Фанатов-> 0
Главная » 2016 » Август » 12 » Футбольный триллер в Казани
21:52
Футбольный триллер в Казани

В матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства молодежный состав «Спартака» сыграл вничью с «Рубином» — 3:3.

«Рубин» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 3:3 (0:1)

Казань. Стадион «Рубин». 12.08. 700 зрителей.

Судья: А. Чулкин (Ижевск).

«Рубин»: Акмурзин, Джалилов, Доронин, Кузнецов, Сафеев (Гилязутдинов, 74), Михайлов, Гиниятуллин, Махатадзе, Каменщиков (Макеев, 77), Ковалик (Голдобин, 39), Арутюнян.

Запасные: Тушев, Шарафеев, Шабанов, Кулалаев, Алукаев, Бренделев, Яковлев, Миронов.

«СПАРТАК»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол (Щербаков, 46), Цыганков, Полубояринов, Бабаев (к), Ломовицкий (Киселев, 85), Никулин (Лопатин, 74), Маликов (Синодзука, 46).

Запасные: Козлов, Красильниченко, Володкин.

Голы: 0:1 Ломовицкий (Полубояринов, Сокол) (40). 1:1 Михайлов (59). 2:1 Голдобин (62). 2:2 Синодзука (Рассказов, Бабаев) (67). 3:2 Гилязутдинов (80). 3:3 Цыганков (Полубояринов, Киселёв) (88).

Предупреждения: Ломовицкий (45, грубая игра). Махатадзе (90).

Молодые спартаковцы приехали в Казань на первый гостевой матч этого сезона в приподнятом настроении. Стартовые встречи против «Арсенала» и «Крыльев Советов» завершились победами красно-белых. В двух турах наша команда уверенно сыграла в обороне и в атаке и добилась лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в чемпионате — 6:0.

Игра против «Рубина» началась на невысоких скоростях. Виной тому тридцатиградусная жара, установившаяся в столице Татарстана. Большую часть первого тайма команды боролись за мяч в середине поля. Москвичи старались действовать первым номером и сумели создать несколько хороших возможностей для гола.

Сначала Бабаев подал в штрафную, но защитники помешали Маликову исполнить точный удар по воротам. Вскоре наш нападающий мог отличиться вновь: Дмитрий получил мяч на одиннадцатиметровой отметке и пробил по воротам, но промахнулся. В середине тайма арбитр был обязан поставить пенальти в ворота Акмурзина за игру рукой в своей штрафной защитника казанцев, но свисток промолчал. На 27-й минуте мог забить Бабаев: Ломовицкий навесил в штрафную на капитана, и Владлен бил метров с восьми, но его удару не хватило точности.

На 40-й минуте спартаковцы открыли счет. Ломовицкий выстрелил с дальней дистанции и поразил верхний угол — 1:0. Через пару минут красно-белые могли удвоить преимущество, но Цыганков промахнулся.

Во втором тайме зрители стали свидетелями по-настоящему открытого футбола. Сразу после перерыва наша команда упустила хороший момент. Бабаев с правого фланга подал в штрафную на Синодзуку, заменившего Маликова. Однако Иппэй немного не дотянулся до мяча.

В течение четырех минут казанцы смогли перевернуть ход матча, который складывался для них неудачно. Сначала Михайлов сравнял счет после розыгрыша углового. А затем Голдобин в результате быстрой контратаки вывел хозяев вперед.

Спартаковцы практически сразу восстановили равновесие. Комбинация с участием Синодзуки и Бабаева на этот раз увенчалась успехом: Владлен прострелил на линию вратарской, а Иппэй в одно касание послал мяч в сетку — 2:2.

На этом футбольный триллер в Казани не закончился. За десять минут до конца игры Гиниятуллин откликнулся на навес со штрафного и забил третий гол казанцев. К слову, этот штрафной должны были пробивать спартаковцы, потому что правила нарушил соперник. А в концовке матча Цыганков великолепно ударил из-за пределов штрафной и помог спартаковцам добиться гостевой ничьей — 3:3.

spartak.com

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Теги: Бабаев, Спартак, Цыганков, Киселёв, Синадзука, Полубояринов, Сокол, Ломовицкий, рассказов | Рейтинг: 0.0/0