В Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.
Перед процедурой были сформированы две корзины.
В число "сеяных" вошли (победители двенадцати групп
Лиги Европы и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в восьми
группах Лиги чемпионов*): "Манчестер Сити" (Англия), "Байер" (Германия),
"Спортинг" (Португалия), "Вильярреал" (Испания), "Динамо" К (Украина), цска (Россия), "Зенит" (Россия), "Штутгарт" (Германия), ПСВ (Голландия),
"ПСЖ" (Франция), "Ливерпуль" (Англия), "Порту" (Португалия), "СПАРТАК" М
(Россия)*, "Брага" (Португалия)*, "Аякс" (Голландия)*, "Твенте"
(Голландия)*.
В число "несеяных" вошли (вторые команды двенадцати
групп Лиги Европы и четыре "не лучшие" команды, занявшие третьи места в
восьми группах Лиги чемпионов*): "Лех" (Польша), "Арис" (Греция),
"Лилль" (Франция), ПАОК (Греция), БАТЭ (Белоруссия), "Спарта" Пр
(Чехия), "Андерлехт" (Бельгия), "Янг Бойз" (Швейцария), "Металлист"
(Украина), "Севилья" (Испания), "Наполи" (Италия), "Бешикташ" (Турция),
"Рубин" (Россия)*, "Базель" (Швейцария)*, "Рейнджерс" (Шотландия)*,
"Бенфика" (Португалия)*.
В 1/16 финала встречаются:
1| "Наполи" - "Вильярреал"
2| "Рейнджерс" - "Спортинг"
3| "Спарта" Пр - "Ливерпуль"
4| "Андерлехт" - "Аякс"
5| "Лех" - "Брага"
6| "Бешикташ" - "Динамо" К
7| "Базель" - "СПАРТАК" М
8| "Янг Бойз" - "Зенит"
9| "Арис" - Манчестер Сити""
10| ПАОК - цска
11| "Севилья" - "Порту"
12| "Рубин" - "Твенте"
13| "Лилль" - ПСВ
14| "Бенфика" - "Штутгарт"
15| БАТЭ - "ПСЖ"
16| "Металлист" - "Байер"
В 1/8 финала встречаются:
Победитель матча 14 ("Бенфика" или "Ливерпуль") - Победитель матча 15 (БАТЭ или "ПСЖ")
Победитель матча 6 ("Бешикташ" или "Динамо" К.) - Победитель матча 9 ("Арис" или "Манчестер Сити")
Победитель матча 12 ("Рубин" или "Твенте") - Победитель матча 8 ("Янг Бойз" или "Зенит")
Победитель матча 10 (ПАОК или цска) - Победитель матча 11 ("Севилья" или "Порту")
Победитель матча 13 ("Лиль" или "ПСВ") - Победитель матча 2 ("Рейнджерс" или "Спортинг")
Победитель матча 16 ("Металлист" или "Байер") - Победитель матча 1 ("Наполи" или "Вильярреал")
Победитель матча 4 ("Андерлехт" или "Аякс") - Победитель матча 7 ("Базель" или "СПАРТАК" М.)
Победитель матча 3 ("Спарта" Пр. или "Ливерпуль") - Победитель матча 5 ("Лех" или "Брага")
Первые матчи 1/16 финала - 17 февраля (на полях
команд, указанных в парах первыми), ответные - 24 февраля. Для "Рубина"
не исключен "обмен". Также могут быть разнесены по дням две ответные
игры московских клубов.
sport-express.ru