Фанатов-> 0
Главная » 2011 » Август » 7 » Из тени в свет!
23:12
Из тени в свет!

Терек - СПАРТАК МоскваМосковский «Спартак» на выезде одержал волевую победу над грозненским «Тереком» в матче 19-го тура чемпионата России, уступая по ходу поединка со счетом 0:2. Встреча ознаменовалась ЧП, которое случилось за 10 минут до финального свистка, когда «Ахмат-Арена» почти на час погрузилась во тьму.

Если хозяева вышли на поле в ожидаемом сочетании, то Валерий Карпин немало удивил. Были прощены и разом получили место в основе аргентинские защитники Рохо и Пареха, в центре дебютировал Деми де Зеув, а в атаке вышли аж три форварда — Дзюба, Ари и Веллитон.

Соперники начали с места в карьер и уже на первых минутах обменялись острыми действиями у ворот друг друга. Правда, на этом вся активность стремительно завершилась, и игра надолго переместилась в центр. Гости больше владели мячом, никаких дивидендов при этом не извлекая.

Первый взрыв в игре произошел на 20-й минуте, когда в гол был воплощен первый же момент. Форвард «Терека» Шамиль Асильдаров получил длинный пас из центра, сделал клоуна из одинокого Рохо, вышел один на один с Диканем и спокойно отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол заставил красно-белых встрепенуться и большими силами пойти вперед. Вот толку в действиях подопечных Карпина  немного. И все-таки после истечения получаса игры спартаковцы обязаны были сравнивать счет, но выскочивший на рандеву с Джанаевым Дзюба переиграть голкипера не смог, а Веллитон на добивании умудрился промахнуться по пустым воротам.

Не забиваешь ты… Набившая оскомину истина сработала и на сей раз. В ответной атаке «Терек» благодаря все тому же Рохо заработал пенальти, Дикань удар Асильдарова перевел в штангу, а набежавший Маурисио влетел в ворота вместе с мячом, увеличив преимущество своей команды.

Второй гол грозненцев буквально окрылил, команда решила побыстрее добить москвичей с помощью третьего мяча, но чуть было за это не поплатилась. «Спартак» поймал бело-зеленых на контратаке, Веллитон вошел в штрафную и отдал пас Дмитрию Комбарову, который был сбит. Владислав Безбородов тут же указал на точку. Подошедший к 11-метровой отметке Дзюба вновь не сумел переиграть бывшего вратаря красно-белых.

Тайм завершился на повышенных тонах, причем отношения выясняли не только соперники, но и партнеры по команде. Разумеется, командой этой был «Спартак», проведший первые 45 минут из рук вон плохо.

На второй тайм гости вышли злыми и злость эта мгновенно превратилась в гол. Веллитон рванул за мячом, который катился к Джанаеву, голкипер спокойно ждал снаряд в штрафной, но бразилец успел пробросить его мимо соперника и нарвался на блокировку. В результате Джанаев был удален, а публике был предложен третий пенальти в поединке. На сей раз к точке подошел Дмитрий Комбаров и не оставил шансов вставшему в рамку Ярославу Годзюру.

В дальнейшем «Спартак» полностью взял ход встречи под свой контроль, буквально не выпуская хозяев с их половины поля. Правда, как это часто бывает с красно-белыми, получалось у них все лишь на подступах к штрафной, а вот до моментов дело не доходило.

За 20 минут до конца Карпин бросил в бой четвертого нападающего — Александра Козлова, который заменил получившего повреждение защитника Евгения Макеева. А уже через пять минут гости добились своего. Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а набежавший Ари в одно касание воплотил отличный кросс в гол.

«Спартак» продолжил давить. Пыл гостей на 79-й минуте остудило вышедшее из строя осветительное оборудование. Матч внезапно был прерван из-за отключения освещения на новенькой «Ахмат Арене». Игра возобновилась почти через 45 минут и первым же событием в матче стала замена де Зеува на Жано Ананидзе. К сожалению, грузинский полузащитник просто растворился на поле. Однако для сверхволевой победы красно-белых его усилий не понадобилось. Дзюба, имевший несколько возможностей отличиться, полностью исправился за загубленные моменты и незабитый пенальти, сумев переправить в ворота с метра простреленный Веллитоном мяч.

Ну, а на десятой (!) добавленной минуте отличился уже и сам бразильский бомбардир, который на сей раз выход один на один завершил голом, а не заработанным пенальти.

Успех позволили «Спартаку» набрать 31 очко и сохранить шестую позицию в турнирной таблице, «Терек» же продолжил замыкать десятку с 22 баллами.

Чемпионат России. Премьер-лига

19-й тур

"Терек" (Грозный) - СПАРТАК Москва   2:4(2:0)

Голы: Асильдаров, 20. Маурисио, 35 — Д.Комбаров (с пенальти). Ари, 76. Дзюба, 90+7. Веллитон, 90+10

Нереализованные пенальти: Асильдаров, 35 — Дзюба, 43

Удаление: Джанаев («Терек»), 47

sportbox.ru

Просмотров: 324 | Добавил: raven | Теги: Ари, Комбаров Д., Спартак, Веллитон, Дзюба | Рейтинг: 0.0/0