Четверг, 28.03.2024, 19:29

1      :      2

Главная » 2011 » Август » 7 » Легионеры «Терека» взломали оборону нашей «Молодежки»
01:03
Легионеры «Терека» взломали оборону нашей «Молодежки»

Терек (дубль) - СПАРТАК Москва (дубль)Спартаковский дубль прилетел в Грозный сегодня отдельно от основного состава. Наша молодежная команда приземлилась в аэропорту в 17:10 и уже через полчаса благополучно прибыла на стадион имени Билимханова. А еще через час двадцать минут начался матч.

Перед игрой тренерский штаб красно-белых наиболее острые проблемы испытывал в линии нападения. Александр Козлов сейчас работает с основой, а его сменщик Артем Федчук, к сожалению, получил травму. Таким образом, в стартовом составе появился 17-летний Темури Букия, который уже давненько не играл в официальных встречах. Хорошо еще, что в Грозный смог полететь Владимир Обухов. Его травма голеностопа, полученная в прошлом поединке с «Кубанью», оказалась не столь серьезной.

Первый тайм прошел во взаимных атаках, но спартаковцы действовали острее и более нацеленно на ворота. Не случайно именно москвичи и открыли счет. На 25-й минуте Киреев точно прострелил с правого фланга, и находившийся в чужой штрафной Каюмов ловко в одно касание переправил мяч в цель. Это 12-й гол Дмитрия, и в списке лучших снайперов турнира он сравнялся с динамовцем Отставновым.

На 38-й минуте красно-белые могли удвоить результат: Обухов нанес прицельный удар со штрафного, но «Терек» спасла перекладина, а Букии не хватило совсем немного, чтобы добить мяч в сетку.

Сразу после перерыва «Терек» усилил свой состав двумя легионерами из основы: на поле появились 28-летний зимбабвиец Мгуни и 25-летний бразилец Тиуи. Замены оказались судьбоносными. Именно эта пара опытных форвардов взломала нашу молодую оборону и принесла грозненцам победу. Сначала Тиуи сравнял счет плотным ударом на 49-й минуте. Затем на 63-й минуте гигант Мгуни (рост 195 см) метко пробил головой.

На 74-й минуте активный Тиуи оформил дубль, но зимбабвиец, видимо, не хотел от него отставать и через семь минут тоже забил свой второй мяч…

«Терек» (мол.) —  «СПАРТАК» (мол.) — 4:1 (0:1)

Грозный. Стадион имени Билимханова. 06.08. 500 зрителей.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Терек» (Грозный): Годзюр (Сикач, 46), Тагилов, Полчак, Тагиров (А. Эдиев, 58), Кадиев, Барзукаев, Усманов (Давлетмурзаев, 90), Ахъядов, Кобенко (Тиуи, 46), Тохосашвили (А. Солтаев, 87), Садаев (Мгуни, 46).

«СПАРТАК» (Москва): Чернышук, Фадеев (Кутин, 82), Чежия (к), Валикаев, Ходырев, Киреев, Зубарев, Обухов (Альшин, 48), Каюмов, Савичев, Букия (Пуцко, 65).

Запасной: Скорняков.

Голы: 0:1 Каюмов (Киреев) (25). 1:1 Тиуи (49). 2:1 Мгуни (63). 3:1 Тиуи (74). 4:1 Мгуни (81).

Предупреждены: Усманов (6), Кобенко (16), Зубарев (54, грубая игра), Чежия (69, грубая игра), Фадеев (73, недисц. повед.), Тохосашвили (73), Ахъядов (76), Кадиев (90+1).

Просмотров: 372 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0

1      :      1