1      :      2

Главная » 2008 » Июль » 9 » Второе поражение СПАРТАКОВЦЕВ в чемпионате
00:21
Второе поражение СПАРТАКОВЦЕВ в чемпионате
Терек vc. СПАРТАК МоскваВ матче двенадцатого тура чемпионата России спартаковцы проиграли в Грозном местному «Тереку» — 1:3.

В первом тайме ничто не предвещало такого результата — спартаковцы имели неоспоримое преимущество. Они полностью контролировали ход игры, лучше двигались и комбинировали, но во втором тайме последовал необъяснимый 15-минутный провал, который привел к поражению.

Красно-белые вполне могли уйти на перерыв, ведя с крупным счетом, но ограничились лишь минимальным. За первые 45 минут москвичи не допустили серьезных ошибок в обороне. Все зоны были перекрыты, поэтому хозяева не создали ни одного голевого момента у ворот Плетикосы, уповая лишь на дальние удары. В атаке же у нашей команды проходили хорошие комбинации, но хромала реализация моментов.

Уже к 17-й минуте красно-белые вполне могли вести со счетом — 2:0. Дважды в центре внимания оказывался Титов. Сначала Егор после острого прострела Баженова наносил удар с ходу, но мяч угодил в защитника «Терека». Затем капитан «Спартака» догнал мяч, катившийся за лицевую линию, и сделал отличный пас в центр штрафной открытому Павлюченко. Роман, к сожалению, из убойной позиции не попал по мячу.

И все же на 36-й минуте красивая комбинация спартаковцев увенчалась голом. Титов принял великолепный пас от Штранцля из глубины поля и нестандартно сыграл в чужой штрафной: на замахе обыграл защитника грозненцев и выложил мяч под удар Калиниченко. Максим, для которого матчи с «Тереком» обычно складываются удачно, приложился к мячу от души и пробил вратаря Лику.

На 41-й минуте многоходовая комбинация Ковальчук — Калиниченко — Павлюченко — Титов завершилась ударом нашего капитана с линии штрафной, но албанский голкипер «Терека» со второй попытки поймал мяч. А через две минуты Калиниченко вполне мог удвоить результат: после отличного паса вразрез Моцарта украинский хавбек выскочил один на один с вратарем «Терека», но переиграть его в ближнем бою, увы, не сумел.

Второй тайм начался с опасного прорыва Павлюченко, но нашему форварду не хватило точности, чтобы успешно завершить атаку. На 52-й минуте спартаковцы упустили очередной выгодный шанс отличиться. И тут же сработало старое, как футбол, правило: не забиваешь ты — забивают тебе. В ответной атаке «Терека» москвичи позволили Джабраилову беспрепятственно пробить метров с 20 — мяч влетел в правый от Плетикосы нижний угол.

Этот гол воодушевил хозяев, а спартаковцы за четверть часа разбазарили свое неоспоримое до этого преимущество, пропустив еще два мяча. На 57-й минуте последовал провал в центре обороны, и в результате ошибки Иранека камерунец Були выскочил один на один с Плетикосой. Наш голкипер отбил удар форварда «Терека», но мяч рикошетом вновь попал в Були и отскочил от него в сетку. На 66-й минуте проход Лахиялова завершился ударом в штангу, а Кузьмичев, удачно подстроившийся под мяч, добил его в пустые ворота.

Спартаковцы пошли ва-банк, но попытки отыграться, к сожалению, успеха не принесли. Наша команда потерпела второе поражение в чемпионате России.

«Спартак»: Плетикоса, Шишкин (Павленко, 76), Иранек, Штранцль, Фати, Баженов, Ковальчук, Моцарт (Дзюба, 70), Титов (к), Калиниченко (Быстров, 60), Павлюченко.

Запасные: Джанаев, Паршивлюк, Ковач, Прудников.

Судья: Сухина (Малаховка).

Предупрежден: Павлюченко (90+4, недисц. повед.).

Голы: 0:1 Калиниченко (Штранцль, Титов) (36); 1:1 Джабраилов (52); 2:1 Були (57); 3:1 Кузьмичев (66).

Просмотров: 451 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0