Пятница, 19.04.2024, 20:33
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2013 » Август » 16 » ПАРШИВЛЮК: «Хорошая работа в межсезонье помогла удачно войти в сезон
19:08
ПАРШИВЛЮК: «Хорошая работа в межсезонье помогла удачно войти в сезон
Перед матчем с «Рубином» интервью официальному сайту дал защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк.

На старте сезона Сергей Паршивлюк показал такой уровень игры, что его вновь взяли на заметку тренеры сборной России. В матчах с «Крыльями» и «Уралом» наш правый защитник выдал две изумительные голевые передачи: партнерам лишь оставалось подставить ногу, чтобы попасть в пустые ворота. И в обороне Паршивлюк сыграл, как прежде, надежно, будто и не было столь большого перерыва в его выступлениях за «Спартак».

Сергей долго не давал интервью, и сейчас он еще не готов к общению с прессой, но для официального сайта сделал исключение.

— Почему так долго не давали интервью?
— Потому что понимал: журналисты будут задавать вопросы по поводу травмы, а мне категорически не хочется говорить на эту тему. Эту страницу в жизни я перевернул и не собираюсь к ней возвращаться.

— Хорошо. Тогда расскажите, какие у вас ощущения после первых матчей в российском чемпионате. Как быстро удалось почувствовать игровой ритм?
— В этом плане, считаю, очень помог турнир четырех, который мы провели в межсезонье. Когда соперничаешь с командами такого высокого уровня, как киевское «Динамо» и «Шахтёр», в сезон влиться проще. Эти товарищеские матчи по накалу были максимально приближены к официальным, поэтому мы с ходу вошли в наш чемпионат.

— В двух первых матчах вы отметились двумя великолепными голевыми передачами. Эти комбинации с «забеганиями» отрабатываются на тренировках?
— Конечно. В межсезонье мы тщательно поработали и над обороной, и над атакой. Регулярные подключения крайних защитников к атакам — один из компонентов, который мы постоянно шлифуем на тренировках.

— Ваши функции на поле — если говорить об игровых нюансах, а не о позиции в целом — как-то изменились за время вашего вынужденного отсутствия?
— Во-первых, в этом году у нас изменилась схема – команда перешла на 4-3-3 и, как следствие, несколько изменились и функции крайних защитников. Чуть больший крен сделан в сторону атаки и контроля мяча. Мне это по душе.

— В этом сезоне домашним стадионом «Спартака» станет арена в Черкизове. Вас радует этот факт?
— Безусловно. Во-первых, потому что там естественный газон. Смотрел игру «Локомотива» с «Краснодаром», перед которой на поле обрушился сильнейший ливень, но новый газон его выдержал. Во-вторых, в Черкизове — чисто футбольный стадион. Наши болельщики окажутся ближе к нам — а значит, их поддержка будет ощущаться еще сильнее. Хотя мы и так ее чувствуем везде, в любом городе. За что всем болельщикам «Спартака» огромное спасибо. И, наконец, на «Локомотиве» в последние годы мы удачно играем: завоевали там серебро, побеждали в подавляющем большинстве матчей. Аура у этого стадиона хорошая.

— Год назад вместе с народным артистом России Дмитрием Назаровым вы посетили стройку нашего стадиона в Тушине. Продолжаете за ней следить?
— Да, постоянно смотрю в Интернете фото и видео строительства. По-моему, все с нетерпением ждут, когда будет построен наш дом, — и футболисты, и болельщики.

— «Спартак» удачно начал чемпионат, набрав десять очков из двенадцати возможных. На что способна наша команда в этом сезоне?
— Рано делать какие-то глобальные выводы, ведь прошло всего четыре тура. Скажу так: если мы и дальше будем показывать такой футбол — не отрезками, а на протяжении всей игры, — то нам по силам очень многое. Надо стремиться побеждать в каждом матче, и тогда все получится.

— Хочется заметить, что на данном отрезке у «Спартака» был не только результат, но и солидная игра…
— Очень важно ее стабилизировать. Хорошо играть нужно не только 60 или 70, а все 90 минут. Потому что моменты самоуспокоения у нас, увы, были в каждом победном матче — и с «Крыльями», и с «Уралом», и с «Динамо».

— Многие представители СМИ отмечают очень успешную летнюю селекцию «Спартака». Что скажете про новичков?
— Думаю, за наших новичков прежде всего говорит сама игра. Не зря везде отмечают, что у «Спартака» появилась очень мощная средняя линия. Сразу вспоминается известная формула: «Покажите мне вашу полузащиту, и я скажу, какая у вас команда». И Денис Глушаков, и Тино Коста внесли большой вклад в победы команды. Они так быстро влились в коллектив, что порой создается впечатление, будто эти ребята играют в «Спартаке» уже не первый год. Еще раз отмечу: команда плодотворно поработала на сборах. Все четко понимают, чего хочет от нас главный тренер.

— В воскресенье «Спартаку» предстоит игра с «Рубином». Видели матчи казанцев в этом году?
— Видно, что команда перестраивается. Уходят многие футболисты — Касаев, Дядюн, Ансальди… Вместо них приходят другие, а общий высокий уровень командной игры сохраняется. В этом, естественно, заслуга главного тренера Бердыева, который постоянно поддерживает высокую марку «Рубина». Думаю, нас ждет интересная и очень сложная игра. Это первый домашний поединок, и, конечно, хочется порадовать наших болельщиков хорошей игрой и результатом. Понимаем, что «Рубин», скорее всего, будет ждать наших ошибок и играть «вторым номером», на контратаках. Поэтому нам нужно сохранять предельную концентрацию на протяжении всего матча и не отходить от своей игры.

— И последний вопрос. Некоторое время назад вы уже говорили о вашем фейковом аккаунте в «Твиттере», но представители СМИ вновь попадаются на одну и ту же удочку. Недавно опять многие из них бездумно цитировали в Интернете «вашу» запись.
— Уже говорил и еще раз хочу повторить: что меня нет ни в «Твиттере», ни в «Фейсбуке». У нас с женой есть лишь одна страничка в социальных сетях, в которой я ничего никогда не пишу. Максимум, что делаю, — иногда смотрю фотографии друзей. И всё. Еще раз призываю журналистов, чтобы они не велись на эти провокации в Интернете.

spartak.com


Просмотров: 382 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Паршивлюк, Назаров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz