Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Ничейная концовка
21:13
Ничейная концовка
Кубань - СПАРТАК
В гостевом матче 32-го тура чемпионата России спартаковцы сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» — 1:1.

Перед встречей с неуступчивой «Кубанью» спартаковцев вновь преследовали кадровые трудности. Из-за дисквалификации они лишились сразу двух ведущих игроков — Марека Сухи и Эйдена Макгиди. Наиболее болезненной казалась потеря чешского защитника. В последнее время линия обороны «Спартака» заметно стабилизировалась. Осенью красно-белые пропустили меньше «Зенита», ЦСКА и «Рубина». Пареха с Сухи наконец-то сыгрались и выглядели настоящими столпами обороны, надежнее стали действовать крайние беки Паршивлюк и Макеев. И вот теперь стабильная пара центральных защитников вынужденно распалась…

Если ирландца на правом фланге полузащиты, как и ожидалось, заменил Кирилл Комбаров, выходивший в матче с «Локомотивом» на замену Эйдену, то вопрос, кто заменит Сухи, стоял более остро. Аргентинец Рохо травмирован, а 19-летний Брызгалов пропустил на неделе пару тренировок из-за простуды. В итоге выбор пал на испанца Родригеса, который в последних матчах находился на скамейке запасных.

Первый тайм «Спартаку», увы, не удался. У нашей команды не получались скоростные атаки, а игра в обороне была небезгрешной. За первые 45 минут красно-белые могли похвастаться лишь двумя дальними «выстрелами» в створ ворот в исполнении Ари и Дзюбы, а также ударом Дмитрия Комбарова со штрафного, когда мяч пролетел чуть выше перекладины.

«Кубань» до перерыва больше владела инициативой и опаснее атаковала. У южан запомнились два удара из пределов штрафной в исполнении Траоре и Букура. Первый раз мяч пролетел мимо ворот, а со вторым справился Дикань. И все же на 37-й минуте высокорослый ивуариец нашел «дыру» в нашей штрафной и метко послал мяч мимо Диканя в дальний угол. Это третий гол Траоре в ворота «Спартака» в нынешнем сезоне.

В перерыве наш тренерский штаб внес необходимые коррективы, и во втором тайме рисунок игры заметно изменился. Спартаковцы стали действовать на чужой половине поля быстрее и агрессивнее. Две замены из трех были направлены на усиление атаки, и все это вместе взятое принесло свои плоды. Краснодарцы же играли от обороны, на контратаках, и по-прежнему рассчитывали на удачное исполнение «стандартов». В одном из таких моментов нашу команду выручил Дмитрий Комбаров, который головой вынес мяч с линии ворот.

«Кубань» — «СПАРТАК» 1:1 (1:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 26.11. 16 327 зрителей.

Судья: А. Егоров (Саранск).

«Кубань» (Краснодар): Беленов, Лоло, Зелао, Армаш, Козлов, Бугаев, Тлисов, Кулик, Не (Комков, 80), Букур (Уренья, 90+1), Траоре (Давыдов, 77).

Запасные: Карюкин, Рогочий, Князев, Фидлер.

«СПАРТАК» (Москва): Дикань, Паршивлюк (к), Пареха (Брызгалов, 65), Родригес, Макеев, К. Комбаров (Ананидзе, 46), Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Ари, Дзюба (Веллитон, 70), Эменике.

Запасные: Ребров, Зотов, Махмудов, де Зеув.

Голы: 1:0 Траоре (37). 1:1 Макеев (Родригес) (86).

Предупреждены: Пареха (22, недисц. повед.), Траоре (22), Тлисов (26), Родригес (33, срыв атаки), Брызгалов (78, срыв атаки), Веллитон (85, недисц. повед.), Зелао (89), Рафаэл Кариока (89, недисц. повед.).

За счет хорошего движения спартаковцев давление на ворота «Кубани» нарастало, и на 86-й минуте москвичи сравняли счет. После «свечки» от голкипера Родригес успешно поборолся  на «втором этаже», а Макеев удачно пробил в падении через себя с острого угла. Отличный гол, который Евгений заслужил прекрасно проведенной концовкой.

Спартаковцы не думали на этом успокаиваться и при активной поддержке более чем двухтысячной армии красно-белых болельщиков устроили финальный штурм ворот Беленова. Близок к успеху был Дмитрий Комбаров: после его плотного удара с лета мяч опустился сверху на сетку кубанских ворот. Жаль, что «Спартаку» не удалось вырвать победу, но наши футболисты бились за нее до последней секунды.

Просмотров: 304 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Сухи, Макеев, Макгиди, Родригес | Рейтинг: 0.0/0