Пятница, 29.03.2024, 14:15
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Сложное прощание непростого "СПАРТАКА"-2010
01:32
Сложное прощание непростого "СПАРТАКА"-2010
Жилина - СПАРТАК МоскваВ заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов "Спартак" в гостях взял верх над "Жилиной" в игре, которая растянулась почти на два часа из-за инцидентов на трибунах, спровоцированных болельщиками красно-белых.

ДОСРОЧНЫЙ ОТПУСК

Большие цели и надежды "Спартака" в этом сезоне к красно-белой грусти снова остались недостижимыми и нереализованными. Что на внутренней арене, что на европейской полученный результат оставил чувство неудовлетворения. По весне команда Валерия Карпина быстро столкнулась с проблемами. Мощная трансферная кампания, проведенная летом, была совершенно оправдана. Однако к тому моменту о золоте национального чемпионата фактически можно было забыть, что подшефные Леонида Федуна с сожалением и сделали. В итоге даже за призовую тройку зацепиться не удалось. А ведь попробовав на вкус Лигу чемпионов, спартаковцы очень сильно захотели с ней надолго не расставаться.

В этом розыгрыше главного клубного турнира перестроившийся по осени "Спартак" начал за здравие. Шесть очков в двух стартовых поединках с "Марселем" на "Велодроме" и "Жилиной" в "Лужниках" позволяли помечтать о плей-офф Лиги чемпионов. Точнее даже не помечтать, а ощутить его близость. Два поражения от "Челси", обозначившие солидный зазор в классе, не лишали возможности решить еврозадачу. Для чего нужно было как минимум не проиграть "ОМ" в Москве. Но вместо этого марсельцы преподнесли москвичам урок - 3:0. Команда Дидье Дешама составила компанию Жиркову и его лондонским партнерам в весенней части турнира. Получившим билет в Лигу Европы красно-белым осталось две недели перед отпуском находиться в режиме не слишком полезного ожидания ради ничего не значившего с турнирной точки зрения выезда в Словакию.

Разумеется, личная и клубная честь - не пустые слова. Но понять настроение подопечных Карпина было можно. Их безнадежный в рамках Лиги чемпионов соперник мог грезить о первых очковых приобретениях. Себе и болельщикам на радость. Но куда больше словаков должно было беспокоить совсем другое - нависший над ними антирекорд по числу пропущенных мячей или общему балансу голов.

ТУМАН И ДЫМ

Погода в тихой и милой Жилине, похоже, тоже была не слишком рада такому лигочемпионскому "докату". В городе сгущался туман, который в среду днем поставил проведение матча под большой вопрос. В итоге все сомнения развеялись - а вот природное явление не полностью - только за час до стартового свистка Блома. Голландский рефери вместе с представителями УЕФА осмотрелся на стадионе и пришел к решению, что играть можно.

Вот только у фанатов с гостевого сектора имелись свои планы. Стоило поединку начаться, как на их трибуне заалел огонь, на поле полетели файеры, стали ломиться вниз люди. В результате Блом сначала приостановил игру, а потом и вовсе приказал командам отправиться по направлению к раздевалкам. До материализации призрака сербских ультрас со стадиона в Генуе на "Под Дубнём" вроде бы было далеко, но и увиденного судье оказалось более чем достаточно. Тщетной вышла попытка спартаковцев оперативно уговорить болельщиков утихомириться. Ни к чему не привел и выход к ним одиннадцати футболистов после небольшой паузы. Соперники были готовы продолжать матч, однако арбитр настаивал на том, что для начала на арене должен наступить относительный порядок.

Видимо, фанатам красно-белых нужно было время. Как и вчера - в ситуации с перекрытием Ленинградского проспекта в Москве. Выплеснув негатив и обратив на себя внимание этими 20 "подвисшими" минутами, они все-таки позволили футболу возобновиться. С неприятным осадком.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ИНИЦИАТИВЫ

В составе "Спартака" неожиданных ходов искать не стоило. Карпин еще накануне отпустил из расположения команды восстанавливающегося после травмы Ари и дисквалифицированного Веллитона. Плюс лечится Пареха, давно в лазарете Паршивлюк. А без них вариантов оставалось не так много. И любой из них вполне мог быть претворен в жизнь. Получил возможность дебютировать за красно-белых Кирилл Комбаров. Он занял позицию на левом фланге обороны. В нападении же на острие выдвинулся Козлов. Поддерживать его вышел Алекс, также не так давно имевший проблемы со здоровьем.

