Вторник, 16.04.2024, 22:12
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2008 » Май » 24 » ПИСАРЕВ: "Фратрия" нас поддержит
01:55
ПИСАРЕВ: "Фратрия" нас поддержит
Николай ПисаревЭкс-нападающий московского "Спартака" Николай Писарев вот уже три года трудится на ниве пляжного футбола. Его усилиями к этому, без сомнения, зрелищному виду спорта было привлечено немалое внимание в нашей стране. А под его руководством сборная России из дебютанта превратилась в одного из лидеров мирового пляжного футбола, во второй раз в истории завоевав право выступать на чемпионате мира.
— Николай, хотелось бы начать нашу беседу с подведения итогов отборочного этапа чемпионата мира.
— Задачу выхода на мировое первенство мы выполнили, лишний раз доказав, что сборная России — это серьёзная сила и что в Европе мы не уступаем никому, даже португальцам. Единственное, в этом году мы не встречались с французами, которые являются одними из фаворитов мирового пляжного футбола. Резюмируя, скажу: по сравнению с прошлым годом нам удалось прибавить.

— С какими проблемами столкнулись по ходу турнира?
— Так как УЕФА и ассоциация пляжного футбола ФИФА до сих пор не договорились о совместном проведении чемпионата Европы, то страдает спортивная составляющая. Дело в том, что от Азии на чемпионат мира едут три команды из шести, тогда как нам в Бенидорме устроили настоящую бойню. Из 24 участников только четыре полуфиналиста получили путёвку в Марсель. В итоге такие боеспособные сборные как Швейцария, Украина и Польша остались за бортом. Меж тем Океания будет представлена командой с Соломоновых островов, которая вообще не играла стыковых матчей.

— Соперниками сборной России по группе станут Арабские Эмираты, Камерун и Аргентина. Что скажете о каждой из этих команд?
— Аргентина, в отличие от нас, участница многих чемпионатов мира и безусловный фаворит группы. Камерун — команда, за которой будущее. Африканцы по своим природным данным способны быстро прогрессировать в игре на песке. В Эмиратах очень серьёзно относятся к пляжному футболу, не зря они получили чемпионат мира на следующий год. К тому же там работает много квалифицированных иностранных специалистов.

— Кто является лидером мирового пляжного футбола на данный момент? Наверное, бразильцы?
— Безусловно, бразильцы стоят особняком. Что касается остальных, то тут важно, как они будут готовы. Например, испанцы в прошлом году выиграли Евролигу, приехали на чемпионат мира — и не смогли выйти из группы, потому что плохо подготовились.

— Какая задача стоит перед вашей командой?
— Выход из группы. А там уже многое зависит от того, на кого попадём.
— В этом случае придётся играть либо с испанцами, либо с… бразильцами!
— Посмотрим, кто будет лучше готов. Обоим соперникам мы способны противостоять на равных. На мой взгляд, попасть в тройку сильнейших России по силам. Мои личные амбиции ребята разделяют, и я верю, что нам по силам достичь серьёзных высот.

— Заглядывая вперёд: как будет готова сборная?
— Что касается физической подготовки, мы всё спланировали правильно. Тактически команда готова хорошо, что наглядно показал чемпионат Европы. С техникой тоже проблем нет, как и с составом. Слава богу, все лучшие в строю. Главное — подвести команду к турниру психологически. Именно этого нам не хватило в прошлом году, когда в первом, ключевом матче с мексиканцами нам не хватило опыта.

— Где будете готовиться к предстоящему турниру?
— Проведём два сбора: один в Сочи, где — спасибо РФС — условия идеальные, второй — за границей. Всё бы хорошо, но в Сочи трудно найти спарринг-партнёров. Достойных соперников в нашей стране просто нет. Что касается зарубежного сбора, то там тоже тяжело договориться о контрольных встречах. Например, Франция хотела лететь в Сенегал, но попала с ним в одну группу и поездку отменила. Попробуем договориться либо с французами, либо с итальянцами.

— Вы сказали, что проблем с составом нет. А много ли вообще претендентов на попадание в сборную?
— Ещё до кубка России в Анапе мы проводили расширенный сбор в Сочи, куда я вызывал 23 человека. Это все резервы, которые имеются на данный момент.

— Этого достаточно?
— Не сказал бы. На данный момент нужна реорганизация чемпионата России, потому как его участники не выросли за последние три года. Да, к нам приезжают сильные иностранцы — бразильцы, швейцарцы, испанцы, итальянцы. За счёт их уровень чемпионата растёт, но новых имён среди россиян нет. Те, кто играет в сборной, были на виду и три года назад. При этом приглашение такого футболиста как Буру (лучший игрок мира. — Прим. "Чемпионат.ру") — это безусловный плюс.

— Многие клубы стремятся приглашать иностранных тренеров. Нужно ли это?
— Конечно, нужно. В России нет собственных методик, и когда я начинал, тоже пользовался услугами консультантов. С другой стороны, неделю назад я получил первое переведённое методическое пособие ФИФА, что очень радует. А так, необходимо привлекать иностранных специалистов. Также очень важно развивать футбол в регионах. Москва и Питер стоят особняком, а периферии нужно помогать.

— Как думаете, Россия сегодня способна провести крупный международный турнир?
— Безусловно, и мы доказали это, проведя кубок Европы в 2005 году. Интерес был огромный, пляжный футбол собирал полные залы. Кстати, я был на матче болельщиков "Манчестер Юнайтед" и "Спартака", где пообщался с представителем болельщицкой организации "Фратрия". Мне сказали, что, мол, если сборная будет играть в России — придём, всё сметём, нас тысячи! Поэтому убеждён: зрительская поддержка турниру гарантирована, а организовать всё на высшем уровне, как показал тот же финал Лиги чемпионов, мы тоже умеем.
— Обсуждали эту возможность с РФС?
— Владимир Шамахов (председатель комитета пляжного футбола РФС. — Прим. "Чемпионат.ру") сейчас работает над пятилетней программой развития пляжного футбола в стране, венцом которой станет проведение чемпионата мира в России.

— Пляжный футбол способен в ближайшем будущем стать олимпийским видом спорта?
— Для этого нам срочно нужны женщины (смеётся). Без вас, милые девушки, никуда. И поверьте мне, женский пляжный футбол разовьётся очень быстро. Вот вам пример: три года назад всего 20 с небольшим стран играло в пляжный футбол на уровне сборных. Сейчас их уже более 70, а через год-два это число перевалит за сотню. Надеюсь, Платини после чемпионата Европы по большому футболу уделит этому вопросу повышенное внимание.

— Эрик Кантона подсобит?
— О да! Кантона — это настоящий двигатель, глыба пляжного футбола!

Продолжение следует

источник: championat.ru
Просмотров: 553 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz