1      :      2

Главная » 2013 » Март » 18 » Ничья с «Локомотивом»
17:50
Ничья с «Локомотивом»

В матче 21-го тура чемпионата России «Спартак» в Лужниках сыграл с «Локомотивом» вничью — 0:0.

«СПАРТАК»«Ллокомотив» — 0:0 (0:0)

Москва. Стадион "Лужники", 16.03. 30 000 зрителей.

Судья: С. Карасев (Москва).

«СПАРТАК» (Москва):
Песьяков, Комбаров К., Боккетти, Сухи, Комбаров Д., Ари (Вукоевич, 77), Рафаэл Кариока, Чельстрем (Билялетдинов, 59), Хурадо, Дзюба, Мовсисян (Уорис, 66).

Запасные: Дикань, Пареха, Макеев, Ананидзе.

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Глушаков (Торбинский, 72), Тарасов, Самедов, Кайседо (Григорьев, 46), Ндойе (Павлюченко, 73).

Запасные: Крешич, Бурлак, Денисов, Майкон.

Предупреждены: Самедов (35). Боккетти (38, грубая игра). Тигорев (85). Дюрица (89), Дзюба (80, грубая игра).

Предматчевые призывы заслуженного артиста России Михаила Ефремова, а также наших игроков не остались неуслышанными. Несмотря на мощный снегопад накануне, в «Лужниках» собралось почти 30 тысяч зрителей. Причем многие болельщики красно-белых приехали на этот матч из других российских городов и даже республик бывшего СССР. Спартаковцы же вышли на поле с траурными повязками в память о Николае Матвеевиче Дорошине — легендарном водителе нашего автобуса, который скончался на этой неделе…

Валерий Карпин не стал менять выигрышный состав. У железнодорожников с первых минут на поле вышли трое экс-спартаковцев и еще трое остались в запасе. «Локомотив» начал игру осторожно, действовал явно с оглядкой на тылы, а территориальным преимуществом и мячом больше владела наша команда. В первые 20 минут остроты вышло не много: запомнился разве что дриблинг Дзюбы в чужой штрафной и несильный удар Глушакова, с которым спокойно справился Песьяков.

Вспышка последовала на 23-й минуте: Чельстрём навесил с углового за пределы штрафной – прямо на Хурадо. Испанец принял мяч и от души пробил с лета — жаль, чуть неточно. Затем у Кирилла Комбарова едва не получилась результативная срезка: мяч даже задел перекладину сверху. Самым же опасным был момент, созданный «Локомотивом», когда Кайседо оказался один в центре нашей штрафной, но, к счастью, промахнулся. А под занавес первого тайма мог отличиться Дзюба: после флангового паса Ари наш нападающий здорово принял мяч на грудь и с ходу пробил вторым касанием — «Локомотив» выручила реакция Гилерме.

В начале второго тайма эта комбинация повторилась, только на сей раз Дзюба пробил рядом со штангой. Красно-белые продолжали играть первым номером, а гости встали «стеной» у своих ворот, отвечая лишь контратаками. В середине второго тайма наш тренерский штаб выпустил на поле Билялетдинова и Уориса, при этом Хурадо сместился с левого края в центр.

Билялетдинов на 68-й минуте мог забить мяч в ворота своего бывшего клуба, но после скидки Дзюбы, увы, угодил в перекладину. Через десять минут команды обменялись опаснейшими выпадами, однако ни Торбинскому, ни Уорису не довелось отличиться. А в концовке встречи Гилерме вновь выручил своих партнеров после удара Дзюбы.

«Спартак» очень хотел победить, «Локомотив» очень хотел сыграть вничью. К сожалению, в итоге случилось второе.

Просмотров: 457 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0