Четверг, 25.04.2024, 22:19
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » КАРПИН подпишет новый контракт со "СПАРТАКОМ"
10:25
КАРПИН подпишет новый контракт со "СПАРТАКОМ"
КАРПИН ВалерийНа пресс-конференции "Объединения отечественных тренеров" и после нее в общении с журналистами рулевой "Спартака" Валерий Карпин сделал ряд громких заявлений. Карпин не согласился с тем, что красно-белых можно назвать командой одного тайма, признался, что рад отсутствию игроков своей команды в сборной России и заметил, что иногда происходящее в чемпионате напоминает фарс.

- Вы не считаете, что "Спартак" в минувшем сезоне был командой одного тайма? Все нормально было в первой половине игр с цска, "Челси" на выезде, с "Зенитом" наоборот первый тайм вышел не очень…
- Что касается "Зенита", то мы специально играли так в первом тайме. С цска все было нормально до удаления у соперника, когда мы почувствовали, что уже выиграли, что уж десятерых-то обыграем. И в итоге перестали делать то, что должны. С "Челси" в перерыве поняли, что не так страшен черт, как его малюют, но… Любому матчу можно найти объяснения.

- С "Марселем" все могло быть по-другому?
- Могло. Попал бы Вальбуэна не в "девятку", а в штангу, например. А так у них три удара в створ ворот – три гола. А мы с "Динамо", к примеру, пять раз били по воротам из более выгодных положений, но не забили. Я считаю, с "Марселем" была равная игра.

- Вы видите свои недоработки в этом сезоне?
- Конечно. Только в чем они, не скажу.

- Клуб собирается покупать кого-то, кроме аргентинца Рохи? И оцените приобретения, которые "Спартак" сделал в этом году.
- Приобретения делать собираемся. Только не спрашивайте, на какие позиции. А что касается оценки сделанных приобретений… Раз я купил – значит доволен. Я же не скажу, что они все никакие. Вы и оценивайте!

- "Спартак" может себе позволить платить 30 миллионов евро за российского игрока уровня сборной, как, например, "Зенит"?
- Да мы и за бразильца столько вряд ли заплатим. Вот одни считают, что "Зенит" переплатил за Бруну Алвеша. Другие – нет… Кстати, мы "Зениту" в этом году не проигрывали. "Зенит" – это не наша проблема. Наши проблемы – это "Амкар", "Сибирь", "Терек".

- В сборной России нет ни одного игрока "Спартака"…
- …что меня как главного тренера команды радует. Я не шучу: не хочу, чтобы игроки из "Спартака" ездили в сборную.

- Но количество игроков в сборной – это показатель силы клуба.
- Да, все русские игроки уровня сборной – в "Зените". В свое время большинство было в цска

- В вашей команде сейчас есть игроки, достойные национальной сборной?
- Паршивлюк, Макеев, Дмитрий Комбаров.

- Когда вы продлите контракт со "Спартаком"?
- В ближайшем будущем. Завтра или послезавтра. А, может, и через месяц.

- В чем плюсы совмещения работы на посту главного тренера и гендиректора?
- Плюсов много. Главный – у меня все под контролем. Минус один: мало времени на сон. Но то, что приходится спать по четыре-пять часов – это мои проблемы.

- Одна из проблем чемпионата – договорные матчи. Все о них говорят, но ничего по борьбе не предпринимается…
- О договорных матчах знают все, кроме тех, кто должен знать и реагировать. Комитет по этике, господин Фурсенко, правительство страны... Я не знаю, кто должен бороться с ними. Шпионов ловят, а тут не могут поймать людей, которые договариваются. Было бы желание!

Когда две команды выходят в плей-офф и для этого решают сыграть вничью – это надо быть дураками, чтоб не договориться. А когда одна команда, которая уже ничего не решает, отдает очки за следующий год или торгует ими, этого я понять не могу. В Италии же с такими матчами начали бороться. А у нас происходят страшные вещи, фарс. Получается чемпионат ни о чем.

- Дик Адвокат говорит, что молодые российские игроки почти не прогрессируют. Что вы думаете об этом?
- Приходится вновь вспоминать о лимите на легионеров. Я уже говорил, что количество ограничений не перерастет в качественную игру наших футболистов. Если не будет конкуренции, не будет прогресса. Вот у Макеева, например, этой конкуренции нет. Но я все равно надеюсь, что он будет расти в игровом плане. Нужно не только хотеть – я тоже, к примеру, хочу тренировать "Барсу" или "Реал" – но надо и работать интенсивнее. А некоторые довольствуются контрактом на 500 тысяч, игровой приставкой и ай-падом. Все, жизнь удалась!

- Сборная России не играла на чемпионате мира с 2002 года, нашей команды нет на Олимпиаде с 1988 года, юношеские сборные не радуют, мало шансов, что хотя бы один российский клуб пробьется в плей-офф Лиги чемпионов, продолжают играться странные матчи, в начале сезона исчезает клуб "Москва", для спасения которой лигой ничего не делается… Вам не кажется, что наш футбол находится в глубоком кризисе?
- Однозначно, у нас в футболе не все хорошо. Да, исчезла "Москва". Но почему РФС и РФПЛ должны что-то делать для частных клубов? В то же время, к сожалению, таких клубов у нас мало. Почти все – государственные. Вот и получается деление очков между структурами и губернаторами. Это не футбол! Что говорить, если у нас до сих пор нет регламента будущего чемпионата! Надеюсь, что-то будет меняться. Я не могу сказать, что такого кризиса, как сейчас, никогда не было. Все как обычно. Болото…

championat.ru

Просмотров: 289 | Добавил: Spartach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz