Главная » 2008 » Август » 8 » Молодёжный состав "СПАРТАКА" уступил "Химкам"
21:41
Молодёжный состав "СПАРТАКА" уступил "Химкам"
В рамках 17-го тура молодёжного первенства России "Спартак" проиграл "Химкам".

Уже первая атака гостей привела к голу в ворота «Спартака». На 4-й минуте Мамонов замкнул прострел в штрафную с правого фланга и открыл счет. Спартаковцы были несколько обескуражены подобным началом и довольно долго не могли прийти в себя.

Однако постепенно уверенность возвращалась к красно-белым, а вместе с ней налаживались и игровые связи. Во второй половине тайма «Спартак» перехватил инициативу и завладел подавляющим преимуществом. Активные Григорьев и Яковлев имели хорошие моменты, чтобы сравнять счет. Красно-белые атаковали все чаще, и гол в ворота «Химок» стал лишь вопросом времени. На 37-й минуте Григорьев получил мяч на углу штрафной, сильно пробил, и Бажев переправил мяч в ворота — 1:1.

До перерыва спартаковцы могли забить еще. В одном из эпизодов Рыжков отобрал мяч в центре поля и переадресовал его Григорьеву, однако форвард из выгодной позиции пробил выше ворот. За минуту до конца первого тайма красно-белые упустили еще один верный момент выйти вперед. После подачи углового Лугачев, отыгравший весь матч на позиции центрального защитника, здорово пробил головой, Бажев оказался первым на добивании, но мяч каким-то чудом не пересек линию ворот.

В перерыве в составе «Спартака» произошли две замены. Титова и Советкина заменили Зотов и Кожевников. Родригес переместился на позицию левого полузащитника. Отметим, что это был первый матч набирающего форму аргентинца после возвращения из аренды.

Во втором тайме спартаковцы продолжали атаковать и владеть инициативой. На 52-й минуте сольный проход Яковлева в штрафную завершился явным фолом против него, но судья не придал значения этому эпизоду. Однако момент, когда Комиссаров, перехватывая мяч, немного выкатился за пределы штрафной, не остался без внимания арбитра. Спартаковский голкипер увидел перед собой второй «горчичник», и спартаковцы остались вдесятером. Отметим, что делегат матча поставил судье неудовлетворительную оценку в итоговом протоколе.

Место в воротах занял Джиоев, который заменил Григорьева, и эта игра стала дебютной для молодого спартаковского голкипера. Правда, дебют получился несколько смазанным. Джиоев не совсем удачно парировал сильный удар со штрафного, назначенного за нарушение Комиссарова, и Акилов первым успел на добивание.

Даже оставшись вдесятером, красно-белые продолжали владеть преимуществом и были близки к голу. Бажев под занавес матча сильно пробил со штрафного, но, увы, угодил в перекладину, и счет так и остался неизменным.

«Спартак-Д» — «Химки-Д» — 1:2 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак» им. Нетто. 08.08.08. 600 зрителей

«Спартак»: Комиссаров, Макеев, Чежия, Лугачев, Родригес, Бажев(к), Советкин (Зотов, 46), Рыжков (Маляка, 69), Титов (Кожевников, 46), Григорьев (Джиоев, 78), Яковлев (Кадеев, 60).

Запасные: Гультяев, Туменко.

Голы: 0:1 Мамонов (4); 1:1 Бажев (Яковлев, Григорьев) (37); 1:2 Акилов (79).

Судья: А. Кобзев

Предупреждения: Чежия (24, гр. игра); Бажев (42, недисц. поведение); Комиссаров (72, недисц. поведение).

Удаление: Комиссаров (76, вторая ж. к.).

источник: spartak.com