В контрольном матче дубль красно-белых уступил второму составу «Вииторула».

«СПАРТАК» (мол.) «Вииторул-II» (Румыния) 1:2 (0:0)

Судья: Э. Элиа (Кипр).

«СПАРТАК»: Козлов (Лазарев, 46), Миронов (к) (Мохбалиев, 46), Петрунин (Актисов, 46), Костылев (Феофилактов, 46), Красильниченко (Сазонов, 46), Горовых (Пацев ,46), Володкин (Орехов, 46), С. Бакаев (Гордеочук, 46), Никулин (Киселёв, 46), Юсупов (Игнатов, 46), Прошляков (Костюков, 46).

Запасной: Аверкиев.

Голы: 1:0 Гордеочук (Пацев) (58). 1:1 Гица (71). 1:2 Чобля (75, с пенальти).

«Молодежка» «Спартака» продолжает трудиться на Кипре в рамках первого подготовительного сбора. Сегодня спартаковцы провели в Айя-Напе контрольный матч. Соперником наших дублеров стал второй состав клуба «Вииторул». Большинство выступающих за него футболистов — воспитанники Академии Хаджи, названной в честь одного самых известных румынских игроков Георге Хаджи, который сейчас занимает должность главного тренера основы «Вииторула». Интересно, что о спарринге дубля «Спартака» и резервистов клуба из Констанцы спартаковцы вели переговоры лично с Хаджи. Георге очень хотел встретиться и пообщаться со своим старым знакомым, легендарным в прошлом футболистом, а ныне тренером вратарей «молодежки» красно-белых Ринатом Дасаевым, с которым неоднократно пересекался в годы своей игроцкой карьеры.

Что касается стартового состава наших дублеров, то он отличался от того, в котором команда выходила на предыдущий контрольный матч с румынской «Астрой». Место в воротах на этот раз занял Козлов, которому, к слову, сегодня исполнилось 18 лет. Справа в обороне появился Миронов, пару центральных защитников составили Петрунин и Костылев, слева действовал Красильниченко. На правом фланге полузащиты находился Солтмурад Бакаев, в  опорной зоне расположились Горовых и Володкин, на позиции левого хавбека вышел Никулин. Под нападающими сыграл находящийся на просмотре Юсупов, а на острие атаки — Прошляков.

Два атакующих игрока и создали первый опасный момент в матче: Юсупов вывел Прошлякова один на один с голкипером, однако вратарь в ближнем бою переиграл спартаковца.

Румыны же уповали на атаки со стандартов. Соперники несколько раз зарабатывали угловой, но разыграть его до верного ни в одной из ситуаций не получилось. В целом игра носила сумбурный характер. Зрители увидели в первом тайме много борьбы и мало ярких комбинаций.

После перерыва тренерский штаб «Спартака» произвел одиннадцать замен. На старте второй половины встречи спартаковцы захватили инициативу. Киселёв отправил Костюкова на рандеву с голкипером — вратарь «Вииторула» вновь спас команду.
Москвичи продолжили наступление и вскоре открыли счет. Пацев выполнил подачу с правого фланга, и Гордеочук, который оказался в штрафной никем не прикрыт, в касание метров с одиннадцати послал мяч в ворота.

Затем в игру пришлось вступить Лазареву. Сначала наш вратарь спас партнеров, достав мяч кончиками пальцев после коварного удара справа. А спустя несколько минут спартаковский голкипер отразил удар в упор с трех метров и перевел мяч на угловой. Увы, после розыгрыша этого стандарта румынам удалось сравнять счет: отличился Гица.
Через некоторое время удача полностью отвернулась от наших дублеров. На 75-й минуте лишь ценой нарушения правил Лазарев прервал атаку соперников. Судья назначил пенальти, который реализовал Чобля — 1:2.

Спартаковская молодежь могла восстановить равновесие на табло. Реальный шанс для того, чтобы отыграться, был у Орехова. Он нанес мощный удар из пределов штрафной, но попал во вратаря. Таким образом, дубль «Спартака» вновь потерпел неудачу в матче с румынами. В четверг москвичи не сумели переиграть более опытных футболистов «Астры», а сегодня сильнее наших игроков оказались резервисты «Вииторула».

spartak.com

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Теги: Спартак, лазарев, Пацев, Орехов, Гордеочук | Рейтинг: 0.0/0