Главная » 2010 » Август » 29 » Поражение в Грозном

Терек - СПАРТАК Москва«Терек» — «СПАРТАК» — 2:0 (0:0)

«Терек» (Грозный): Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Эдиев, Маурисиу (Гвазава, 73), Эссаме, Арсе (Уциев, 46), Лахиялов, Асильдаров (Кобенко, 83), Бракамонте.

Запасные: Эдилов, Зенге, Кацаев, Садаев.

«Спартак» (Москва): Беленов, Паршивлюк, Пареха, Штранцль (Ари, 84), Иванов, Баженов (Макеев, 64), Шешуков, Ибсон, Алекс (к), Д. Комбаров (Майдана, 75), Веллитон.

Запасные: Заболотный, Сабитов, Сухи, Зотов.

Голы: 1:0 Асильдаров (49), 2:0 Уциев (82).

Предупрежден: Эссаме (90+1).

Улетев от нынешней прохладной столичной погоды с дождями и порывистым ветром, спартаковцы вновь очутились в жаре, к которой трудно привыкнуть даже за два месяца знойного московского лета. В Грозном сейчас настоящее пекло — 33–34 градуса в тени, а на искусственном газоне термометр перед матчем и вовсе показывал 41,5 градуса. Конечно, играть в таких условиях невероятно тяжело и это испытание для любого футболиста.

Перед визитом в столицу Чечни спартаковцы понесли потери. Из-за проблемы с пахом остался в Москве Жано Ананидзе. Очень хотел сыграть с «Тереком» Эйден Макгиди, но травма голеностопа, полученная на одной из тренировок, не позволила ему это сделать. Ирландца обследовали в одной из московских клиник, где доктора лишний раз подтвердили, что играть в Грозном ему было противопоказано — нужно немного подлечиться. И, наконец, красная карточка, полученная в поединке с «Томью», оставила вне игры голкипера Сергея Песьякова.

Это обстоятельство позволило дебютировать Александру Беленову (его фамилия произносится с ударением на первый слог).

Бывший вратарь белгородского «Салюта» никогда прежде не играл в Премьер-Лиге, поэтому его стартовое волнение было вполне естественным и объяснимым. На второй минуте Беленов отразил мяч перед собой, но его подстраховал Николас Пареха, для которого это был дебют в стартовом составе. Забегая вперед, скажем, что аргентинец провел матч довольно уверенно, показав умение действовать на опережение и отменный первый пас.

Сначала команды обменялись дальними ударами: на неточный «выстрел» Бракамонте красно-белые ответили более прицельным — Алекса, однако голкипер «Терека» Годзюр оказался начеку.

На 15-й минуте спартаковцы создали первый голевой момент: стремительную комбинацию с участием Алекса и Дмитрия Комбарова в одно касание замыкал Веллитон — увы, мяч пролетел рядом со штангой. И тут же после удара Комбарова на убойной позиции оказался Ибсон, но Годзюр своевременным выходом из ворот и броском в ноги спас свою команду.

Забей «Спартак» в этих эпизодах — и игра, возможно, пошла бы по-другому сценарию. Однако первыми отличились хозяева. На 49-й минуте Асильдаров из пределов вратарской расстрелял в упор ворота Беленова.

Москвичи могли сразу же отыграться: Пареха мощно приложился со штрафного, и Дмитрий Комбаров едва не добил мяч в сетку в борьбе с защитником.

В середине второго тайма хозяев дважды спас от гола Годзюр. Сначала вратарь «Терека» блестяще среагировал после срезки от собственного игрока, а затем вытащил мяч из-под перекладины после пушечного удара Алекса.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Эта древняя футбольная истина сработала на 82-й минуте, когда спартаковцы после подачи углового не разобрались в собственной штрафной и упустили Уциева. Хозяева жаждали победы и в своем желании ее одержать, пожалуй, превзошли гостей.

Наша же команда сыграла заметно ниже своих возможностей, и даже в концовке встречи удача от нее отвернулась. На 89-й минуте у ворот «Терека» вновь возникли два опасных момента: сначала Годзюр  выручил партнеров после хорошего удара с лета Веллитона, а затем Бракамонте срезал мяч головой в собственную перекладину. Не везет так не везет... Но для большего везения спартаковцы должны были продемонстрировать в Грозном гораздо больше мастерства и желания. К сожалению, этого не произошло.

Просмотров: 355 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0