1      :      2

Главная » 2008 » Апрель » 26 » ПАВЛЮЧЕНКО И КОВАЧ СЫГРАЛИ ПРОТИВ МОЛОДЕЖНОГО СОСТАВА «МОСКВЫ»
21:21
ПАВЛЮЧЕНКО И КОВАЧ СЫГРАЛИ ПРОТИВ МОЛОДЕЖНОГО СОСТАВА «МОСКВЫ»
Впервые в России матч транслировался в прямом эфире по каналу «Спартак ТВ» , и болельщикам в субботу днем было на кого посмотреть. В стартовом составе у красно-белых дублеров вышли игроки сборной России и Чехии. А именно — Роман Павлюченко и восстанавливающий форму после травмы Радослав Ковач. Последний был, пожалуй, лучшим на поле. Его класс был заметен невооруженным глазом. Павлюченко же большую часть времени провел на голодном пайке. Партнеры не слишком хорошо снабжали его мячом. Только на 32 минуте Роман оказался в эпицентре событий: взял игру на себя, заработал штрафной и пробил на силу метров с 20. Мяч просвистел рядом со штангой. Через семь минут Павлюченко вновь потревожил вратаря номинальных гостей Амельченко, но удар с линии штрафной у форварда сборной России получился слишком слабый. А самый реальный момент отличиться до перерыва упустил Бажев, промахнувшийся после паса Рыжкова с близкого расстояния.

В перерыве Павлюченко был заменен — наверняка мы увидим его завтра в запасе спартаковской основы.

Во втором тайме красно-белые продолжали атаковать. Отличные возможности упустили в начале второго тайма Малоян и Ковач, а удар Бажева с 18 метров отразила перекладина. И тут неожиданно отличились «горожане»: боковой судья проспал офсайд (за что получил справедливый нагоняй от Ковача), и Есиков с близкого расстояния замкнул фланговый прострел.

Спартаковцы отыгрались быстро. Неутомимый боец Ковач подключился в атаку, и хотя передача Рыжкова не получилась ювелирной, мяч с помощью отскока попал в чеха, который оказался в нужном месте в нужное время — 1:1.

Но судьба вновь решила испытать «Спартак» на прочность. На 75 минуте за вторую желтую карточку поле покинул Дедура. Однако красно-белых это не смутило — они и в меньшинстве атаковали чаще «Москвы». Великолепный шанс на 83 минуте упустил оставшийся один перед воротами Яковлев. Отметим, что и наш вратарь Джанаев выручил команду в паре моментов.

В итоге — ничья, после которой молодые спартаковцы уступили лидерство «Локомотиву».

«Спартак» — «Москва» — 1:1 (0:0)

26 апреля. Москва. Запасное поле стадиона имени Стрельцова. 600 зрителей.