1      :      2

Главная » 2016 » Май » 22 » Поражение в Уфе
12:02
Поражение в Уфе

В матче 30-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые в гостях уступили «Уфе».

«Уфа» —
«СПАРТАК» — 3:1 (2:1)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 21.05. 10 150 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Уфа»: Шелия (Нарубин, 87), Сухов, Аликин, Кацалапов, Никитин, Зубарев (Безденежных, 20), Пауревич, Сысуев (Марсиньо, 78), Стоцкий, Игбун, Диего.

Запасные: Филин, Тумасян, Засеев, Зинченко, Сафрониди.

«СПАРТАК»: Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти (к), Д. Комбаров, Зотов (Леонтьев, 73), Попов (Мелкадзе, 46), Ананидзе, Мельгарехо (Зуев, 60), Промес, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Макеев, Пуцко, Кутин, Ромуло.

Голы: 1:0 Пауревич (1). 1:1 Мельгарехо (Попов) (9). 2:1 Игбун (12, с пенальти). 3:1 Пауревич (68).

Предупреждения: Кацалапов (39). Брызгалов (57, грубая игра). Сысуев (74). Безденежных (88). Марсиньо (90).

По сравнению с прошлым матчем против «Терека» в средней линии нашей команды произошли вынужденные изменения. На позиции единственного опорника появился Зотов, а Джано и Попов исполняли роль инсайдов. Глушаков пропускал матч из-за дисквалификации, а у Ромуло — ушиб колена, поэтому тренерский штаб решил его поберечь. Но все равно оба прилетели в Уфу, чтобы поддержать партнеров. Ну и, конечно, по традиции красно-белые не остались без мощнейшей поддержки трибун: около двух тысяч болельщиков «Спартака» прибыло в столицу Башкирии на последний выезд сезона. Причем очень много фанатов приехало из различных регионов России.

Для «Уфы» эта игра имела статус матча «жизни или смерти» в борьбе за сохранение места в Премьер-Лиге. Поэтому с мотивацией хозяев все было понятно изначально. Но и у спартаковцев имелись свои стимулы. Теоретически наша команда, уже обеспечившая себе выход в еврокубки, могла занять четвертое место (при поражении «Краснодара»): для этого красно-белым нужно было выигрывать. При этом пять побед подряд в официальных встречах «Спартак» не одерживал с серебряной осени 2009 года, а пять матчей подряд не пропускал аж с лета 1998 года — со времен, когда Александр Филимонов установил в чемпионате России рекордную серию из 720 «сухих» минут. Тогда наши тренеры Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Дмитрий Ананко еще сами выходили на поле в красно-белых футболках. Личный стимул сохранился и у Квинси Промеса, который вел гонку бомбардиров с Фёдором Смоловым. И у Сергея Песьякова, чтобы продлить свою «сухую» серию, насчитывавшую до поединка с уфимцами 387 минут.

К сожалению, «сухая» серия нашего голкипера оборвалась уже на первой минуте. Первый же «стандарт» у ворот Песьякова привел к сильной навесной подаче и меткому удару головой Пауревича. Однако москвичи быстро восстановили статус-кво: Попов умело протащил мяч к чужой штрафной и сделал навес на дальнюю штангу (здесь ему помог небольшой рикошет от соперника), и Мельгарехо отличился во втором матче подряд. Затем после красивейшего финта неплохо бил Промес — увы, рядом со штангой.

Вскоре арбитр назначил пенальти в наши ворота. Как нам показалось, ошибочно, поскольку мяч именно попал в руку Попова (умышленной игры рукой со стороны Ивелина не было). Огбун четко реализовал 11-метровый удар, и «Уфа» вновь вышла вперед. После этого у хозяев был еще один опаснейший момент, но удача оказалась на нашей стороне.

Зато потом, вплоть до самого перерыва, Фортуна благоволила хозяевам. Чаще других воротам соперника угрожал Попов, но голкипер Шелия с грехом пополам с его ударами справлялся. Возможности отличиться не использовали Зе Луиш и Промес.

Во втором тайме уфимцы вновь реализовали стандартное положение: Пауревич замкнул дальнюю штангу — 3:1. В итоге выиграла более мотивированная команда.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin_jr | Теги: Спартак, Зе Луиш, Попов, Промес, Джано, Брызгалов, Мельгарехо, Зотов | Рейтинг: 0.0/0