1      :      2

Главная » 2011 » Июнь » 26 » Дмитрий донской
23:54
Дмитрий донской

КОМБАРОВ ДмитрийМосковский «Спартак» оказался сильнее «Ростова» в матче 16-го тура чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина упустили добытое преимущество в два мяча, но красно-белых выручил Дмитрий Комбаров, забивший победный гол за девять минут до финального свистка.

Главный тренер хозяев Карпин продолжил своё излюбленное на протяжении последних лет занятие – тасовать состав команды в поисках идеального сочетания. На этот раз 42-летний специалист произвёл три замены по сравнению с матчем прошлого тура, в котором красно-белые проиграли «Динамо». В защите Сергея Брызгалова заменил Евгений Макеев. В опорной зоне вместо Эмина Махмудова вышел Александр Шешуков, а место Артёма Дзюбы в атаке занял Ари.

Заменил трёх футболистов и исполняющий обязанности главкома «Ростова» Андрей Талалаев. В центре обороны вместо Корнела Салаты и Айзека Окоронкво вышли Александр Хохлов и Артём Кулеша, а на правом крыле атаки расположился Максим Григорьев, а не Тимофей Калачёв.

Первая половина прошла целиком и полностью под диктовку «Спартака». И если бы у хозяев было бы чуть больше удачи и мастерства, то отомстить ростовчанам за мартовские 0:4 они могли уже минуте к 25-й. Но оборона и голкипер гостей сбоя не дали, и до перерыва счёт открыт так и не был.

Как оказалось, всё самое «вкусное» для зрителей команды приберегли на второй тайм. Хотя поначалу казалось, что игра, в которой одни пытаются атаковать, а другие – отчаянно защищаться, продолжится до финального свистка. Но не тут-то было.

Всё началось на 53-й минуте, когда отлично разыгранная трёхходовка Шешуков – Дзюба – Веллитон завершилась точным ударом последнего – 1:0. Не прошло и трёх минут, как хозяева увеличили преимущество. После подачи в штрафную с правого фланга в исполнении Жано Ананидзе Кулеша, вместо того чтобы вынести мяч куда подальше, в касание перевёл его в свои ворота.

Сразу после этого хозяева решили, что игра сделана, за что и поплатились. Футболисты «Ростова» вдруг начали показывать, что они тоже умеют комбинировать и опасно атаковать. И едва ли не первая же такая демонстрация привела к забитому мячу. Маляка накрутил на правом фланге Александра Шешукова, после чего прострелил в штрафную. Первым на мяче оказался Роман Адамов, в упор расстрелявший Андрея Диканя.

Хозяева на этот гол не отреагировали и продолжали действовать чересчур самоуверенно, что, в общем-то, было на руку «Ростову». На 67-й минуте после очередной позиционной атаки мяч попал к дежурившему у чужой штрафной Александру Гацкану, который сильным и точным ударом восстановил равновесие.

Со второго раза спартаковцы поняли, что в этот вечер могут остаться ни с чем, и вновь пошли в атаку. И добились своего на 81-й минуте. Ари забросил мяч в чужую штрафную на Дмитрия Комбарова, который при полном попустительстве защитников гостей, принёс победу своей команде.

Чемпионат России. Премьер-лига

16-й тур

СПАРТАК Москва - "Ростов" (Ростов-на-Дону)   3:2(0:0)

Голы: Веллитон, 54. Кулеша, 57 (в свои ворота). Комбаров Д., 81. – Адамов, 62. Гацкан, 67

sportbox.ru

Просмотров: 343 | Добавил: raven | Теги: Веллитон, Комбаров Д., Спартак, Жано | Рейтинг: 0.0/0