1      :      2

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Ничья с командой Митрески
03:05
Ничья с командой Митрески
СПАРТАК - цскаВ третьем контрольном матче второго сбора в Турции спартаковцы сыграли вничью — 0:0 с софийским цска.

Предсезонные сборы — это не только тяжелые изнурительные тренировки, перемежающиеся контрольными матчами. Здесь еще происходят ностальгические встречи со старыми друзьями, коих футбольная судьба разбросала по разным клубам и странам. Вот и у софийского красно-белого цска с первых минут на поле вышел наш давний знакомый — чемпион России 2001 года и обладатель Кубка России 2003 года Игор Митрески. Правда, из нынешнего спартаковского состава с ним знакомы лишь двое — Александр Павленко и Мартин Иранек. Так стремительно летит время и меняется команда.

В прошлом году армейцы выбили из розыгрыша Кубка УЕФА московское «Динамо», а сейчас они занимают второе место в чемпионате Болгарии. Он, к слову, возобновляется уже 28 февраля, когда цска сразится с пловдивским «Локомотивом». Поэтому Митрески и его одноклубники готовятся встретить продолжение сезона во всеоружии. Спартаковцы же играли на фоне усталости: двухразовые занятия чередуются с контрольными встречами, которые следуют через день. К тому же утром в день матча наша команда провела часовую тренировку, поэтому нагрузка на футболистов ложится весьма приличная. Но так и должно быть.

В первом тайме шла примерно равная позиционная игра. Опасность воротам Джанаева, как правило, таили в себе навесы со «стандартов». Самый острый эпизод возник после одного из угловых, когда болгарский футболист наносил удар головой из пределов вратарской, но мяч, к счастью для нашей команды, пролетел мимо.

Москвичи тоже могли отличиться до перерыва. Однажды здорово подключился к атаке правый защитник Паршивлюк. После комбинации с участием Алекса и Павленко опасно бил по воротам Прудников — голкипер цска Чавдаров отразил удар. Эффектно смотрелся дальний «выстрел» молодого хавбека Зотова после не менее эффектной скидки в исполнении Горбатенко, однако мяч пролетел чуть выше перекладины.

В перерыве и по ходу второго тайма главный тренер Валерий Карпин произвел девять запланированных замен, предоставив возможность получить игровую практику всем, кто полностью здоров. Спартаковцы владели территориальным преимуществом, а болгары чаще действовали на контратаках. Дважды надежно сыграл Джанаев. Первый раз — когда перевел мяч на угловой после коварного удара в нижний угол метров с восемнадцати. А второй — когда форвард цска неожиданно выскочил один на один с нашим голкипером. Джанаев своевременно покинул ворота, сократил угол обстрела и вынудил соперника промахнуться. Это был, пожалуй, самый опасный момент в игре, за которой наблюдало около двухсот болельщиков и специалистов.

Следующий контрольный матч в Турции наша команда проведет 8 февраля против словацкого «Слована».

«Спартак» — цска (София, Болгария) — 0:0

6 февраля. Белек. Поле отеля Cornelia Diamond. 200 зрителей.

Судья: Р. Муйсей (Словакия).

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк (Киреев, 60), Сухи (Иранек, 60), Филипенко (Штранцль, 60), Кудряшов (Макеев, 60), Павленко (Ананидзе, 46), Зотов, Ибсон (Сабитов, 65), Алекс (к) (Яковлев, 60), Горбатенко (Ходырев, 60), Прудников (Дзюба, 46). Предупрежден: Сухи (51, грубая игра).

Просмотров: 330 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0