Суббота, 20.04.2024, 15:38
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Сыграть от сердца, чтобы победить!
11:43
Сыграть от сердца, чтобы победить!
Карпин: "Матч с "Марселем", может, и важнее, но дерби есть дерби"

Карпин: Играя в "Лужниках", ЦСКА мог бы заработать на билетах, к примеру, около миллиона долларов. Но в случае поражения или ничьей с нами армейцы могут потерять второе место в этом чемпионате и, как следствие, семь-восемь миллионов евро от непопадания напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов
В преддверии центрального матча 29 тура ЦСКА – "Спартак" "Советский Спорт" опубликовал интервью с наставникомКарпин: Играя в "Лужниках", ЦСКА мог бы заработать на билетах, к примеру, около миллиона долларов. Но в случае поражения или ничьей с нами армейцы могут потерять второе место в этом чемпионате и, как следствие, семь-восемь миллионов евро от непопадания напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов
красно-белых Валерием Карпиным. Рулевой спартаковцев рассказал, как расценивает предстоящий матч, и отметил, что копить силы на матч против "Марселя" его подопечные не намерены: "Если выбирать между победой над "Марселем" или ЦСКА – выберу и то и другое. Оба матча важны для нас. Большего значения матчу с французами я не придаю в силу того, что игра с ЦСКА – это центральный матч. Нельзя тут выбирать. Дерби есть дерби", — отметил он.

Карпин также назвал игроков, которые вряд ли примут участие в матче: "Алекс точно не выйдет на поле. Из-за повреждения бедра он, возможно, до конца сезона будет восстанавливаться. Ари – фифти-фифти. Возможно, он сыграет с ЦСКА. Саенко и Прудников тренируются с дублирующим составом".

В финале разговора главный тренер "Спартака" порассуждал о целях проведения центрального матча на стадионе в Химках: "Это, на мой взгляд, чисто экономический вопрос. Играя в "Лужниках", ЦСКА мог бы заработать на билетах, к примеру, около миллиона долларов. Но в случае поражения или ничьей с нами армейцы могут потерять второе место в этом чемпионате и, как следствие, семь-восемь миллионов евро от непопадания напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов", — завершил Карпин.

Газзаев: "Отношения болельщиков – украшение дерби"

"Спорт-Экспресс" опубликовал интервью с Валерием Газзаевым — тренером, который за семь с небольшим лет потрепал немало нервов болельщикам и игрокам "Спартака". Валерий Георгиевич сразу рассказал, что такое – игра "Спартака" против ЦСКА: "Безусловно, есть матчи с особым статусом, к которым в любые времена приковано внимание со всех сторон. Их отличают сверхнастрой и волевое напряжение, у футболистов появляется повышенный уровень концентрации, хотя в идеале она должна присутствовать всегда. Перед такими играми никаких "накачек" не требуется, все и так прекрасно понимают: матч предстоит, если можно так сказать, репутационный. А вместе с репутацией на кону и честь клуба. Лишние слова для настроя футболистов в таких случаях не нужны".

Газзаев: На мой взгляд, отношения между болельщиками ЦСКА и "Спартака", какими бы принципиальными они ни были, — украшение любого матча между этими командами. Из раза в раз они создают неповторимый антураж и придают игре ещё больший интерес.
Историческая "изюминка" дерби, по мнению Газзаева, — отношения между Газзаев: На мой взгляд, отношения между болельщиками ЦСКА и "Спартака", какими бы принципиальными они ни были, — украшение любого матча между этими командами. Из раза в раз они создают неповторимый антураж и придают игре ещё больший интерес.
болельщиками: "На мой взгляд, отношения между болельщиками ЦСКА и "Спартака", какими бы принципиальными они ни были, — украшение любого матча между этими командами. Из раза в раз они создают неповторимый антураж и придают игре ещё больший интерес. Более того, считаю, во многом именно болельщики создают не оставляющую никого равнодушным атмосферу соперничества, а игроки, вне всяких сомнений, этой атмосферой проникаются и её поддерживают".

Ярцев: "Сыграйте от сердца!"

Бывший игрок и тренер "Спартака" Георгий Ярцев дал интервью "Спорт-Экспрессу". В начале разговора специалист вспомнил свой самый памятный матч против ЦСКА: "Конечно, тот, что мы проводили в 1978-м на Песчаной улице. Армейцы тогда в большом порядке были. Состав как на подбор: Новиков, Назаренко, Ольшанский, Чесноков, Тарханов, Петросян… И хотя Хидиятуллин уже в начале встречи счёт открыл, игра для нас складывалась тяжело. А у меня и вовсе не шла. До этого я тринадцать голов забил, но дальше как отрезало — не шёл мяч в ворота и всё тут. Наконец, прорвало: удачно приложился и застал Новикова врасплох. А то, что перед финальным свистком Петросян разрыв в счёте сократил, уже ничего не решало".

Одним из слабых мест "армейцев" Ярцев отметил ослабленную концентрацию в концовках матчей: "Слабых мест у ЦСКА практически нет. Разве что в последнее время они стали терять концентрацию в концовке матчей. Может быть, сказывается напряжение, накопившееся сначала в гонке за "Зенитом", а теперь и в споре за серебро с "Рубином". В Нальчике это стоило потери двух важнейших очков. Но уверен: со "Спартаком" ЦСКА себе такого не позволит. А игра в Питере показала, насколько велик потенциал команды Слуцкого".

В конце диалога Ярцев произнёс напутствующие слова футболистам "Спартака": "Сыграйте от сердца, отдайте всё, чтобы подарить праздник тем, кто в вас верит. Вот тогда всё и получится".

championat.ru

Просмотров: 338 | Добавил: Spartach | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz