1      :      2

Главная » 2015 » Июль » 8 » Великолепный РЕБРОВ и победа над «Фрайбургом»
13:18
Великолепный РЕБРОВ и победа над «Фрайбургом»

В третьем контрольном матче межсезонья «Спартак» одержал победу над немецким «Фрайбургом» —1:0.

«СПАРТАК» — «Фрайбург» (Германия) — 1:0 (0:0)

Шрунц. Стадион «Шпортплац Гольм». 07.07. 1000 зрителей.

Cудья: М. Бауман (Австрия).

«СПАРТАК»: Ребров (к), К. Комбаров (Макеев, 62), Боккетти, Таски, Д. Комбаров, Промес (Озбилиз, 72), Глушаков, Широков (Ромуло, 62), Хурадо (Яковлев, 62), Попов (Ананидзе, 72), Кротов (Давыдов, 46).

Голы: 1:0 Давыдов (Попов, Промес) (55).

Нереализованный пенальти: Петерсен (30, вратарь).

Предупреждения: Таски (30, грубая игра).

На третий контрольный матч на нынешнем предсезонном сборе спартаковцы вновь отправились в Австрию — в небольшой городок Шрунц, расположенный у подножия живописных альпийских гор. До него спартаковский автобус добирался около часа. Соперником «Спартака» на этот раз стал немецкий «Фрайбург», который прошлый сезон провел в первой Бундеслиге Германии. По словам защитника красно-белых Сердара Таски, который знаком с этой командой не понаслышке, «Фрайбург» вел отчаянную борьбу за выживание, и его судьба решилась только в последнем туре. Клуб покинул высшую лигу, но наверняка рассчитывает снова туда вернуться.

Что касается стартового состава красно-белых, то, как и планировал Дмитрий Аленичев, сегодняшнюю игру начали те футболисты, большая часть которых с высокой долей вероятности выйдет с первых минут в дебютном матче Премьер-Лиги нового сезона против «Уфы». Начинать встречу с «Фрайбургом» Аленичев доверил спартаковцам, игравшим во втором тайме прошедшего контрольного матча с «Люцерном». Впрочем, имели место два изменения: в центре поля вместо Ромуло вышел Широков, а Паршивлюка, который на тренировке накануне матча получил досадное повреждение голеностопа, на правом краю обороны заменил Кирилл Комбаров.

Как мы уже сообщали, в Швейцарии сейчас настоящая жара: температура бьет все исторические рекорды. Ситуация не сильно изменилась и во вторник. Поэтому ждать высоких скоростей сегодня нам не приходилось. Впрочем, в первом тайме игра изобиловала опасными моментами, и на поле было много борьбы. Уже на четвертой минуте наш соперник заработал право на неприятный стандарт слева. После подачи в штрафную нападающий акцентированно пробил головой — мяч, к счастью, прошел выше перекладины. «Спартак» тут же организовал опасную контратаку, в финальной фазе которой не рассчитал свои силы голкипер «Фрайбурга». Он попытался прервать передачу в штрафную практически возле углового флажка — и оставил свои ворота без присмотра. Подача на них все же состоялась, и только защитник немцев в последний момент сумел головой вынести мяч из штрафной.

После этого «Спартак» создал еще несколько острых ситуаций. Попов и Кротов разыграли мяч у штрафной, и Промес оказался на убойной позиции, но его удар, увы, цели не достиг. Почти тут же голландец вновь освободился от опеки в районе вратарской, прострелил вдоль ворот, однако никто из партнеров не откликнулся на передачу. Через пару минут Попов в центре поля здорово подключил Кирилла Комбарова к атаке, тот справа сместился в центр и сильно пробил из-за штрафной — голкипер только в последнюю долю секунды сумел отвести угрозу.

А на 23-й минуте впервые по-настоящему в игру вступил капитан спартаковцев: Петерсен выскочил один на один с нашим вратарем, и Ребров в падении сумел руками выбить мяч. Правда, спустя пять минут у наших ворот стало еще жарче. Сарате вошел в штрафную, и Таски остановил его только с помощью фола. Арбитр тут же указал на «точку», но Ребров вновь просто мастерски справился с ударом Петерсена — на этот раз с 11-метровой отметки. А через минуту спартаковский вратарь парировал сильный удар Шустера из-за штрафной. В этот отрезок, когда «Фрайбург» активизировался, Ребров действовал просто великолепно.

В целом же в первом тайме на поле шла равная игра, темп был невысоким, но моменты возникали и у тех, и у других ворот. Однако ни один из них так и не был реализован.

В перерыве Аленичев произвел только одну замену: вместо Кротова на острие атаке вышел Давыдов, который неплохо вошел в игру, попытавшись сразу ее обострить. И через десять минут после возобновления поединка усилия молодого форварда и всей команды наконец принесли плоды. Промес в очередной раз здорово прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную — и Давыдов в касание замкнул передачу. 1:0!

Буквально через несколько минут Денис вновь классно прошел к штрафной по центру, увидел Промеса справа, но пасовал ему уже в офсайд…

За полчаса до конца матча Аленичев произвел еще три замены: в игру вошли Джано, Яковлев и Ромуло, и спустя уже две минуты бразилец имел реальнейший шанс удвоить преимущество красно-белых. Промес одним тонким движением оставил не у дел практически всю защиту «Фрайбурга». Касанием мяча пяткой он вывел Ромуло на весьма выгодную позицию, и полузащитник решил с острого угла пробить сам, не заметив двух партнеров справа. Голкипер с ударом справился.

Хорошо в игру вписался и Джано, активно действовавший у чужой штрафной. За десять минут до конца грузинский хавбек отдал выверенный пас в штрафную на Ромуло, однако бразилец, к сожалению, не сумел обработать мяч.

Во втором тайме красно-белые владели ощутимым преимуществом и постоянно оказывали давление на ворота «Фрайбурга». А наш соперник, напротив, лишь изредка добирался до спартаковской штрафной и не сумел создать практически ни одного момента. Уже после финального свистка об этом сказал и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, который отметил хорошую организацию игры своей команды во втором тайме — как в атаке, так и в обороне.

Заключительный контрольный матч на швейцарском сборе «Спартак» проведет 11 июля против местного «Санкт-Галлена».

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Теги: Таски, Спартак, Комбаров Кирилл, Попов, Ребров, Промес, Давыдов, Джано, Аленичев, Кротов | Рейтинг: 0.0/0