1      :      2

Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Команда ПЯТНИЦКОГО одержала вторую победу
22:13
Команда ПЯТНИЦКОГО одержала вторую победу

В матче 8-го тура молодежного первенства России «Спартак» в Нижнем Новгороде победил «Волгу» — 2:0.

«Волга» (мол.)«СПАРТАК» (мол.) — 0:2 (0:1)

Нижний Новгород. Стадион «Северный». 13.09. 600 зрителей.

Судья: Е. Мамойко (Санкт-Петербург).

«Волга» (Нижний Новгород): Осин, Маслов, Бастрон, Зубков, Николаев (Чубукин, 88), Чурин (Павлов, 78), Маляров, Кузовкин (Петров, 56), Гаранжа (Юрков, 73), Белоус (Канурин, 49), Шеляков.

Запасные: Курников, Поляков.

«СПАРТАК» (Москва): Митрюшкин, Ежов (К. Щербаков, 90+1), Лисинков, Лихачёв, Винниченко (Иванушкин, 86), Синодзука (Джамилов, 90+1), Гулиев (Буранов, 90), Ермаков, Бакаев (Глоба, 78), Пантелеев (Кормишин, 84), Федчук.

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 0:1 Бакаев (Пантелеев, Федчук) (41, угловой). 0:2 Синодзука (Бакаев) (75, с пенальти).

Предупреждены: Федчук (33, грубая игра). Канурин (54). Гулиев (65, грубая игра). Глоба (81, грубая игра). Винниченко (84, грубая игра).

Удалены: Канурин (55, 2-е предупреждение). Федчук (74, 2-е предупреждение).

Наш дубль приехал в Нижний Новгород на утреннем «Сапсане». Затем команда пересела на автобус и сразу же отправилась на стадион «Северный». Возможно, ранний подъем сказался на том, что красно-белые не сразу попали в игру. Зато потом наши раскочегарились и заслуженно одержали вторую победу под руководством Андрея Пятницкого.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе, хотя мяч лучше контролировали гости. Надежно проявили себя вратари Осин и Митрюшкин. В дебюте встречи спартаковский голкипер, вытянувшись в струнку, парировал опасный удар Шелякова, а в середине тайма вытащил мяч из-под перекладины после «выстрела» экс-спартаковца Кузовкина.

У москвичей острый момент возник лишь на 40-й минуте, когда после навеса Федчук сбрасывал мяч головой, но никто из спартаковцев не успел замкнуть дальнюю штангу. И все же спустя минуту в похожей ситуации подопечные Андрея Пятницкого сумели открыть счет, используя домашнюю заготовку. Пантелеев подал угловой, Федчук головой эффектно перебросил мяч дальше, и Бакаев с близкого расстояния поразил цель.

В начале второго тайма «Спартак» стал играть в большинстве: за две желтые карточки у «Волги» был удален вышедший на замену Канурин. Первую карточку он получил за цепочку на шее, вторую — за грубый удар по ногам. На 67-й минуте голевой момент возник у Федчука — хозяев выручил вратарь Осин. Затем москвичи трижды имели возможность забить в одном эпизоде, но мяч каким-то чудом не попал в ворота «Волги». Осин отразил ногой удар Федчука, а Бакаев и Синодзука, добивавшие мяч по очереди, увы, в цель не попали.

На 74-й минуте составы вновь стали равными: соперник спровоцировал Федчука на вторую желтую карточку. Но спартаковцев это обстоятельство не смутило. Вскоре Бакаев заработал пенальти, который, к радости двухсот болельщиков «Спартака», уверенно реализовал Синодзука. А затем во всей красе показал себя Митрюшкин: он ликвидировал выход один на один Юркова, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Просмотров: 420 | Добавил: астра | Теги: Митрюшкин, Пятницкий, Спартак, Федчук, Пантелеев, Бакаев, Синодзука | Рейтинг: 0.0/0