Суббота, 20.04.2024, 13:10
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Унаи Эмери и еще 5 испаноязычных тренеров для «Спартака»
18:03
Унаи Эмери и еще 5 испаноязычных тренеров для «Спартака»
СПАРТАК МоскваПо информации Sports.ru, Валерий Карпин летом освободит одну из должностей в «Спартаке» – и позовет туда тренера, который говорит с ним на одном языке. Станислав Рынкевич называет тех, кто может стать этим тренером.

Почему должен работать в «Спартаке» Баскский тренер – один из самых интересных тактиков чемпионата. Эмери досконально разбирает матчи со своими футболистами и старается всякий раз чем-то удивить соперника. За время его работы «Валенсия» из сосредоточия хаоса превратилась в регулярного обладателя условных бронзовых медалей примеры. В условиях финансовых проблем, когда у «лос че» ежегодно уводили прежних лидеров, тренеру удавалось всякий раз находить новых. И хотя «Месталья» сейчас машет белыми платочками экспрессивному молодому специалисту, по части тактики из нашего списка с ним вряд ли кто-нибудь сравнится.

Что может помешать Футболисты, работавшие с Эмери, жаловались, что просмотр видеороликов и разбор соперника порой длятся часами. Унаи – великолепный теоретик футбола, но на практике ему не хватает харизмы и спокойствия для того, чтобы донести свои идеи до игроков в приемлемой форме. Не лишен баск и склонности к конфликтам. Важнейшая характеристика для любого испанского тренера – ни разу не работал за рубежом.

Вероятность появления 25%

Эрнесто Вальверде

Место работы: безработный


Почему должен работать в «Спартаке» У Вальверде отличный послужной список за пределами Испании. Три сезона в разное время он возглавлял «Олимпиакос», и каждый раз греческий клуб брал чемпионство, а в 2009-м даже оформил золотой дубль. В Испании Эрнесто сумел дойти до финала Лиги Европы с «Эспаньолом». Команды Вальверде играют в зрелищный футбол, его обожают болельщики.

Что может помешать В первый раз разошелся с «Олимпиакосом» из-за финансовых разногласий – по мнению руководства греческих гигантов, испанец требовал слишком большую зарплату. Правда понимание большой зарплаты в Греции и в России существенно отличается. Неделю назад Вальверде оставил тот же клуб «по семейным обстоятельствам». Означать это может все, что угодно – как интересное предложение от «Спартака», так и желание его семьи вернуться обратно в Испанию.

Вероятность появления 25%

Маурисио Почеттино

Место работы: «Эспаньол»

Почему должен работать в «Спартаке»: Аргентинец Почеттино – специалист по работе с молодыми футболистами. Отсутствие серьезных покупок его совершенно не смущает, так как в местных воспитанников он верит беззаветно. Практически каждые 5-6 матчей в этом сезоне болельщики на стадионе «Корнелье Эль Прат» знакомились с новым дублером, некоторые из них очень неплохо смотрелись в основном составе далеко не самого слабого клуба Ла Лиги.

Что может помешать: Маурисио тренирует только три года, для других футбольных реалий ему может не хватить опыта. К тому же, «Шериф из Мерфи» ни одного трофея как тренер не выиграл. Разве что очки у «Барселоны» отбирал, но это «Эспаньол» умел и до него.

Вероятность появления 15%

Кике Санчес Флорес

Место работы: «Аль-Ахли»


Почему должен работать в «Спартаке»: Год назад, когда Валерий Карпин подал в отставку с поста тренера команды, в российской прессе ходила информация, что Флорес входит в число кандидатов на вакантное место. За Кике говорит его опыт работы в нескольких странах (Португалия и ОАЭ), а также удачная работа в мадридском «Атлетико». Тогда испанец принял команду в нижней части турнирной таблицы, а закончил в ранге победителя Лиги Европы и обладателя Суперкубка Европы.

Что может помешать: У Флореса нет истории развития успеха. В «Хетафе», «Валенсии» и «Атлетико» у него было по одному удачному сезону, а во втором команда серьезно сдавала позиции, либо этого сезона не было вообще. Хватало в карьере тренера и конфликтов – со спортивным директором Амедео Карбони в «Валенсии» (в итоге оба были отправлены в отставку) и с Диего Форланом в «рохибланкос». Стоит также учесть, что среди некоторых внимательных зрителей чемпионата Испании репутация Флореса умещается в ловкую фразу: лучшее, что умеет делать, – заявязывать галстук.

Вероятность появления 5%

Марсело Бьелса

Место работы: «Атлетик»


Почему должен работать в «Спартаке»: Один из самых востребованных специалистов Европы триумфально вернулся в клубный футбол, сумев вывести баскский «Атлетик» в финал Кубка Короля и полуфиналы Лиги Европы, обыграв по пути «Манчестер Юнайтед». Бьелса является одним из самых прогрессивных тренеров современности, умеющим ставить атакующий комбинационный футбол. Уж если это получилось в Бильбао, где футболисты годами играли в каноническое британское «бей-беги», то в исторически любящем пяточки-забегания «Спартаке» получится тем более. Говорят, когда Карпин подал в отставку весной-2011, Бьелса был первым тренером, к которому обратились спартаковские боссы.

Что может помешать: Очередь за Бьелсой выстроилась довольно большая, и москвичи в ней далеко не в первых рядах. Сам El Loco пока не соглашается ни на какие предложения, предпочитая продолжать начатую в Стране басков работу. Как восприняла бы звездная молодежь «Спартака» тренера с причудами и странностями – интересный вопрос.

Вероятность появления 5%

Хоакин Каппароса

Место работы: «Мальорка»


Почему должен работать в «Спартаке» Капаррос – специалист по превращению средней команды в очень хорошую. Под его руководством «Севилья» поднялась из второго испанского дивизиона в первый и стала регулярным участником еврокубков. «Атлетик» он спас от вылета, сумел вернуть в Лигу Европы и финал Кубка Короля. Кроме того, андалусский специалист прекрасно работает с молодежью. Именно при нем в «Севилье» заиграли Даниэл Алвес, Серхио Рамос, Хосе Антонио Рейес и Хесус Навас. В «Атлетике» при Капарросе футболистами основного состава стали Хави Мартинес и Икер Муниаин, а Фернандо Льоренте превратился в одного из лучших таранных форвардов Европы. Сейчас Капаррос сохранил в примере «Мальорку», у которой нет ни денег, ни возможностей для усиления состава.

Что может помешать Считается, что у Хоакина есть свой потолок – его команды не пробивались в Лигу чемпионов и оставались на уровне «очень хороших». По этой причине его в «Севилье» сменил Хуанде Рамос, а в «Атлетике» – Марсело Бьелса. Единственным зарубежным опытом работы специалиста был краткосрочный выезд в швейцарский «Ксамакс», который закончился за пару месяцев. С футболом это не связано – просто работать в проекте Булата Чагаева совершенно невозможно.

Вероятность появления 5%

sports.ru


Просмотров: 352 | Добавил: raven | Теги: Бьелса, Почеттино, Вальверде, Спартак, Каппароса, Карпин, Кике Санчес Флорес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz