1      :      2

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Несчастный случай(
14:42
Несчастный случай(
КС - СПАРТАК МоскваВ матче 28-го тура чемпионата России спартаковцы в гостях уступили самарским «Крыльям Советов» — 1:2.

Матч начался для «Спартака» кошмарно. Два навеса, две грубейшие ошибки — и счет 0:2 уже к 14-й минуте. Причем нельзя сказать, что «Крылья» поставили перед нашей командой какие-то трудно решаемые задачи. Ничего подобного. Это были совершенно обычные подачи в сторону ворот. В первом случае мяч срезался с ноги у Штранцля, а через три минуты футбольный снаряд не удержал в руках Джанаев. Причем видеоповтор второго эпизода не дает четкого представления — пересек мяч линию ворот или нет. Однако боковой арбитр взятие ворот как-то узрел. К сожалению, мы сами себе «привезли» два гола в дебюте игры.

Такие вещи бесследно не проходят, и наверстывать упущенное всегда бывает чрезвычайно сложно. Однако спартаковцы не пали духом, а бросились отыгрываться. Преимущество нашей команды было подавляющим. Достаточно сказать, что в первом тайме красно-белые владели мячом 73 процента игрового времени.

Самый опасный момент до перерыва спартаковцы создали на 37-й минуте. Кудряшов сделал передачу Ибсону, тот в одно касание вывел на ударную позицию Алекса: бразилец уже намеревался подсечь мяч в сетку, но Лобос своевременным выходом из ворот ликвидировал угрозу. Затем острую скидку головой сделал Яковлев, однако Веллитона, караулившего отскок на дальней штанге, опередил защитник. Тут же удар с лета наносил Алекс — мяч пролетел чуть выше ворот.

Во втором тайме картина матча не изменилась. Москвичи проводили массированные атаки, самарцы всеми силами оборонялись, дружно встав «стеной» на подступах к своей штрафной. Волжане, к слову, предстали совершенно другим коллективом, нежели неделю назад в поединке с «Рубином». В игре со «Спартаком» они ложились костьми, показывая, что с мотивацией у них полный порядок. В ударе был и чилийский голкипер Лобос, который хорошо действовал на выходах, а в начале второго тайма среагировал на коварный удар Алекса.

На 56-й минуте Веллитон упал в чужой штрафной — как показалось, не без помощи самарского защитника, но судейский свисток Гвардиса молчал.

Спартаковцы боролись до конца. После навеса Алекса опасно бил головой Штранцль — Лобос чудом спас свою команду. На второй добавленной минуте Алекс нанес дальний удар, и мяч рикошетом от защитника все же влетел в дальний угол самарских ворот.

На большее у москвичей не хватило времени. Гвардис почему-то добавил только три минуты, хотя во втором тайме было произведено пять замен, однажды на поле выбегал болельщик, а игроки «Крыльев» подолгу лежали на газоне после столкновений.

В Европе судьи не стесняются добавлять и по пять, и по семь минут, если в игре действительно происходят вынужденные остановки. Сейчас был как раз тот самый случай. Но главный арбитр рассудил иначе. К первому тайму он не добавил ничего, а ко второму — лишь три минуты.

После матча Валерий Карпин назвал пропущенные в Самаре мячи несчастным случаем. Он поблагодарил футболистов за волевые качества и стремление бороться до конца.

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва)2:1 (2:0)

7 ноября. Самара. Стадион «Металлург». 18 100 зрителей.

Судья: А. Гвардис (Калининград).

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек (к), Штранцль, Кудряшов, Яковлев (Баженов, 54), Сабитов, Ибсон (Макеев, 81), Алекс, Ананидзе (Квинси, 65), Веллитон. Запасные: Песьяков, Филипенко, Рафаэл Кариока, Ковальчук.

Голы: 1:0 Штранцль (11, автогол), 2:0 Бобер (14), 2:1 Алекс (90+2, дальний).

Предупреждены: Иранек (11, грубая игра). Паршивлюк (12, грубая игра), Веллитон (27, грубая игра), Кудряшов (61, грубая игра).

Просмотров: 399 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Алекс, Штранцль | Рейтинг: 0.0/0