Суббота, 20.04.2024, 11:26
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2016 » Август » 5 » Развязка под занавес
00:37
Развязка под занавес

В ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Спартак» дома уступил АЕКу. 

«СПАРТАК»АЕК (Ларнака) 0:1 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 4.08. 24 017 зрителей.

Судья: А. Харкам (Австрия).


«СПАРТАК»: Ребров (к), Ещенко (Мельгарехо, 90), Макеев, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Ананидзе (Глушаков, 46), Зобнин (Ромуло, 68), Промес, Зе Луиш.

Запасные: Максименко, Кутин, Ромуло, Попов.

АЕК: Миньо, Мойшов, Катала, Ларена, Альвес, Томас, Тете (Эглезу, 88), Тричковски, Больевич (Акорон, 84), Ортис, Мурильо (Хараламбидис, 81).

Запасные: Сайсар, Туйолс, Иоанну, Минтикис.

Гол: 0:1 Тричковски (89).

Предупреждения: Макеев (77, грубая игра). Ребров (82, неспортивное поведение). Мурильо (79).

Для наших соперников киприотов приезд в Москву стал большим событием. Накануне игры вечером члены делегации из Ларнаки, прибыв на тренировку, восхищались «Открытие Ареной». Игроки и персонал АЕКа снимали спартаковский стадион на видео, а гости — иностранные журналисты — фотографировались в пресс-центре, словно это был не зал для пресс-конференций, а собор на Красной площади.

— Мы понимаем, что «Спартак» очень силен, это авторитетный клуб, известный в Европе, — отмечал в общении с представителями СМИ главный тренер АЕКа Иманол Идьякес. — Но мы готовы сражаться. Уверяю вас, ребята выложатся полностью!

Что же касается спартаковцев, то они с нетерпением ждали первого еврокубкового поединка на своем родном красавце стадионе и, казалось, должны были быть настроены более чем серьезно. 

— Мы должны не дать техничным испанцам, которых большинство в составе соперника, много свободного пространства, — говорил главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в среду корреспондентам в Тарасовке. — Сделаем акцент на атаке. 

— Уверен, что в родных стенах мы сыграем лучше, чем в Ларнаке, — дал оптимистичный прогноз перед встречей полузащитник Роман Зобнин, которого Дмитрий Аленичев назвал лучшим в гостевой игре против киприотов. — Соперникам будет тяжело добиться успеха при трибунах, которые станут гнать нас вперед.

Его прогнозу, увы, не суждено было сбыться. Впрочем, обо всем по порядку.

В сегодняшнем матче с АЕКом, как и в прошлой встрече с туляками, Дмитрий Аленичев прибегнул к схеме с тремя центральными защитниками. Но после игры с «Арсеналом» главный тренер красно-белых сделал два изменения в стартовом составе.  В обороне с первых минут играл Евгений Макеев. Он заменил Сердара Таски, который накануне на тренировке почувствовал дискомфорт в приводящих мышцах бедра. А в центре полузащиты вместо Дениса Глушакова по решению тренерского штаба «Спартака» действовал Фернандо. Отметим, что в запасе появился Ромуло, не участвовавший в двух предыдущих официальных матчах спартаковцев из-за травмы, полученной на сборе в Германии. 

Первый опасный момент красно-белые создали на 7-й минуте. Промес отдал мяч Джано на подступах к штрафной. Лучший бомбардир «Спартака» пробил метров с восемнадцати — мяч пролетел выше ворот. Спустя три минуты Промес и Джано вновь разыграли неплохую комбинацию, которую в чужой штрафной завершал голландец. Но в ближнем бою Миньо оказался сильнее нашего форварда.

Вскоре москвичи получили еще один реальный шанс для того, чтобы открыть счет. Комбаров навесил с фланга, Ещенко с линии вратарской замыкал передачу, но чуть-чуть не поспел к мячу, чтобы нанести точный удар.

Затем спартаковцы дважды пробили из-за пределов штрафной прямо в руки Миньо. Сначала Зобнин — с игры, а потом Промес — со стандарта.

Красно-белые чаще владели мячом и больше атаковали. Под занавес первого тайма Комбаров подал в штрафную, Зе Луиш головой переводил мяч в ворота — но попал в боковую сетку. 

И почти тут же Зе Луиш, владевший мячом, вместе с Промесом выходил на одного защитника. Нужно было лишь исполнить точный пас на ход Квинси, который мчался в пяти метрах от африканского легионера «Спартака». Однако Зе Луиш, увы, угодил в соперника, и до адресата мяч не дошел. А ведь голландец мог выйти один на один с голкипером. Вот такого рода оплошности на завершающей стадии атаки и лишали хозяев возможности создавать до перерыва по-настоящему голевые моменты. 

На старте второго тайма спартаковцы продолжили транжирить свои шансы. Промес на углу штрафной обыграл нескольких соперников, сместился в центр, но защитники АЕКа забрали у голландца мяч. Спустя некоторое время Зе Луиш пробил с острого угла, мяч угодил в игрока обороны АЕКа и отскочил на угловой. 

Как и в первой игре против киприотов, несколько ситуаций для взятия ворот было у Зобнина. В первом моменте наш полузащитник исполнил удар метров с двадцати трех — вратарь забрал мяч в руки. Во втором Промес, войдя в штрафную, отпасовал назад Зобнину. И тот пробил с радиуса штрафной — вновь Миньо спас АЕК, в прыжке парировав удар. Мог отличиться и Промес, но голландский нападающий, обыграв одновременно защитника и голкипера киприотов, не сумел  попасть по воротам. 

По всему чувствовалось, что нашей команде не хватает свежести. И неудивительно, поскольку это был третий матч за неделю, один из которых сыгран в Ларнаке в сорокаградусную жару.

На 73-й минуте Промес за пределами штрафной киприотов вступил в ближний бой с их вратарем, который на мгновение опередил спартаковца и спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. Вскоре опасно пробил со средней дистанции Глушаков, заменивший в перерыве Джано, — мяч пролетел рядом со штангой. 

И хотя счет 0:0 с турнирной точки зрения устраивал москвичей (в Ларнаке была зафиксирована ничья — 1:1), болельщики изрядно волновались. Ведь одна нелепая ошибка в обороне могла привести к непоправимым последствиям. Тем более что чем ближе был финальный свисток, тем активнее переходили от обороны к атаке наши соперники. Развязка наступила на 89-й минуте, когда наши игроки упустили из виду Тричковски. Он вышел с глазу на глаз с голкипером и хладнокровно использовал свой шанс. 

Тактика гостей себя полностью оправдала. Они предельно внимательно действовали в обороне и выжидали момента, когда спартаковская защита даст осечку. И, как видите, дождались. 

В итоге «Спартак» уступает на своем поле АЕКу и выбывает из дальнейшей борьбы за попадание в  групповой турнир Лиги Европы. 

spartak.com

Просмотров: 294 | Добавил: Admin_jr | Теги: Промес, Спартак, Джано, Ребров, Макеев, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz