Пятница, 29.03.2024, 02:04
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » МАКГИДИ: «Рад встрече с "Селтиком"»
20:24
МАКГИДИ: «Рад встрече с "Селтиком"»
Интервью официальному сайту дал полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди.

Игру против «Амкара» Эйден Макгиди вынужден будет пропустить из-за перебора желтых карточек. Поэтому наш ирландский легионер уже готовится к следующей встрече, которая станет для него необычной. Если для всех спартаковцев это будет первый домашний матч в Лиге чемпионов против шотландского «Селтика», то для Макгиди — еще и первый против своей бывшей команды.

— До жеребьевки у вас было предчувствие, что «Спартаку» может достаться «Селтик»?
— Предчувствие было, и я даже рассказал о нем нескольким людям в раздевалке сразу после стамбульского матча с «Фенербахче».

— Какие эмоции испытали, когда это действительно произошло? О чем прежде всего подумали?
— Был приятно шокирован, ведь вероятность этого была не слишком высокой. Нам могла достаться любая другая команда из четвертой «корзины», а выпал именно «Селтик»! Рад, что у меня впервые появился шанс сыграть против своего бывшего клуба. В «Селтик» я пришел в 12 лет, вырос в нем, стал игроком основы и, естественно, в Шотландии до сих пор искренне переживаю за «кельтов». Здорово будет вернуться на родной для меня «Селтик Парк», когда в декабре «Спартак» приедет туда на ответный матч в Лиге чемпионов.

— Когда последний раз посещали «Селтик Парк»?
— В прошлое Рождество. 28 декабря ходил на дерби «Селтик» — «Рейнджерс». «Селтик» победил — 1:0.

— А когда и по какому поводу последний раз бывали в Глазго?
— В начале сентября. Сразу после игры за сборную Ирландии против Казахстана главный тренер Джованни Трапаттони позволил мне на один день отлучиться из Лондона в Глазго. Я воспользовался этим шансом, чтобы в семейном кругу отпраздновать годовщину моей дочки Кайи, родившейся в сентябре, а потом вернулся в расположение сборной в Лондон.

— С кем из ваших знакомых созванивались после жеребьевки?
— Звонков и СМС- сообщений из Глазго было очень много, а самым первым позвонил защитник «Селтика» Чарли Малгрю. Мы с ним вместе начинали, когда нам было по 12 лет. Он до 18 лет числился в клубе, потом выступал за другие команды, а затем снова оказался в «Селтике» как раз в тот момент, когда я переходил в «Спартак». Все это время мы постоянно созванивались, общались и, естественно, сразу после жеребьевки обменялись мнениями.

— В Москве вы регулярно следите за матчами «Селтика»?
— Если есть возможность, стараюсь не пропускать эти игры. Смотрю их по ТВ или Интернету.

— И что представляет собой нынешний «Селтик»?
— Молодая команда, которая хочет заявить о себе в полный голос. «Спартаку» предстоит тяжелая игра, поскольку шотландцы привыкли биться до конца. Надеюсь, в «Лужниках» соберется много болельщиков, которые помогут нам выступить успешно.

— Кого из футболистов «Селтика» отметите персонально?
— Трудно выделить кого-то одного. Подбор игроков у «Селтика» довольно ровный. Могу отметить уже упомянутого мной Чарли Малгрю, который в прошлом году признавался лучшим футболистом шотландской лиги. Справа очень активно действует Джеймс Форрест. На острие атаки опасен Гари Хупер, который забивает много голов.

— Можно ли сказать, что сейчас «Селтик» совсем другая команда, не та, за которую вы выступали?
— Да. С тех пор остался только полузащитник Скотт Браун.

— Отсутствие в шотландской Премьер-Лиге главного соперника «Рейнджерс», сосланного за финансовые долги в четвертый дивизион, сильно сказалось на «Селтике»?
— Конечно, это весьма необычная ситуация. Но «Селтик», в отличие от «Рейнджерс», в последние годы развивался в нужном направлении, поэтому сейчас играет в Лиге чемпионов. Естественно, с «Рейнджерс» шотландская лига была бы сильнее. Однако не уверен, что отсутствие этого клуба в Премьер-Лиге сильно отражается на «Селтике». «Кельты» могут органично развиваться и без дерби с «Рейнджерс». Возможно, некоторым людям не хватает этого соперничества. Но большинство фанатов «Селтика» нормально относятся к сложившейся ситуации. Не думаю, чтобы фанаты «Рейнджерс» сильно расстроились, если бы с «Селтиком» произошло то же самое.
 
— Ничейный результат матча «Селтик» — «Бенфика» на руку «Спартаку»?
— Естественно. Ничья — хороший для нас результат. И для «Селтика», считаю, неплохой, поскольку команда из Глазго впервые за четыре года участвует в групповом турнире Лиги чемпионов. В ней собрано много молодых футболистов, у которых пока нет должного опыта участия в таких турнирах.

— Какие воспоминания остались у вас от двух поединков со «Спартаком» в 2007 году?
— Самые позитивные. Особенно от игры на «Селтик Парк». Знаю, что многие болельщики «кельтов» считают тот матч одним из самых зрелищных в еврокубковой истории «Селтика»: множество голевых моментов, два нереализованных пенальти, драматичное дополнительное время, ничья, серия послематчевых пенальти. «Селтик» в итоге прошел дальше, но «Спартак» тоже играл очень хорошо. По этим матчам я понял, насколько сильна в России Премьер-Лига.

— А помните, против кого вы играли в 2009 году в квалификационном раунде Лиги чемпионов?
— Против «Динамо». Причем на фланге мне противостоял Дима Комбаров. Кто из нас тогда мог предположить, что через год мы будем играть вместе за «Спартак»? Видите, как порой удивительно складываются судьбы футболистов. Мы тогда совершенно не по делу уступили «Динамо» дома — 0:1, но взяли более убедительный реванш в Москве со счетом 2:0.

— «Спартаку» по силам выйти сейчас из группы в следующую стадию турнира?
— Безусловно. Что касается расклада сил в нашей группе, то особняком стоит лишь «Барселона», а «Спартак», «Бенфика» и «Селтик» будут биться за вторую путевку. Считаю, у нашей команды очень высокий потенциал. В прошлом году мало кто верил, что мы сумеем попасть в зону Лиги чемпионов. Однако мы посрамили скептиков: выдали отличную концовку и заняли второе место. В квалификации в драматичном поединке победили «Фенербахче». Затем достойно сыграли на «Камп Ноу»: забили «Барселоне» два гола, вели по ходу встречи… Полагаю, матч против каталонцев должен придать нам и нашим болельщикам еще большую уверенность в положительном исходе борьбы в группе. Вместе мы сделаем все возможное, чтобы выйти в стадию плей-офф Лиги чемпионов. Приходите 2 октября в «Лужники»!

spartak.com


Просмотров: 304 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Макгиди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz