Четверг, 28.03.2024, 19:42

1      :      2

Главная » 2008 » Октябрь » 4 » Восьмая крупная победа молодежного состава "СПАРТАКА"
21:05
Восьмая крупная победа молодежного состава "СПАРТАКА"
СПАРТАК - Крылья СоветовВ матче двадцать четвертого тура молодежного первенства России спартаковцы дома разгромили самарские «Крылья Советов» - 4:0.

После досадной осечки в прошлом туре в Ярославле молодым спартаковцам нужно было реабилитироваться. Не к лицу лидеру терять очки в поединках с аутсайдерами или середняками. Поэтому на этот матч подопечные Дмитрия Гунько вышли с серьезными намерениями. На игре красно-белых не сказалось отсутствие приболевшего Макеева и Григорьева с Малякой, которые уехали в юношескую сборную России. Зато на помощь молодежи из основы был прислан Дзюба.

Именно Артем и открыл счет. Он выжал максимум из ситуации, которая на первый взгляд казалась не голевой: Дзюба в чужой штрафной обыграл двух защитников и с острейшего угла точно пробил в ближний угол – вратарь самарцев откровенно зевнул этот удар.

Через 20 минут после этого Дзюба, сыграв в «стенку» с Малояном, заработал пенальти. Фомин пробил прямо по центру, а вратарь волжан гадать не стал и спокойно отразил удар с 11-метровой отметки. Вскоре после этого форвард гостей Попов послал мяч в сетку ворот Джанаева, но мгновением ранее судья зафиксировал у самарцев офсайд. Неплохой момент под занавес тайма был у нашего защитника Иванова, который не попал в ворота метров с 12-ти.

После перерыва реабилитировался за нереализованный пенальти Фомин, который протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния после скидки головой Малояна. Это первый гол Фомина после возвращения из Барнаула, где он находился в аренде.

«Крылья» какое-то время по инерции сопротивлялись, но окончательно развалились после удаления на 67-й минуте. Рвавшегося к воротам Малояна грубо сбили, и арбитр справедливо зафиксировал «фол последней надежды». Артур вообще в этот день показал отличный настрой на игру. Именно он сотворил гол на 75-й минуте. После опасного удара и прострела в одном и том же эпизоде Малоян наконец отбросил мяч под удар Кадееву, и полузащитник, который только вышел на замену, из убойной позиции не промахнулся.

Хороший момент имел Горбатенко, но его на мгновение опередил защитник гостей. И все же оборона «Крыльев» оказалась бессильна, когда трехходовка Горбатенко – Яковлев – Малоян завершилась четвертым голом. Малоян, забивший мяч, заслужил его повышенной активностью.

Под конец матча команды обменялись голевыми моментами. Яковлев пробил в штангу, а удар выделявшегося у самарцев Попова отразил в эффектном броске Джанаев.

Отметим, что за спартаковский дубль дебютировал полузащитник Игорь Киреев. 16-летний уроженец Железногорска Курской области вышел на замену вместо Малояна, которого болельщики проводили бурными аплодисментами.

Спартаковцы сохраняют лидерство в молодежном первенстве России. Это их восьмая победа с крупным счетом.

«Спартак-Д» (Москва) – «Крылья Советов-Д» (Самара) – 4:0 (1:0)
4 октября. Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 500 зрителей.
«Спартак-Д»: Джанаев, Иванов, Чежия, Гультяев, Кожевников (Бадяутдинов, 89), Фомин (Кадеев, 74), Лугачев (к), Зотов, Горбатенко, Дзюба (Яковлев, 76), Малоян (Киреев, 82). Запасные: Джиоев, Алексанян, Туменко.
Судья: Деушев (Москва).
Предупреждены: Зотов (28, грубая игра). Гультяев (65, грубая игра). Яковлев (90+1, грубая игра).
Голы: 1:0 Дзюба (15). 2:0 Фомин (Дзюба, Малоян) (53). 3:0 Кадеев (Малоян) (75). 4:0 Малоян (Горбатенко, Яковлев) (80).
Нереализованный пенальти: Фомин (35, вратарь).

источник: spartak.com
Просмотров: 440 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0