1      :      2

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Дублеры сыграли от души!
18:34
Дублеры сыграли от души!

Спартак дубльСпасибо, ребята! За обилие голов, за красивые комбинации, за то, что играли от души. Играли специально для спартаковских болельщиков, которым сейчас ох как нужны положительные эмоции. При счете 6:0 поклонники нашей команды затянули песню «Мы хотим 7:0», и почти тут же их просьба была выполнена. Шла 91-я минута матча, а подопечные Дмитрия Гунько и не думали останавливаться на достигнутом.

Вообще-то «Спартак» вполне мог победить с двузначным счетом: нереализованных моментов тоже было предостаточно. Кто-то скажет: мол, соперник играл вдевятером, отсюда и такой результат. Но, во-первых, эти удаления тоже нужно было заработать. Игрой. А во-вторых, два тура назад красно-белая молодежь, также играя 11 на 9 против резервистов «Волги», лишь вымучила победу с минимальным счетом, не забив в большинстве. Сейчас же было пиршество голов и опасных моментов. И даже промахи молодых спартаковцев больше вызывали улыбку, нежели раздражение. Потому что промахи тоже бывают красивыми. Например, когда Каюмов запускал «парашют» за спину вратарю «Терека», а мяч угодил в штангу. Когда Федчук, наносивший удар в пустые ворота, попал в своего партнера Киреева. Или когда все тот же Каюмов дважды подряд обводил грозненского голкипера и забывал пробить по воротам.

За Диму Каюмова особенно радостно, потому что после серьезной травмы он наконец-то сыграл так, как умеет. И хотя его фамилия не значится среди авторов голов, смотрелся Каюмов превосходно, раздавая филигранные пасы. Радостно и за 16-летнего нападающего Артема Федчука — самого юного игрока в нашей заявке на сезон. Он впервые вышел в стартовом составе спартаковского дубля, без устали отпахал свои 45 минут и забил два симпатичных гола. И за Владимира Обухова, полезно сыгравшего на сей раз не на острие атаки, а в центре полузащиты. И за Игоря Киреева, на чьем счету футбольный triple-double: гол, голевая передача и заработанный пенальти. И за Ираклия Чежию, который, играя с 57-й минуты на позиции опорника, забил свой долгожданный гол. И за Сашу Козлова, не пожадничавшего и ставшего автором трех результативных передач. И за Антона Ходырева, заслужившего гол в добавленное время, потому что совершил бесчисленное множество рывков в чужую штрафную.

А еще хочется пожелать здоровья Сергею Брызгалову, в которого злой от бессилия соперник врезался под занавес встречи. Дай бог, чтобы у нашего защитника, покинувшего поле на носилках, все обошлось.

«СПАРТАК» (дубль)— «Терек» (дубль) — 7:0 (3:0)

«СПАРТАК»: Чернышук, Ходырев, Чежия, Брызгалов, Фадеев (Кутин, 83), Валикаев (Хомуха, 57), Озобич (Савичев, 46), Обухов (Джуккаев, 65), Каюмов, Киреев (Зубарев, 79), Федчук (Козлов, 46).

Голы: 1:0 Федчук (10), 2:0 Обухов (18), 3:0 Федчук (35), 4:0 Обухов (49 — c пенальти), 5:0 Киреев (75), 6:0 Чежия (87), 7:0 Ходырев (90).

Просмотров: 322 | Добавил: raven | Теги: Обухов, Киреев, Спартак, Чежия, Ходырев, Фейдчук | Рейтинг: 0.0/0