1      :      2

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Победа перед летним перерывом
00:31
Победа перед летним перерывом
СПАРТАК - РостовПо сравнению с матчем против «Динамо» в стартовом составе нашей команды произошли три изменения. Вместо Дзюбы в линии нападения вышел Ари. Махмудова в центре полузащиты заменил Шешуков, оправившийся от небольшого повреждения. В обороне вместо травмированного Брызгалова появился Макеев. Причем он занял привычное место на левом фланге, на правом действовал Кирилл Комбаров, а в центре пару Родригесу составил Паршивлюк.

В первом тайме красно-белые имели подавляющее игровое и территориальное преимущество. «Ростов» был буквально зажат на своей половине поля, где москвичи вели планомерную осаду ворот Коченкова. Два мощных дальних удара в дебюте встречи нанес Кирилл Комбаров. Один отразил голкипер, другой пришелся в защитника.

На 18-й минуте мог отличиться Жано, но его удар из пределов штрафной в последнее мгновение заблокировал соперник. Опасен был «выстрел» с лета Шешукова, когда мяч совсем немного разминулся с верхним углом ростовских ворот. Плотно бил метров с двадцати Веллитон — мяч едва не нырнул под перекладину. Словом, до перерыва «Спартак» безуспешно пытался найти брешь в эшелонированной обороне южан.

После перерыва наш тренерский штаб усилил атаку. Защитника Макеева заменил форвард Дзюба. При этом Дмитрий Комбаров сместился на левый край обороны, а Ари — на позицию левого атакующего хавбека. И эти перестановки сработали. На 54-й минуте спартаковцы провели красивую комбинацию: Шешуков сделал отменный продольный пас в штрафную Дзюбе, Артем мягко сбросил мяч  Веллитону, который головой поразил цель.

А уже в следующей атаке москвичи удвоили результат. Ананидзе с правого фланга сделал острый прострел во вратарскую, и защитник ростовчан Кулеша срезал мяч в собственные ворота. Если бы мяч миновал игрока южан, то за его спиной этот пас караулил Веллитон.

Однако затем в игре нашей команды случился труднообъяснимый семиминутный провал. На оборону «Спартака» словно напал ступор. Сначала Адамов беспрепятственно головой с близкого расстояния сократил разрыв в счете. Затем Дикань совершил классный сейв после того, как наши защитники сбросили мяч под удар сопернику. И наконец, после подачи углового Гацкан в сутолоке у ворот «Спартака» восстановил равновесие — 2:2.

Сразу после этого спартаковцы опомнились, вновь заперев ростовчан в их штрафной. Выгодный момент не реализовал Кирилл Комбаров. Зато его недочет исправил брат Дмитрий: после выверенного навеса Ари он оказался на месте центрфорварда и умело пробил головой — 3:2. На летний перерыв в российском чемпионате «Спартак» ушел, одержав победу.

«СПАРТАК» — «Ростов» — 3:2 (0:0)

Москва. Стадион «Лужники». 26.06. 8 581 зритель.

Судья:
С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Спартак» (Москва):
Дикань, Паршивлюк (к), Шешуков (Махмудов, 64), Родригес, Макеев (Дзюба, 46), К. Комбаров, Рафаэл Кариока, Ананидзе, Д. Комбаров, Ари, Веллитон (Кудряшов, 87).

Запасные: Заболотный, Чежия, Яковлев, Козлов.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Коченков, Маляка (Калачев, 86), Хохлов, Кулеша, Хагуш, Ребко (Васильев, 51), Блатняк, Живанович, Гацкан, Григорьев (Байрамян, 61), Адамов.

Запасные: Соловьев, Прошин, Мироник, Харламов.

Голы: 1:0 Веллитон (Шешуков, Дзюба) (54). 2:0 Кулеша (Рафаэл Кариока, Ананидзе, в свои ворота) (57). 2:1 Адамов (61).  2:2 Гацкан (67). 3:2 Д. Комбаров (Ари) (81).

Предупреждены: Хагуш (44), Гацкан (52), Родригес (73, срыв атаки), Маляка (79), Ананидзе (85, грубая игра), Васильев (90+1).

Просмотров: 316 | Добавил: raven | Теги: Веллитон, Комбаров Д., Спартак, Жано, Дзюба | Рейтинг: 0.0/0