1      :      2

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Нулевая ничья в Новосибирске
16:48
Нулевая ничья в Новосибирске
Сибирь - СПАРТАКВ матче 25-го тура чемпионата России спартаковцы в гостях сыграли вничью с «Сибирью» — 0:0.

В Новосибирске «Спартак» провел ротацию стартового состава. В последнее время красно-белые играют по очень плотному графику. Предыдущий поединок в Лиге чемпионов с «Челси» отнял у футболистов немало физических и моральных сил, а потому тренерскому штабу пришлось прибегнуть к ротации. Благо скамейка запасных это позволяет. Иванов, Штранцль, Зотов, Майдана и Ананидзе появились на поле с первой минуты на своих привычных позициях.

В Сибири «Спартак» любят. Наверное, половина Новосибирска симпатизирует не только своим, но и красно-белым. Отношения между болельщиками дружеские. Накануне поклонники «Спартака» и «Сибири» сами сыграли в футбол. Матч завершился вничью — 4:4. Футболисты же обеих команд вышли на поле в белых майках под девизом «Профессиональный футбол против голода». Эту акцию РФПЛ провела по инициативе Европейской Ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

«Сибири» отступать некуда. Сейчас она отчаянно борется за выживание. А потому симпатичная команда Игоря Криушенко сразу же бросилась в атаку. В первые две минуты хозяева показали, что собираются играть в открытую. Москвичи, переждав стартовый штурм сибиряков, затем отодвинули игру от своих ворот и перевели ее на чужую половину поля.

Однако в середине первого тайма хозяева вновь завладели инициативой. На 17-й минуте опасный дальний удар нанес Нагибин — Дикань вытянулся в струнку, а мяч просвистел рядом со штангой. А на 30-й минуте «Сибирь» создала первый голевой момент. Наши защитники позволили Галиулину вырваться на убойную позицию, но выше всяких похвал сыграл Дикань. Он дважды среагировал на удары соперника в упор, выручив партнеров.

Созидательная игра у нашей команды до перерыва не клеилась. В отсутствие Ибсона и травмированного Алекса переход из обороны в атаку осуществлялся слабо. Ари неплохо прессинговал, но поддержки со стороны партнеров  не ощущал.

Первым разозлился Макгиди. Именно его усилиями наша команда на 38-й минуте создала острый момент у ворот Вашека. Ирландец прорвался по правому флангу и остро прострелил в штрафную, мяч отскочил к Ананидзе, но у Жано, увы, удар не получился. Макгиди на этом не успокоился и буквально в следующей атаке продемонстрировал впечатляющий слалом с правого края в центр. Оставив не у дел сразу нескольких соперников, Эйден обыгрался с Жано и пробил в ближний угол — Вашек был начеку и перевел мяч на угловой.

Во втором тайме спартаковцы стали поджимать подуставших соперников, но выгоду из игрового преимущества извлечь не смогли. Макгиди продолжил нагнетать обстановку в чужой штрафной. На 50-й минуте он мощно пробил с острого угла — мяч попал в каркас ворот «Сибири». Затем Ари после проникающего паса Жано вырвался на ударную позицию, но пробил прямо в голкипера. Вскоре Ананидзе отменной передачей бросил в прорыв Макгиди, но спартаковца на мгновение опередил вратарь Вашек.

На 60-й минуте Валерий Карпин бросил в бой свои основные силы: на поле появились Веллитон и Дмитрий Комбаров, а на 74-й минуте вместо получившего травму Паршивлюка вышел Макеев. Однако рисунок игры не сильно изменился.

В концовке встречи команды обменялись дальними ударами. При этом у нашей команды были еще две возможности отличиться. Ари после выверенной передачи Веллитона, увы, не использовал свой шанс. А у подключившегося в атаку защитника Иванова не получился удар. В итоге — нулевая ничья, которая больше устроила хозяев, нежели гостей.

«Сибирь» — «СПАРТАК» — 0:0

Новосибирск. Стадион «Спартак». 23.10. 11 000 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Сибирь» (Новосибирск): Вашек, Ойеволе, Выходил, Жозеф-Ренетт, Аравин, Нагибин (Беляев, 80), Шумуликоски, Каньяс, Галиулин (Дегтярев, 90+4), Астафьев (Чижек, 87), Антипенко.

Запасные: Солосин, Валентич, Зуев, Гжеляк.

«Спартак» (Москва):Дикань, Паршивлюк (к) (Макеев, 74), Сухи, Штранцль, Иванов, Макгиди, Шешуков, Зотов, Майдана (Д. Комбаров, 60), Ананидзе (Веллитон, 60), Ари.

Запасные: Беленов, Пареха, Сабитов, Ибсон.

Предупреждены: Шумуликоски (8), Макгиди (36, недисц. повед.), Шешуков (41, недисц. повед.), Иванов (71, откидка мяча), Зотов (84, грубая игра), Беляев (90).

Просмотров: 320 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0