Главная » 2013 » Апрель » 22 » ОТНЯТАЯ ПОБЕДА

цска (Москва): Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий В., Щенников, Тошич, Цауня (Хонда, 46), Вернблум, Дзагоев, Вагнер Лав, Муса.

Запасные: Чепчугов, Березуцкий А., Набабкин, Рахимич, Мамаев, Базелюк.

«СПАРТАК» (Москва): Дикань (к), Макеев (Комбаров К., 46), Сухи, Боккетти, Комбаров Д., Макгиди, Рафаэл Кариока, Вукоевич, Яковлев, Ари (Чельстрем, 71), Мовсисян (Уорис, 49).

Запасные:
Песьяков, Инсаурральде, Билялетдинов, Дзюба.

Голы: 0:1 Макгиди (Макеев) (43). 0:2 Ари (Мовсисян, Макгиди) (46). 1:2 Муса (73). 2:2 Дзагоев (90+3 — с пенальти).

Нереализованный пенальти: Вагнер Лав (вратарь) (50).

Предупреждены: Вукоевич (16, грубая игра). Игнашевич (42). Макгиди (48, неспортивное поведение). Уорис (81, грубая игра). Вернблум (83). Боккетти (86, грубая игра). Сухи (90+2, грубая игра). Рафаэл Кариока (90+2, неспортивное поведение). Дикань (90+4, неспортивное поведение).

Удален: Рафаэл Кариока (90+3, неспортивное поведение).

12:28 - такова статистика фолов в этом матче. Такой расклад цифр может возникнуть, если одна команда имеет подавляющее преимущество над другой. Или его создают судьи, замечая фолы у одних и пропуская у других. Да, главное дерби страны получилось жарким. Градус напряжения зашкаливал. Никто себя не жалел. Но не играл "Спартак" более чем в два раза (!) грубее соперника. Это невероятные цифры для такого поединка, при том, что пятеро футболистов нашей команды получили травмы различной тяжести. Трое из них во время матча были вынужденно заменены, а еще двое - Кариока и Дима Комбаров - мужественно доигрывали последние минуты встречи, что называется, на одной ноге. Лимит замен к тому времени был уже исчерпан.

Но не только искусственный перекос фолов вызвал негодование у спартаковских болельщиков. В концовке встречи случился эпизод, который крайне возмутил наших футболистов. Никто не спорил, что Сухи завалил Вагнера, но в предшествующем эпизоде Вернблум откровенно толкнул руками в спину Боккетти, и судьи этот момент почему-то просмотрели. Как не увидели они офсайда у Мусы в эпизоде с первым пенальти, когда нигериец выскочил один на один. Как не показали они желтую карточку Игнашевичу за фол на Уорисе за очевидный срыв атаки. А ведь этот "горчичник" мог оказаться вторым у защитника армейцев и должен был превратиться в красную карточку. Как во втором тайме Карасев свистком в пользу провинившихся остановил нашу острую атаку и быстрее армейцев среагировал в аналогичной ситуации на продолжение стремительной атаки цска…

А футбол "Спартак" показал действительно хороший, и высочайший настрой был виден от стартового и до финального свистка. Наша команда с первых минут завладела инициативой и не раз угрожала воротам соперника. Сначала Мовсисян дальним ударом проверил бдительность Акинфеева - тот перевел мяч на угловой. Затем красно-белые оригинально разыграли штрафной, Яковлев бил с лета, но голкипер армейцев вновь оказался на месте.

На 20-й минуте уже спартаковские болельщики аплодировали вратарю - Дикань вытащил сложнейший мяч после удара в угол Дзагоева. А вскоре Карасев пропустил фол против Сухи, пошла контратака армейцев, в которой, если бы не Дикань, мог отличиться Тошич. И все же незадолго до перерыва нашим удалась красивая голевая комбинация: Макгиди отдал пас вразрез на ход Макееву, Евгений вернул мяч назад Эйдену, и ирландец технично пробил в угол. Именно так частенько забивал "Спартак" в золотые времена.

Едва начался второй тайм, как подопечные Карпина удвоили результат. Дмитрий Комбаров вырвал мяч у соперника, Кариока отдал быстрый пас вперед Мовсисяну, а Юра своевременно заметил рывок Макгиди, переадресовав мяч ирландцу. В свою очередь Эйден сделал проникающую передачу Ари, который пушечным ударом поразил ворота Акинфеева.

И почти тут же случился первый пенальти в наши ворота, который Карасев назначил не сразу, а после совещания с боковым арбитром. Но в этом моменте выше всех похвал сыграл Дикань. Он не просто отразил пенальти от Вагнера, а поймал мяч! Намертво! Спартаковские трибуны зашлись дружным скандированием "Дикань!".

Красно-белые имели шансы увеличить преимущество: плотный удар Яковлева голкипер красно-синих с трудом парировал на угловой, а Ари, перехитрив армейцев с искусственным офсайдом, выскочил  один на один, но, увы, пробил выше цели. А затем случился ответный гол Мусы и тот самый спорный пенальти в концовке, который отнял у нас заслуженную победу.

Просмотров: 409 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Ари, Спартак, Карпин, Макгиди, Кариока, Комбаров Дмитрий, Дикань | Рейтинг: 0.0/0