1      :      2

Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Дубль вновь стал лидером
18:37
Дубль вновь стал лидером
СПАРТАК дубль - Ростов дубльВ матче 27-го тура молодежного первенства России спартаковцы дома разгромили резервистов «Ростова» — 5:0.

Три тура назад в Перми спартаковская молодежь утратила лидерство. Однако вчера дублеры «Зенита», занимавшие до этого первое место, потеряли два очка в поединке с резервистами «Москвы», и у подопечных Дмитрия Гунько вновь появилась возможность возглавить турнирную таблицу. Для этого нужно было победить «Ростов», что красно-белые сделали более чем уверенно. При равенстве очков и побед с питерцами у нашей команды гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей: +46 против зенитовской +27.

В стартовом составе спартаковского дубля вышли сразу шесть футболистов, которые на этой неделе тренировались с основным составом: Песьяков, Филипенко, Макеев, Бояринцев, Рыжков и Низамутдинов. Всем им была необходима игровая практика: одни восстанавливают форму после болезни и травм, другие редко появляются на поле в основе. Пожалуй, впервые во втором круге состав нашего дубля был столь сильным.

Спартаковцы со стартовым свистком арбитра серьезно взялись за дело и ни на мгновение не позволили усомниться в своем громадном превосходстве над соперником. Мобильная средняя линия красно-белых вчистую переигрывала полузащиту южан, обеспечивая солидное территориальное преимущество. Счет был открыт уже на 10-й минуте: Бояринцев с Зотовым разыграли фирменную «стенку», Денис под острым углом вышел на ударную позицию и пробил. Вратарь ростовчан отразил мяч, но первым на добивании оказался Григорьев.

Вскоре результат удвоил лучший бомбардир дубля Горбатенко. Низамутдинов сделал хорошую скидку под удар, а Игорь здорово пробил с дальней дистанции в нижний угол.
Это 11-й гол Горбатенко за молодежную команду. До перерыва еще дважды мог отличиться Григорьев. Если в первом случае на его удар со средней дистанции отлично среагировал голкипер ростовчан, то во втором Максим после идеального паса Бояринцева, увы, промахнулся из убойной позиции.

И во втором тайме Григорьев находился в центре внимания. Именно он, воспользовавшись диагональной передачей Горбатенко, послал мяч в сетку ворот «Ростова», но мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд. Этот момент не выбил Григорьева из колеи: перейдя после перерыва с левого фланга полузащиты в центр нападения, он продолжил искать шанс у чужих ворот — и нашел его на 64-й минуте, когда завершил точным ударом с близкого расстояния красивую комбинацию с участием Каюмова и Зотова.

Через две минуты счет стал 4:0. После флангового прохода Бояринцева отскок от соперника подкараулил шустрый Каюмов. Атакующий хавбек быстро сориентировался в ситуации и аккуратно положил мяч низом в угол. А на 80-й минуте трибуны вновь рукоплескали Григорьеву. Получив пас на левом фланге от Горбатенко, Максим немного сместился в центр, на замахе обыграл защитника и, переложив мяч с левой ноги на правую, нанес меткий обводящий удар в дальний угол. Это первый хет-трик Григорьева в матчах за дубль.

Под занавес встречи спартаковские болельщики в шестой раз за игру взорвались овациями. Правда, повод был несколько иной: это пришло известие о победном голе «горожанина» Шешукова в ворота «Зенита». Вот на такой мажорной ноте и закончился поединок на стадионе имени Нетто, в котором дублеры «Спартака» одержали восьмую крупную победу в нынешнем сезоне.

«Спартак» (дубль) — «Ростов» (дубль) — 5:0 (2:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 31.10. 800 зрителей.
Судья: Д. Шпилев (Белгород).
«Спартак»: Песьяков (Комиссаров, 79), Кожевников, Чежия, Филипенко (Кадеев, 46), Макеев (Ходырев, 46), Бояринцев (Козлов, 74), Зотов (к) (Озобич, 71), Рыжков (Киреев, 46), Горбатенко, Григорьев, Низамутдинов (Каюмов, 46).
«Ростов»: Забуга (Назаров, 77), Лапин, Васильев, Семка (Лях, 68), Сугак (Клубков, 59), Кузнецов, Чернышев (Хагба, 75), Лещиков, Игнатов, Мироник (Чекмарев, 69), Баннов (Кириченко, 72).
Голы: 1:0 Григорьев (Зотов, Бояринцев) (10), 2:0 Горбатенко (Низамутдинов) (21, дальний), 3:0 Григорьев (Каюмов, Зотов) (64), 4:0 Каюмов (66), 5:0 Григорьев (Горбатенко) (80).
Предупреждены: Низамутдинов (42, недисц. повед.), Семка (45+1), Лях (77), Игнатов (82), Григорьев (87, игра рукой).

Просмотров: 419 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Каюмов, Григорьев, Горбатенко | Рейтинг: 0.0/0