1      :      2

Главная » 2011 » Август » 26 » «СПАРТАК» уступил «Легии»
12:51
«СПАРТАК» уступил «Легии»

СПАРТАК - ЛегияК ответному матчу обе команды подошли с потерями в составе. У «Спартака» из-за травмы не смог выйти на поле защитник Макеев, а из-за дискомфорта в колене — нападающий Веллитон. У поляков трое футболистов основного состава не полетели в Москву из-за дисквалификации: в Варшаве остались защитник Коморовски, а также хавбеки Ману и Радович.

Игра началась по сценарию спартаковцев. Уже к 27-й минуте москвичи вели — 2:0, полностью переигрывая варшавян в центре поля. Отличились братья Комбаровы. Сначала Кирилл с близкого расстояния замкнул передачу Дмитрия. А затем Дмитрий заработал пенальти, который сам же четко реализовал. Братья вообще одни из немногих спартаковцев, кто играл в этот вечер хорошо. А Кирилл просто по-другому раскрылся на позиции правого полузащитника, показав острую, нацеленную на ворота игру. Помимо гола, он еще дважды наносил опасные удары, но оба раза на высоте оказывался словацкий голкипер «Легии» Кучак.

Казалось, ничто не предвещало беды, но она пришла. Тревожный звонок прозвенел для красно-белых еще до второго комбаровского гола, когда сначала поляки рикошетом попали в перекладину наших ворот, а затем Дикань продемонстрировал отменную реакцию, отразив удар с близкого расстояния. Но на 29-й минуте голкипер «Спартака» был бессилен помочь партнерам, поскольку оставленный без присмотра Кухарчик в упор расстреливал его ворота.

После этого гола стало окончательно ясно, что легкой прогулки у спартаковцев не получится. Если бы все футболисты нашей команды выложились в этом поединке на сто процентов, полагаем, вопросов с проходом в групповой этап турнира не возникло бы. Но, к сожалению, «Спартак» играл лишь первые полчаса, а затем, словно уверовав в легкую победу, заметно сбавил обороты, чем сверхмотивированный соперник и воспользовался. В конце первого тайма лужниковское табло уже высвечивало безрадостные для нас две «двойки», говорившие о том, что игра, по сути, начинается сначала. Это Рыбусу удался впечатляющий удар из-за пределов штрафной в дальнюю «девятку».

Второй тайм начался с атак красно-белых. На 50-й минуте Кирилл Комбаров здорово разыграл мяч с Дзюбой, вошел в штрафную и хлестко пробил в дальний угол — Кучак отвел угрозу лишь кончиками пальцев. Затем плотный удар в ближний угол нанес Эменике — и вновь вратарь «Легии» оказался начеку.

На 67-й минуте уже Дикань выручил партнеров, выиграв очную дуэль у Любои. А через десять минут после этого в штрафной гостей случился эпизод, после которого израильский судья обязан был назначить пенальти. Однако главный арбитр почему-то этого не сделал, хотя защитник «Легии» явно сзади зацепил Кирилла Комбарова.

На последних минутах основного времени спартаковцы могли вырвать победу, когда все тот же Кирилл Комбаров едва не замкнул острый прострел Дмитрия. И тут, к сожалению, сработало древнее футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. В добавленное время поляки провели атаку, которую завершил метким ударом головой футболист по фамилии Голь...

«СПАРТАК» — «Легия» — 2:3 (2:2)

Москва. Стадион «Лужники». 25.08. 19 345 зрителей.

Судья: А. Йефет (Израиль).

«СПАРТАК» (Москва): Дикань, Паршивлюк (к), Родригес, Пареха, Рохо, К. Комбаров, Шешуков, Рафаэл Кариока (де Зеув, 46), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике (Ари, 62).

Запасные: Заболотный, Кудряшов, Сухи, Козлов, Ананидзе.

«Легия» (Варшава): Кучак, Енджейчик, Голь, Жевлаков, Вавжиняк, Астис (Охайон, 69), Борысюк, Кухарчик (Жиро, 84), Врдоляк, Любоя, Рыбус (Жезничак, 90+2).

Запасные: Скаба, Кельбович, Кнежевич, Вольски.

Голы: 1:0 К. Комбаров (Д. Комбаров) (10). 2:0 Д. Комбаров (27 — 11 м). 2:1 Кухарчик (29). 2:2 Рыбус (43). 2:3 Голь (90+1).

Предупрежден: Жиро (85).

Первый матч — 2:2.

Просмотров: 302 | Добавил: raven | Теги: Комбаров К., Спартак, Комьаров Д. | Рейтинг: 0.0/0

1      :      1