1      :      2

Главная » 2010 » Февраль » 22 » Первая крупная победа в межсезонье
17:11
Первая крупная победа в межсезонье
СПАРТАК - НальчикВ первом сегодняшнем матче в Турции спартаковцы разгромили одноклубников из Нальчика — 4:0.

Команды договорились провести за день две игры двумя составами, и первыми в 12:30 по турецкому времени на поле отеля с причудливым названием «Посейдон» вышел ближайший резерв москвичей и нальчан. Подопечные Юрия Красножана поначалу оказали своим сопрникам достойное сопротивление, но в итоге сказался более высокий класс и более поставленная коллективная игра красно-белых.

В первом тайме стоит отметить активные действия Дзюбы, Павленко и Майданы. Атаки москвичей чаще и острее развивались именно левым флангом, где аргентинец раз за разом переигрывал своего оппонента. Не случайно именно Майдана поучаствовал в трех первых опасных моментах. Сначала после паса Павленко он сделал нацеленную подачу на противоположный край Яковлеву: Павел пробил головой, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Через минуту Майдана вновь выдал изумительную по точности передачу Дзюбе, но Артем промахнулся из убойной позиции. А затем аргентинец ассистировал Павленко, но удар с лета у нашего капитана, увы, не получился.

До перерыва у москвичей был еще один шанс отличиться: Яковлев на правом фланге эффектно обыграл защитника и выложил мяч под удар Дзюбе, но опытный голкипер нальчан Мандрыкин верно выбрал позицию и поймал мяч намертво.

Второй тайм начался с роскошной голевой комбинации нашей команды. Дзюба выдал точный пас вразрез на правый край Яковлеву, Павел продвинулся вперед до лицевой линии и сделал нацеленный пас в центр Павленко — капитан красно-белых хладнокровно поставил точку в этой изящной трехходовке.

Дзюба блеснул точным пасом и в следующей голевой атаке: именно он вывел на ударную позицию Шишкина, и наш правый защитник аккуратно положил мяч в угол ворот Мандрыкина.

Затем продемонстрировал свои диспетчерские способности Павленко. На 75-й минуте Александр отлично навесил на дальнюю штангу, где своевременно оказался Филипенко. Удар нашего защитника головой вратарь нальчан отбил, но на добивание ногой среагировать не успел — 3:0.

А финальную точку в матче поставили наши вчерашние дублеры, хорошо проявляющие себя в основном составе. Активно вошедший в игру 18-летний Киреев словно молния проскочил по правому флангу и сделал выверенную подачу на дальнюю штангу своему ровеснику Ходыреву, который с ходу переправил мяч в сетку — 4:0. Есть первая победа с крупным счетом в нынешнее межсезонье!

Второй сегодняшний матч с одноклубниками из Нальчика спартаковцы проведут сегодня в 16:00 по Турции (в 17:00 по московскому времени).

«Спартак» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 4:0 (0:0)
Белек. Поле отеля Spice. 22.02.
Судья: Али Эзкан (Турция).
«Спартак»: Песьяков, Шишкин, Сухи, Филипенко, Ходырев, Яковлев (Киреев, 54), Зотов, Павленко (к), Майдана, Дзюба, Прудников.
Голы: 1:0 Павленко (Дзюба, Яковлев) (46), 2:0 Шишкин (Дзюба) (59), 3:0 Филипенко (Павленко) (75), 4:0 Ходырев (Киреев) (84).
Предупрежден: Сухи (63).

Просмотров: 305 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0