1      :      2

Главная » 2013 » Июль » 16 » Историю начали с победы
23:55
Историю начали с победы

В первом официальном матче в истории "Спартак-2" одержал победу над брянским "Динамо" — 3:2.

«СПАРТАК-2»«Динамо» (Брянск) — 3:2 (0:1)

Химки. СК "Новые Химки". 16.07. 150 зрителей.

Судья: Д. Липовой (Тула).

«Спартак-2»: Заболотный, Шмыгов, Хомуха, Кутин, Ходырев, Савичев, Зубарев, Зотов, Давыдов (Самсонов, 74), Ал.Козлов, Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Пуцко, Ежов, Леонтьев, Ермаков, Синодзука.

«Динамо» (Брянск): Канунников, Соболев, Магкиев, Сидяев, Толстых, Захаров (Учуров, 72), Бондарев, Фомичев, Минич, Дмитренко (Шелютов, 69), Ан. Козлов.

Запасные: Сулоев, Масловский, Тонких, Ефременко, Рыченков.

Голы: 0:1 Минич (37, с пенальти). 1:1 Ал. Козлов (64). 2:1 Ал. Козлов (Зотов) (66). 3:1 Обухов (Савичев) (82) 3:2 Ан. Козлов (90+2).

Предупреждены: Заболотный (36, грубая игра). Бондарев (59). Толстых (62). Кутин (78, грубая игра).

Это был первый официальный матч «Спартака-2» в истории. Стартовый состав, который выбрал на игру против брянского «Динамо» главный тренер Евгений Бушманов, носил атакующую направленность. На острие атаки действовал капитан команды Обухов, чуть сзади него располагался Давыдов, на левом краю – Козлов, на правом – Савичев. Пару опорников составили Зубарев и Зотов, в центре обороны играли Кутин и Хомуха, слева в защите – Ходырев, справа – Шмыгов, в воротах – Заболотный. Из основных игроков не было лишь травмированного защитника Степанова.

Первый матч в новом турнире всегда волнителен. Видимо, по этой причине наши поначалу немного нервничали: не все клеилось в созидании, хотя территориальным преимуществом наши завладели сразу же. И первый опасный момент красно-белые создали на 16-й минуте: Зубарев сделал передачу справа в центр штрафной, Давыдов пробил в касание, и мяч рикошетом от ноги Козлова чиркнул о стойку динамовских ворот. Затем все тот же Козлов здорово пробил с носка – рядом со штангой.

Моменты были у ворот «Динамо», однако вопреки логике счет открыли именно гости. На 35-й минуте Заболотный зацепил соперника в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Минич развел голкипера и мяч по разным углам.

Во втором тайме спартаковцы по-прежнему владели инициативой и должны были забивать уже в самом начале. Верный момент был у Обухова, но динамовцев выручил вратарь Канунников. Затем Владимир неплохо пробил с разворота – чуть мимо. Зубарев мог добить мяч в ворота после удара Зотова со штрафного – и вновь не повезло.

Гол назревал. Полосу невезения прервал Козлов, блестяще сыгравший в двух эпизодах. Сначала Александр, едва ворвавшись на высокой скорости в штрафную, классно пробил в дальний угол. Есть первый гол в истории «Спартака-2»! А затем Козлов здорово ударил издали после паса Зотова, и мяч уже юркнул в ближний угол. Этот гол спартаковцы отметили «жестом Бебето» в честь дочки, родившейся у Козлова.

На 82-й минуте Обухов нанес великолепный обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной. Этот гол оказался победным, поскольку под занавес встречи динамовцы отквитали один мяч.

Просмотров: 390 | Добавил: raven | Теги: Обухов, Спартак, Савичев, Зотов, Козлов | Рейтинг: 0.0/0