1      :      2

Главная » 2015 » Май » 12 » «СПАРТАК» уступил «Тереку»
17:25
«СПАРТАК» уступил «Тереку»

В матче 27-го тура чемпионата России «Спартак» в Грозном уступил «Тереку» — 2:4.

«Терек»«СПАРТАК»4:2 (0:1)

Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». 11.5. 15 000 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Терек» (Грозный): Годзюр, Кузяев, Родолфо, Семёнов, Кудряшов, Варкен (Пирис, 65), Иванов, Маурисио, Лебеденко (Аилтон, 79), Кану (Айссати, 44), Мбенге.

Запасные: Городов, Уциев, Коморовски, Тейку, Шахтиев, Х. Кадыров.

«СПАРТАК» (Москва): Ребров (к), Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров, Чельстрём (Мовсисян, 60), Ромуло, Глушаков, Промес, Давыдов (Хурадо, 46), Кротов (Ананидзе, 85).

Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Брызгалов, Инсаурральде, Тимофеев.

Голы: 0:1 Кротов (Глушаков, Паршивлюк) (27). 1:1 Мбенге (49). 2:1 Мбенге (53).  2:2 Промес (Кротов, Комбаров) (75). 3:2 Аилтон (90). 4:2 Аилтон (90+2).

Предупреждения: Таски (2, грубая игра). Кудряшов (29). Чельстрём (31, срыв атаки). Давыдов (39, срыв атаки). Семёнов (45+1).

Удаление: Иванов (39, неспортивное поведение).

В Грозный «Спартак» прибыл без Патрика Эберта, который в прошедшем матче с «Зенитом» схлопотал четвертый «горчичник» и был дисквалифицирован. Место на левом краю занял молодой Давыдов, а в целом состав красно-белых остался тем же, что и в прошлой игре.

Сегодняшний матч начался с минуты молчания в память о героях, павших в боях Великой Отечественной войны, а игроки вышли на поле в футболках, специально подготовленных к 70-летию Победы.

Матч с «Тереком» в первом круге в Москве завершился боевой ничьей. Боевой — потому что на поле было много жесткой борьбы, стыков, а также спорных судейских решений. На точный удар Маурисио со штрафного в начале встречи уже в добавленное время ответил Хурадо: он безукоризненно исполнил стандарт и сравнял счет. Тогда «Терек» — как, впрочем, и многие другие команды — продемонстрировал против «Спартака» запредельный настрой.

Тот же курс хозяева взяли и сегодня. Уже к концу первого тайма арбитр семь раз доставал из кармана карточки, одна из которой была красного цвета. Впрочем, набирала игра этот градус постепенно.

После активного начала и весьма опасного штрафного вблизи ворот Реброва (Маурисио пробил рядом со штангой) спартаковцы практически полностью завладели инициативой. А хозяева вполне откровенно окопались на своей половине и лишь изредка думали об атаке. Этому способствовал и прессинг, который спартаковцы поначалу включали даже у чужой штрафной.

На 10-й минуте Ромуло подобрал мяч у штрафной и сильно пробил по воротам — снаряд просвистел над перекладиной. Тут же защитник хозяев ошибся в передаче назад своему голкиперу, и Кротов чуть было не наказал «Терек» за эту оплошность, но Годзюр в последний момент сыграл в подкате. Промес регулярно цеплялся за мячи, Давыдов и Кротов постоянно держали в напряжении оборону грозненцев, к атакам то и дело подключались Паршивлюк и Комбаров. Глушаков в одном из эпизодов хорошо нашел Чельстрёма в центре, и швед сильно приложился издали — увы, чуть неточно. В целом игра развивалась по спартаковскому сценарию, команда много времени проводила в позиционном нападении, не хватало только гола.

Он логичным образом случился на 26-й минуте, когда Глушаков мягко, мастерски забросил мяч на правый край на Паршивлюка, тот прошел до лицевой и зряче прострелил на ближнюю штангу, где Кротов здорово опередил защитника и оформил первый официальный гол за «Спартак».

После гола «Терек» несколько активизировался и на время перехватил инициативу. Спартаковская оборона при этом действовала надежно и не позволила сопернику создать что-то стоящее у ворот Реброва.

Минут за пять до перерыва Иванов после свистка арбитра грубо толкнул молодого Давыдова, за что тут же справедливо увидел перед собой красную карточку.

«Терек» лишился игрока, уступал в счете, да и до этого действовал острожно, вторым номером. Казалось, что вряд ли что-то может помешать матчу развиваться в этом же направлении. Но начало второго тайма получилось для спартаковцев по-настоящему обескураживающим...

В течение четырех минут после необъяснимых ошибок в обороне Мбенге сначала сравнял счет, а затем и вовсе вывел хозяев вперед.

После этого «Терек» прогнозируемо отошел всей командой назад, а «Спартак» пытался найти бреши этой обороне. Был активен Хурадо, который в перерыве заменил получившего повреждение Давыдова. Вскоре Мурат Якин усилил атаку, выпустив второго форварда: вместо Чельстрёма в игру вошел Мовсисян. Было создано необходимое давление на ворота Годзюра, но отыграться спартаковцы смогли только за пятнадцать минут до конца. Кротов хорошо отдал налево на Комбарова, тот прошел до лицевой и выверенно навесил на дальнюю штангу, где Промес опередил всех и головой воткнул мяч в сетку.

Спартаковцы продолжали искать счастья у чужих ворот; в концовке Якин попытался освежить игру еще одной заменой — вместо Кротва вышел Джано, — но успеха старания красно-белых, увы, не принесли... А уже в добавленное время «Терек» после розыгрыша штрафного сначала вновь вышел вперед, а затем и вовсе увеличил разницу в счете. Как отметил после матча Мурат Якин, его команда имела на руках все козыри, чтобы добиться сегодня успеха, но «Терек» превзошел спартаковцев прежде всего в страсти и желании победить.

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Теги: Таски, Спартак, Глушаков, Паршивлюк, Промес, Давыдов, Чельстрем, Кротов, Комбаров Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0