Главная » 2017 » Февраль » 1 » Первая победа ЛУНИНА

В контрольном матче дубль красно-белых переиграл кипрский АПОЭЛ.

«СПАРТАК» (мол.) — АПОЭЛ (U-21) — 2:0 (0:0)

Судья: Д.Маcиаc (Кипр).

«СПАРТАК»: Поплевченков, Игрок на просмотре (Актисов, 46), Миронов (Иванов, 75), Феофилактов (Петрунин, 46), Костылев (Сазонов, 46), Горовых (Володкин, 46), Пацев (Орехов, 46), Киселёв (С. Бакаев, 46), Гордеочук (Никулин, 46), Лопатин (Игнатов, 46), Юсупов (Прошляков, 46).

Запасные: Козлов, Лазарев.

Голы: 1:0 Никулин (Игнатов) (51). 2:0 Орехов (Миронов, Прошляков) (56).

Нынешний сбор спартаковской «молодежки» на Кипре – второй для нее по счету в это межсезонье, но первый, на котором команда трудится под руководством нового главного тренера Алексея Лунина. Сорокавосьмилетний специалист сразу включился в работу с дублерами. Ведь со всеми выступающими в молодежном составе футболистами он хорошо знаком – до недавнего времени на протяжении многих лет Лунин занимался воспитанием талантливых игроков в Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова.

Отметим, что на Кипре за процессом подготовки нашей «молодежки» наблюдают генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов и тренерский штаб «Спартака-2» во главе с Дмитрием Гунько. А сегодня все они присутствовали на контрольном матче дубля красно-белых с молодежным составом АПОЭЛа из Никосии, занимающего 3 место в чемпионате своей возрастной категории. К слову, и спартаковцы в российском молодёжном первенстве замыкают тройку призеров.
- Нашим игрокам нужно набираться соревновательного опыта, все ребята трудятся в хорошем настроении и рвутся в бой! – отметил накануне встречи с АПОЭЛом Лунин.

Интересно, что наши дублеры уже играли с киприотами контрольный матч прошлой зимой. В том поединке победу одержали москвичи – 2:1. И прошлогодняя февральская игра, и спарринг в эту среду прошли в маленьком городке Деринее, расположенном в 12 километрах от Айя-Напы, где базируется на сборе молодежка «Спартака».

Что касается стартового состава нашей команды, то в нем дебютировал голкипер Поплевченков. Место правого защитника занял игрок на просмотре, в центре обороны вышли Феофилактов и Миронов, роль левого защитника выполнял Костылев. На позиции правого хавбека появился Кисилев, в опорной зоне играли Пацев и Горовых, на левом фланге полузащиты - Гордеочук. Под нападающими расположился Лопатин, на острие атаки – Юсупов.

С первых минут гости захватили инициативу. Чаще владели мячом, комбинировали на половине поля соперников, но до опасных ударов дело не доходило. Реальный шанс для того, чтобы открыть счет, появился у наших дублеров под занавес первого тайма. Игрок на просмотре выполнил подачу с правого фланга в штрафную, Юсупов с линии вратарской головой замыкал пас партнера. Но, увы, угодил в штангу!

Тренерский штаб дубля «Спартака» планировал в матче с киприотами проверить всех заявленных на игру футболистов, кроме голкиперов Козлова и Лазарева. Поэтому после перерыва Лунин, как и ожидалось, произвел ряд замен. Вступившие в игру спартаковцы помогли команде добиться своего. На 51-й минуте Игнатов сделал пас на ход Никулину, тот ворвался в штрафную и метко пробил по воротам – 1:0!

Вскоре москвичи удвоили свое преимущество. Миронов прошел по флангу, прострелил в штрафную, где к атаке подключился Прошляков. Он переадресовал мяч Орехову. Наш полузащитник с шести метров не промахнулся – 2:0!

Через некоторое время киприоты могли отыграть один мяч. Арбитр ФИФА Масиас назначил свободный удар из пределов штрафной. Игрокам АПОЭЛа реализовать момент не удалось – мяч после удара приняли на себя выстроившиеся в «стенку» спартаковцы.

Концовку встречи наши дублеры провели в нападении. Счет до финального свистка больше не изменился. Таким образом, молодежка красно-белых добилась первой победы под руководством  нового главного тренера команды Алексея Лунина.

Просмотров: 324 | Добавил: Admin_jr | Теги: Никулин, Лунин, Спартак, Игнатов, Прошляков, миронов, Орехов | Рейтинг: 0.0/0