В матче 15-го тура первенства России «Спартак» уступил «Локомотиву» — 1:3.

«СПАРТАК» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Жоао Карлос, Д. Комбаров (к), Макгиди (Озбилиз, 46), Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста, Хурадо (Яковлев, 87), Мовсисян (Барриос, 70).

Запасные: Ребров, К. Комбаров, Сухи, Уорис, Инсаурральде, Чельстрём.

«Локомотив» (Москва):
Абаев, Денисов, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Самедов, Диарра, Тарасов (Тигорев, 85), Бусуффа, Майкон (Григорьев, 75), Н'Дойе (Павлюченко, 90).

Запасные: Крешич, Шишкин, Бурлак, Михалик, Оздоев, Обинна, Миранчук, Кайседо.

Голы: 0:1 Н'Дойе (7). 0:2 Самедов (17). 1:2 Мовсисян (Паршивлюк) (27). 1:3 Н'Дойе (77).

Предупреждены: Хурадо (79, грубая игра). Коста (90+2, грубая игр).

Футбол существует для зрителей. В это воскресенье прописная истина, к огромному сожалению, была нарушена. Из-за кучки провокаторов-недоумков, учинивших беспорядки в Ярославле, пострадали десятки тысяч нормальных болельщиков, которые всей душой любят игру и хотели поддержать свои любимые команды. В итоге ни в чем не повинные люди по решению РФС были лишены возможности увидеть одну из важнейших игр чемпионата. Абсурд, да и только. Антураж на стадионе был такой, будто проходит не центральный матч тура, а обычная предсезонная двусторонка где-то на нейтральном поле в тысячах километров от Москвы.

Конечно, на футболистов нашей команды, привыкших и дома, и на выездах к мощнейшей звуковой поддержке трибун, гнетущая тишина подействовала удручающе. Спартаковцам было непривычно играть в пустоте, когда любой подсказ эхом отражался по всей арене. Спартаковцы создали явный голевой момент уже на 3-й минуте: Дмитрий Комбаров едва не поразил ворота Абаева головой — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А вот «Локомотив» свою первую голевую возможность использовал. Правда, не без нарушения правил. Майкон, как показалось с трибуны, рукой отпихнул от мяча Паршивлюка и отдал пас на пустые ворота Ндою.

Вскоре номинальные гости удвоили результат: Самедов наказал нашего голкипера, допустившего ошибку на выходе. 0:2 к 17-й минуте — сильный психологический удар. Но спартаковцы не сломались и в середине первого тайма сократили разрыв в счете. После отличного флангового прострела Паршивлюка наш лучший бомбардир Мовсисян здорово сыграл на опережение, в одно касание переправив мяч точно в цель. А затем дважды нас выручил Песьяков, отразив удар в упор Ндоя и ликвидировав выход один на один Самедова.

После перерыва красно-белые прибавили в активности, прибрав инициативу к своим рукам. Запомнились два дальних удара Косты: один — рядом со штангой, другой — в грудь Абаеву. Опасно бил со штрафного Глушаков, вратарь выпустил мяч из рук, но на добивание, увы, никто из спартаковцев не подоспел.

Увлекшись нападением, наши пропустили контратаку соперника, и мощный Ндой реализовал единственный момент во втором тайме. Впрочем, этого гола могло не быть, если бы судьи зафиксировали явный фол Тарасова на Барриосе перед тем, как пошла голевая атака. Однако арбитры, увы, оставили этот эпизод без внимания.

И конечно же, «Спартаку» сильно не хватало нашего «двенадцатого игрока»! Более 25 тысяч болельщиков могли бы подстегнуть футболистов, заставить их пойти вперед, но гробовая тишина трибун явно не способствовала нашему натиску. Атмосфера камерности оказалась на руку «Локомотиву».

Просмотров: 452 | Добавил: астра | Теги: Мовсисян, Спартак, Паршивлюк | Рейтинг: 0.0/0