1      :      2

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » КАРРЕРА переиграл Слуцкого
02:06
КАРРЕРА переиграл Слуцкого

В матче 12-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые победили армейцев со счетом 3:1.

«СПАРТАК» — цска — 3:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 22.10. 44 884 зрителя.

Судья: А. Николаев (Москва).

«СПАРТАК»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Зобнин, Ананидзе (Ромуло, 87), Промес (Мельгарехо, 90+6), Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Кутин, Макеев, Пуцко, Тимофеев, Зуев, Попов.

цска: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Тошич, Миланов (Натхо, 56), Ионов, Головин, Траоре (Страндберг, 71).

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Страндберг, Чалов, Натхо.

Голы: 1:0 Глушаков (Комбаров, Зе Луиш) (19). 2:0 Зе Луиш (Глушаков) (76). 2:1 Страндберг (82).  3:1 Зе Луиш (Ромуло) (89).

Дерби — это невероятный ажиотаж и сумасшедшая поддержка трибун, заполненных до отказа. Дерби — это битва характеров, которая длится от первой до последней секунды. Дерби — это клубок натянутых нервов, матч от ножа, который обсуждают затем неделями. Дерби — это спартаковец Войцех Ковалевски, специально прилетевший из Польши на матч против цска, чтобы поддержать красно-белых. Всё это мы увидели вечером 29 октября на «Открытие Арене». А главное — мы увидели уверенную и безоговорочную победу «Спартака» над армейцами. Сверхважную, эмоциональную, закрепившую наше лидерство в турнирной таблице.

Перед игрой поклонники красно-белых замерли в ожидании. Выйдет на поле Промес или не выйдет? Сыграет Зе Луиш или не сыграет? Шутка ли — эта пара причастна к шестнадцати из восемнадцати голов «Спартака» в нынешнем чемпионате, и только два мяча были забиты без непосредственного участия нашего голландца и кабо-вердийца. Спартаковский медицинский штаб сделал все возможное, чтобы Промес и Зе Луиш приняли участие в дерби. И когда диктор объявлял по стадиону стартовые составы и назвал фамилии наших главных голеадоров, трибуны отреагировали громом оваций. Но все гладко, к сожалению, не бывает: накануне матча получил травму наш ведущий центральный защитник Боккетти. Его в стартовом составе заменил Таски, так как Маурисио тоже травмирован.

Начало встречи прошло в позиционной борьбе, где подопечные Массимо Карреры лучше держали мяч, а команда Леонида Слуцкого больше рассчитывала на контрвыпады. Первый опасный удар нанес Промес – мяч пролетел мимо дальнего угла ворот. Зато на 19-й минуте красно-белые трибуны взорвались от восторга: Глушаков нанес плотный удар из-за пределов штрафной, и мяч, скакнув о наш домашний газон перед Акинфеевым, вонзился в дальний угол ворот!

После этого запомнился дальний «выстрел» Джано — чуть выше перекладины. А под занавес первого тайма пришлось поволноваться уже нашим болельщикам. Благо Ребров не дрогнул и дважды выручил партнеров.

Во втором тайме армейцы активизировались, и у спартаковцев появились свободные зоны для контратак. В одной из них Промес мог удвоить результат. Будь голландец готов на сто процентов, это бы наверняка произошло. Но было видно, что вынужденный перерыв (Квинси пропустил из-за травмы два матча), увы, не лучшим образом сказался на его готовности.

И все же наши второй раз вызвали бурю эмоций на «Открытие Арене», которая зафиксировала рекордную посещаемость. Капитан команды Глушаков выдал шикарный пас на ход Зе Луишу, и наш форвард технично пробил мимо Акинфеева. 2:0 — и сумасшедшие эмоции на трибунах и на поле!

Однако затем наши чересчур прижались к своим воротам и пропустили мяч от Страндберга. Но в этот вечер спартаковцы были неудержимы. Наш тренерский штаб выпустил на поле Ромуло, и бразилец снова выдал изумительную голевую передачу на Зе Луиша. Остальное было делом техники — 3:1! Массимо Каррера вчистую переиграл Леонида Слуцкого, а «Спартак» выиграл у армейцев первое дерби на «Открытие Арене». Молодцы, красно-белые!

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Теги: Таски, Каррера, Спартак, Глушаков, Зе Луиш, Промес, Джано, Маурисио, Боккетти, Ковалевски | Рейтинг: 0.0/0