Хозяева старались активничать, гости - соорудить что-то достойное. Опасность созрела при розыгрыше углового Алексом и Макгиди. Шешуков сбросил мяч после перевода к дальнему углу вратарской, Ибсон пробил из района 11-метровой отметки, да угодил в скопление своих и чужих вокруг Козлова. Последний пытался быть полезным, но не слишком преуспел. С дистанции пристрелялся Кирилл Комбаров. Ибсон заработал штрафной и разыграл его с Алексом, после которого капитан отправил мяч в руки Дубравке.

"Жилина" перетянула было инициативу в середине тайма. Бельо ударил после подбора у чужой штрафной - с рикошетом от Сухи мяч пролетел по сетке сверху. В защите пришлось потрудиться. Но и шансы огорчить соперника были. В одном из них Макгиди при исполнении штрафного из хорошей точки левее центра послал мяч намного выше "стенки" и створа.

ГОЛ И УДАЛЕНИЕ ИБСОНА

Во второй половине словаки удивили голом. Сухи сфолил на Майтане, Еж подал с правого фланга по центру штрафной, где тот же Майтан воспользовался проколом обороны красно-белых и скинул мяч мимо прыгнувшего на него Диканя. Следом Оравец зарядил в выпаде справа, благо что Дикань парировал удар над перекладиной.

Больших неприятностей красно-белые предпочли избежать. Вышедший в перерыве на замену вместо Козлова Дринчич забросил из центра под рывок ставшего единственным форвардом Алекса. Бразилец левее центра убежал от двух стопперов с помощью придержавшего линию офсайда на фланге Гергела и классно пробил мимо Дубравки, не став с ним сближаться. Вскоре гости уже вели в счете. Макгиди, Алекс и Ибсон разыграли классную комбинацию. Ирландец в атаке по центру включил левый край, первый из бразильцев выверенным прострелом нашел второго, а тот в выпаде замкнул створ за спиной недотянувшегося до мяча Гульдана.

Словаки в паре атак доводили дело до реальной остроты, падали, хотели бить пенальти, но их не получали. У спартаковцев в центре внимания был не только Дикань, но и Ибсон. В чужой штрафной он подыграл себе рукой, а раз арбитр этого не заметил, из окружения трех соперников изловчился пробить и едва не попал в правый от себя угол. Карточку в этом эпизоде получил расстроенный судейской невнимательностью Печалка. Вскоре щедро выписывавший наказания Блом добрался и до Ибсона. И зажег перед ним сразу же красный свет после небесспорного стыка с соперником. Так Диканю и компании пришлось отдуваться еще за одного парня. Москвичи выстояли.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ТУРНИР. 6-й тур. Группа F

"Жилина" (Словакия) - "СПАРТАК" (Россия) - 1:2 (0:0)

Голы: Майтан, 48 (1:0). Алекс, 54 (1:1). Ибсон, 61 (1:2).

"Жилина": 30. Дубравка, 2. Ангелович, 15. Пьячек, 3. Печалка, 42. Гергел, 21. Польячек (9. Рилке, 46), 12. Еж (18. Сисей, 69), 5. Гульдан, 28. Бельо, 10. Майтан, 14. Оравец.

Запасные: 22. Крнач, 6. Мраз, 19. Фотиик, 20. Шкварка, 23. Шоурек.

"Спартак": 81. Дикань, 16. Макеев (48. Озобич, 56), 17. Сухи, 3. Штранцль, 77. К. Комбаров (18. Иванов, 83), 64. Макгиди, 5. Шешуков, 7. Ибсон, 99. Д. Комбаров, 12. Алекс, 49. Козлов (8. Дринчич, 46).

Запасные: 56. Беленов, 6. Сабитов, 21. Баженов, 27. Ананидзе.

Предупреждения: Гульдан, 25. Польячек, 45+1. Бельо, 45+1. Майтан, 48. К. Комбаров, 66. Печалка, 75.

Удаление: Ибсон, 77 (грубая игра).

Судьи: БЛОМ, Бонман, ван де Вен, Лисвельд, Янссен (все - Голландия).

8 декабря. Жилина. Стадион "Под Дубнём".

sport-express.ru


Просмотров: 299 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Алекс, Ибсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz