1      :      2

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Крупная победа на новом стадионе
19:00
Крупная победа на новом стадионе

В матче 24-го тура молодежного первенства России спартаковские дублеры дома одержали крупную победу над резервистами "Алании" - 4:0.

"СПАРТАК" (Мол.) - "Алания" (Мол.) - 4:0 (1:0)
Москва. Стадион ЦУСК "Спартак". 17.10. 500 зрителей.
Судья: М. Кузнецов (Раменское).
"Спартак" (Москва): Беленов (Заболотный, 46), Прудников, Рябов, Чежия (Советкин, 54), Ходырев (Фадеев, 81), Киреев (Иванников, 65), Дринчич (Сабитов, 46), Зотов (к) (Хомуха, 82), Озобич, Обухов (Зубарев, 73), Козлов.
"Алания" (Владикавказ): Гиголаев, Дзуцев, Цховребов, Бугулов (Булацев, 67), Качмазов, Догузов, Пухаев, Бикмаев (Арсоев, 69), Оганян, Алхазов (Икоев, 64), Бураев. Запасные: Цопанов, Багаев, Кумалагов, Дзантиев.
Голы: 1:0 Озобич (Чежия) (40), 2:0 Козлов (Советкин, Зотов) (60), 3:0 Иванников (Озобич, Козлов) (71), 4:0 Прудников (Козлов) (85).
Предупреждены: Бугулов (14), Оганян (33), Булацев (49), Дзуцев (52).

Когда открываешь новый стадион, всегда хочется, чтобы на нем в первом же матче была одержана первая победа. Как говорится, на счастье. И в этом плане молодые спартаковцы не подкачали. На новой арене ЦУСК "Спартак" (она вмещает около трех тысяч зрителей), которая была торжественно открыта к игре с "Аланией", наши дублеры одержали крупную победу, порадовав присутствовавших на матче владельца клуба Леонида Федуна и главного тренера Валерия Карпина красивой игрой.

Если бы спартаковцы реализовали все явные голевые моменты, то забили бы, как и в первом круге во Владикавказе, десять мячей. Но наш дубль, играя легко и красиво, слишком часто прощал гостей. Первый гол красно-белые соорудили поздновато - лишь на 40-й минуте. Чежия великолепным пасом разрезал оборону соперника, и Озобич, выскочивший один на один с Гиголаевым, не оставил голкиперу владикавказцев ни малейшего шанса - мяч, ударившись в дальнюю штангу, пересек линию ворот.

До этого подопечные Дмитрия Гунько могли отличиться по меньшей мере трижды. В дебюте встречи неплохой шанс был у Озобича, пробившего во вратаря. Затем Обухов пушечным ударом из-за пределов штрафной потряс перекладину, а Козлов не реализовал выход один на один после дальнего заброса Дринчича. Надо сказать, что серб стремительно набирает форму. Он уверенно действовал на позиции опорного хавбека, грамотно разгоняя атаки "Спартака" точными передачами. Как правило, Никола делал их в одно касание.

В перерыве его заменил другой опытный футболист, которому необходима игровая практика, - Сабитов. Ренат поначалу расположился на привычной позиции опорного хавбека, но вскоре из-за травмы Чежии вынужден был перебраться в центр обороны, а в полузащите появился Советкин. Именно он поучаствовал в комбинации, завершившейся вторым голом. Константин отдал точный пас Зотову, а капитан нашей "молодежки" своевременно заметил рывок в чужую штрафную Козлова - последовала проникающая передача и меткий удар лучшего бомбардира дубля в ближний верхний угол.

Через девять минут уже Козлов выступил в роли ассистента. Он снабдил отличным пасом Иванникова, который, выдержав паузу, точно пробил из пределов штрафной низом в дальний угол.

Моменты у ворот "Алании" возникали с калейдоскопической быстротой, но спартаковцев Обухова и Зубарева подвела неточность, а выделявшийся активностью Озобич угодил в штангу. И все же под занавес встречи отличился тот, кому этот гол был нужен как воздух. После выверенного паса Козлова и грамотного открывания Зубарева вернувшийся из аренды Прудников прервал свою безголевую серию в официальных матчах, длившуюся почти два года. Заметим, что Александр в этом поединке играл на месте правого защитника, но на 85-й минуте оказался на привычном месте центрфорварда в чужой штрафной, где сначала на замахе обыграл соперника, а затем точно пробил в цель. Будем надеяться, что для спартаковца, подававшего еще три-четыре года назад огромные надежды, с этого момента закончилась "черная" серия, и началось новое восхождение.

Что ж, новый спартаковский стадион в Сокольниках оказался счастливым для нашей молодежной команды. Будем надеяться, что на великолепных полях спартаковской Академии в скором будущем появятся новые Черенковы и Титовы.

Просмотров: 332 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Озобич, Иванников, Прудников, Козлов | Рейтинг: 0.0/0