер должны будут встретиться и сами принять решение о том, сколько игроков нужно приобрести. Если сочтут нужным, приобретут.

— Вы уже успели адаптироваться в российском чемпионате после бундеслиги?
— Честно говоря, ещё тяжеловато. Я никогда в своей жизни не играл на искусственном газоне, а тут уже провёл пять. Потихоньку привыкаю, но пока трудновато, да и переполненных стадионов не хватает. Хотя и от нас многое зависит, мы в последнее время не такой красивый и интересный футбол показываем, и болельщики на это реагируют.

— Наверняка вы ведь ожидали от своей новой команды большего…
— Конечно, я пришёл полный амбиций и желания побороться за чемпионство, но сейчас, к сожалению, речь идёт только о том, чтобы зацепиться в тройке. Ожидания были другими, но что сейчас уже поделаешь. Я пришёл в команду в середине сезона, вся инфраструктура менялась у меня на глазах, в команде теперь новый генеральный директор, главный тренер и тренер по физподготовке. Я думаю, всё образуется, тем более мы полны желания исправить ситуацию.

— Вы успели привыкнуть к тому, что на игроков "Спартака" оказывается огромное давление?

— Да я, в принципе, и не отвыкал. Всю жизнь играю под определённым давлением. Но в этом ничего страшного нет, на то мы и профессионалы, поэтому с нас и спрашивают, и требуют. Это нормальная ситуация для любого футболиста.

— В связи с тем что "Спартак" играет в чемпионате не так удачно, нет желания сконцентрировать свои силы на Кубке УЕФА?
— Нам что теперь, в чемпионате России не играть больше? Мы же не можем сказать, что кто-то где-то недоработал. Ни один игрок не скажет вам, что он не хочет играть или выкладываться на 100%. Просто пока в команде некоторые механизмы работают не так слаженно, но как только они заработают, всё будет отлично!

источник: championat.ru

Просмотров: 423 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz