1      :      2

Главная » 2013 » Август » 18 » Уступили по счету, но не по моментам
21:47
Уступили по счету, но не по моментам

В матче 5-го тура молодежного первенства России «Спартак» дома уступил казанскому «Рубину» — 1:3.

«СПАРТАК» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 1:3 (1:2)

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова. 17.08. 500 зрителей.

Судья: А. Фролов (Москва).

«СПАРТАК» (Москва): Митрюшкин (к), Гречкин, Лисинков, Лихачев, Винниченко, Джамилов (Бабаев, 46), Гулиев, Буранов (Кормишин, 77), Бакаев, Пантелеев, Федчук.

Запасные: Сухорученко, Иванушкин, Ежов, Федотов, Юшин, Садыхов, Глоба.

«Рубин» (Казань): Черемисин (Щетинин, 90+2), Васильев, Кверквелия (Бойко, 46), Пащенко, Хабибуллин, Лобанов (Сергеев, 65), Савельев, Сикоев (Бабичев, 88), Джалилов, Бабаджанов, Азмун (Качарава, 46).

Голы: 0:1 Азмун (1). 1:1 Пантелеев (24, штрафной). 1:2 Азмун (45). 1:3 Сикоев (80).

Предупреждены: Пащенко (64). Гулиев (77, грубая игра). Бойко (78). Лисинков (90+3, грубая игра).

Крайне обидное поражение потерпели наши юные дублеры от своих более старших коллег из Казани. По количеству голевых моментов красно-белые даже превзошли соперников, но более опытные рубиновцы хорошо использовали свои шансы, а спартаковская молодежь, игравшая весело, в атакующем ключе, увы, их растранжирила. Кроме того, грубейшие ошибки допустила наша оборона, позволявшая расстреливать Митрюшкина с убойных позиций.

Именно так был забит первый гол уже на первой минуте. Иранский легионер «Рубина» Азмун выскочил один на один с голкипером «Спартака» и хладнокровно пробил в дальний угол. Москвичи вскоре имели великолепнейшую возможность отыграться: Винниченко с левого фланга сделал точный навес в чужую штрафную, где Пантелеев, находясь в гордом одиночестве, пробил головой неточно.

Однако затем Пантелеев исправился. Да как! Оказывается, для него в этот день проще было забить с 35 метров, нежели с восьми–десяти. Когда судья назначил штрафной на таком удалении от ворот Черемисина, мало кто предполагал, что будет гол. Но Пантелеев выстрелил как из пушки — и мяч попал в «девятку»! Удивились все, кроме сидевшего по соседству с автором отчета президента нашей Академии Сергея Родионова. Сергей Юрьевич отметил, что для Пантелеева это фирменный знак и что такие голы он не раз забивал за команду 1996 г. р. в матчах первенства Москвы.

В концовке первого тайма Федчук с 11 метров пробил выше ворот, а вот иранец Азмун показал еще и умение играть головой: после навеса со штрафного он забил нам гол «в раздевалку».

После перерыва спартаковцы вновь играли активно, много атаковали, но нашим атакам, к сожалению, не хватало достойного завершения. Пантелеев после отличной комбинации пробил из выгодной позиции в штангу. С плотным дальним ударом Буранова справился голкипер «Рубина», а затем Черемисин отразил опасный удар Бабаева с острого угла.

А вот наша оборона на 80-й минуте откровенно сплоховала — позволила рослому Качараве беспрепятственно выйти по центру один на один с Митрюшкиным. Вратарь «Спартака» выиграл дуэль у форварда казанцев, однако защитники его не поддержали, позволив Сикоеву добить отскочивший мяч — 1:3.

Просмотров: 413 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Пантелеев | Рейтинг: 0.0/0