1      :      2

Главная » 2008 » Сентябрь » 13 » "Москва" выиграла у "СПАРТАКА"
16:00
"Москва" выиграла у "СПАРТАКА"
Москва - СПАРТАКВ матче 21-го тура чемпионата России спартаковцы на Восточной улице уступили ФК «Москва» - 1:2.

Новый главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп заранее предупредил, что не будет находиться на тренерской скамейке. Времени для знакомства со своими подопечными у именитого датчанина было в обрез. В пятницу вечером он только был представлен команде в Тарасовке, а предыгровую тренировку проводил прежний штаб. Логично, что игрой спартаковцев руководил Игорь Ледяхов, который и готовил футболистов к этому матчу. Лаудруп же в окружении клубного руководства расположился в ложе VIP, внимательно наблюдая за происходящим на поле. К слову, болельщики «Спартака» принесли в поддержку нового главного тренера два датских флага – тем более, по цвету они полностью совпадают со спартаковскими.

В составе нашей команды зрители не увидели Павленко и Иранека. У обоих повреждения, которые не позволили им выйти на поле. Зато в стартовом составе дебютировал 18-летний Рыжков, который в прошлом туре успешно вышел на замену.

В первом тайме наша команда произвела хорошее впечатление. Игроки живо двигались, неплохо комбинировали – вот только реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. Красно-белые вполне могли уйти на перерыв, выигрывая с крупным счетом, и спокойно довести матч до общей победы, но вместо этого они растранжирили свои голевые возможности, и после первого тайма их преимущество в счете было минимальным.

Началось все с того, что на 4-й минуте Моцарт не реализовал пенальти, заработанный Саенко. К сожалению, бразилец пробил с 11-метровой отметки мимо ворот. Затем неплохой шанс отличиться имел Быстров. Владимир после паса Шишкина убежал от своего опекуна, однако его удар с острого угла вратарь хозяев Амельченко парировал ногой.

Спартаковцев не смутили стартовые неудачи, и на 15-й минуте они все-таки открыли счет. Штранцль в чужой штрафной успешно поборолся за верховой мяч, который в итоге отскочил от защитника «горожан» к свободному Рыжкову. Вратаря Амельченко к тому моменту на линии ворот не было, но его страховали сразу два защитника. Тем не менее, молодой спартаковец грамотно пробил мимо них в незащищенный ближний угол. В двух матчах на счету Рыжкова – гол и голевая передача. Великолепный дебют!

На 24-й минуте спартаковцы должны были удвоить результат. Дзюба вырвался на ударную позицию, на замахе обыграл последнего защитника, но чуть отпустил мяч – вместо Артема удар по воротам нанес Моцарт, но Амельченко продемонстрировал отменную реакцию и выбор позиции.

А что же «Москва»? В первом тайме хозяева не имели ни одного явного голевого момента. Запомнились лишь три дальних удара «горожан»: Ребко пробил мимо, а с «выстрелами» Бракамонте и Самедова уверенно справился Плетикоса.

После перерыва спартаковцев словно подменили. У команды перестал держаться мяч, а в обороне начались грубые ошибки. Правда, в начале второго тайма мог отличиться Ковач, но после навеса Фати он, увы, пробил головой мимо ворот.

Расплата за растранжиренные моменты пришла на 53-й минуте. Штранцль зацепил в своей штрафной Стрелкова, и Бракамонте, часто огорчающий спартаковцев, реализовал пенальти. А через десять минут игроки нашей средней линии потеряли мяч метрах в 25-ти от своих ворот – в итоге дальний удар полузащитника «Москвы» Иванова застал врасплох Плетикосу.

В конце встречи соперники могли обменяться голами. Отличный момент не использовал Петр Быстров, а через минуту Саенко отплатил той же монетой, дважды пробив во вратаря. В добавленное арбитром время в атаку даже пошел наш вратарь Плетикоса, но финальный штурм, увы, спартаковцам успеха не принес.

«Москва» - «Спартак» - 2:1 (0:1)
13 сентября. Москва. Стадион имени Э.А. Стрельцова. 7 000 зрителей.
«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Филипенко, Штранцль, Фати, Быстров, Ковач, Моцарт (к), Рыжков (Майдана, 72), Саенко, Дзюба (Прудников, 61). Запасные: Джанаев, Паршивлюк, Дедура, Родригес, Советкин.
Судьи: Захаров, Калугин, Аверьянов (все - Москва).
Предупреждены: Филипенко (26, грубая игра). Ковач (26, грубая игра). Моцарт (58, грубая игра). Саенко (66, грубая игра).
Голы: 0:1 Рыжков (15). 1:1 Бракамонте (53, с пенальти). 2:1 Иванов (63).
Нереализованный пенальти: Моцарт (4, мимо).

источник: championat.ru
Просмотров: 387 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0