Фанатов-> 0
Главная » 2010 » Апрель » 3 » ЗАБОЛОТНЫЙ отразил второй пенальти в сезоне
20:15
ЗАБОЛОТНЫЙ отразил второй пенальти в сезоне
ЗАБОЛОТНЫЙ НиколайВ матче 4-го тура молодежного первенства России дублеры «Спартака» сыграли на выезде вничью с резервистами «Томи» — 1:1.

«Томь» (мол.) — «Спартак» (мол.)1:1 (1:1)

Калтай. Поле базы ФК «Томь». 03.04. 500 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Томь» (Томск): Поляков, Пак, Туев, Строев, Ефремов (Пшеничников, 83), Янотовский, Кокшаров, Закс (Якимов, 54), Гапонов (Сокулов, 76), Воронов, Жариков (Сазонов, 61).

«Спартак» (Москва): Заболотный, Кадеев, Чежия, Рябов, Ходырев, Саенко (Озобич, 46), Зотов (к), Каюмов (Маляка, 83), Голышев, Дзюба (Иванников, 46), Козлов. Запасные: Джиоев, Малеев, Пуцко, Фадеев.

Голы: 1:0 Гапонов (5), 1:1 Саенко (31).

Не реализовал пенальти: Жариков (58, вратарь).

Предупреждены: Закс (40), Ефремов (43), Чежия (59, грубая игра), Каюмов (63, грубая игра), Янотовский (69), Пшеничников (84), Туев (86), Якимов (87).

Матч начался с атак хозяев, которые уже на 5-й минуте открыли счет. Гапонов с Жариковым разыграли стремительную комбинацию, и первый точно пробил в дальний угол ворот Заболотного. «Томь» по инерции продолжила атаковать, но постепенно спартаковцы перехватили инициативу. Очень активен был Дзюба, который в прошлом году играл за «Томь» на правах аренды. Первый опасный момент спартаковцы создали при его непосредственном участии, но мяч после удара Артема, увы, пролетел чуть мимо ворот. Две неплохие возможности имел Ходырев, которому не хватило совсем немного, чтобы замкнуть острые фланговые подачи. Был шанс и у Козлова, но голкипер томичей Поляков выиграл у него очную дуэль.

Однако спартаковцы продолжили наседать на ворота соперника — и своего добились. После того как напористый Козлов удачно поборолся с защитником «Томи», мяч отскочил к опытному Саенко, который сравнял счет. Вскоре Иван мог вывести «Спартак» вперед, но на его удар с линии штрафной успел среагировать голкипер хозяев. Примечательно, что Саенко успел поиграть и на месте левого хавбека, и в центре полузащиты, меняясь местами с Каюмовым.

Во втором тайме блеснул мастерством наш вратарь Заболотный. На 58-й минуте он отразил 11-метровый удар. Браво, Николай! Это уже второй отраженный пенальти у спартаковского голкипера в этом сезоне — первый был в игре с динамовцами.

Наша команда могла выиграть этот матч, однако удача сопутствовала сибирякам. Отличный момент имел Озобич, но мяч после удара хорвата пролетел в считанных сантиметрах от цели. А после мощного «выстрела» Козлова со штрафного никто из молодых спартаковцев не успел на добивание.

Несмотря на ничейный результат, подопечные Дмитрия Гунько остались единоличными лидерами. Отметим дебют в нашей молодежной команде 22-летнего Павла Голышева. Он играл на позиции правого хавбека и в целом произвел неплохое впечатление.

spartak.com

Просмотров: 336 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Гунько, Заболотный, Саенко | Рейтинг: 0.0/0