Четверг, 28.03.2024, 14:29
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2015 » Июль » 8 » АЛЕНИЧЕВ о победле над «Фрайбургом»
13:29
АЛЕНИЧЕВ о победле над «Фрайбургом»

После победы над «Фрайбургом» в контрольном матче (1:0) главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от спарринга, а также рассказал о новичке красно-белых Зе Луише.После победы над «Фрайбургом» в контрольном матче (1:0) главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от спарринга, а также рассказал о новичке красно-белых Зе Луише.

— Нам сегодня в определенном смысле сопутствовала удача: соперник не забил пенальти в первом тайме, — сказал после матча Аленичев. — Очень рад, что обошлось без травм; я к этому отношусь очень серьезно. В первом тайме у нас сегодня играл состав, который выйдет на поле в первом матче чемпионата против «Уфы», за исключением, может быть, одного–двух игроков. Считаю, что мы неплохо выглядели в атаке. Хотя в обороне, конечно, были некоторые ошибки, особенно в первой половине матча. Но мы внесли поправки, и после перерыва защита сыграла очень надежно, практически ничего не позволив создать сопернику. Однако меня, конечно, беспокоит реализация моментов: сегодня, как и в прошлом матче, команда имела четыре–пять шансов, а забили мы только один мяч...

— Вас беспокоит, что сезон придется начинать с парой молодых форвардов?
— Да. Вчера к нам присоединился еще один нападающий, но ему нужно время, чтобы набрать форму. Думаю, десяти дней для этого может быть достаточно. Зе Луиш должен поработать в интенсивном режиме, и, возможно, он будет готов провести на поле какое-то время уже в матче с «Уфой».

— Что скажете о новичке «Спартака»?
— Вы прекрасно видели, что это фактурный нападающий. Я просмотрел ряд видеозаписей его игр и, исходя из того, что увидел, считаю, что это тот форвард, который нам необходим. Зе Луиш обладает хорошей скоростью, мощью — особенно это проявляется при розыгрыше стандартных положений: он очень здорово ведет верховую борьбу. Кроме того, он достаточно хорошо оснащен технически и обучен тактически. Конечно, какое-то время ему понадобится, чтобы «притереться» к партнерам, но я очень на него надеюсь и думаю, что Зе Луиш принесет нашей команде пользу.

— Не будет ли проблемой то, что Зе Луиш говорит только на португальском языке?
— Будем потихонечку заставлять его учить русский.

— Зе Луиш и Мовсисян только конкуренты или теоретически могут сыграть и вместе?
— Не исключаю такого варианта.

— В сегодняшнем матче не принимал участия Сергей Паршивлюк. Каково его состояние?
— К сожалению, он получил повреждение на тренировке, и восстановление займет до трех недель.

— Не играл и Гранат. В чем причины?
— Мы посчитали, что сегодня лучше дать ему паузу. После прошлого матча он тренировался в щадящем режиме, медицинский штаб рекомендовал его поберечь. Но мы планируем, что уже в следующем матче он сыграет минут тридцать.

— Довольны ли вы связкой Попов — Широков?
— Да, в их взаимодействии были неплохие моменты, особенно при выходе из обороны в атаку. Это была для них первая игра вместе, поэтому ждать каких-то чудес, наверное, не стоило. Но повторю: моментами мне очень нравилось, как они взаимодействовали. Если Широков и Попов будут играть вместе больше времени, вполне вероятно, они смогут создать очень много проблем для соперников.

— Как оцените игру Хурадо сегодня?
— В первом тайме, возможно, на его действиях сказалась жара; во втором он выглядел гораздо динамичнее. Не думаю, что он сыграл плохо, просто сказывается усталость. Некоторые игроки мне об этом не говорят, но я имею представление, как многие из них чувствуют себя во время сборов. Нужно потерпеть — а как иначе? В чемпионате будет легче, и игроки об этом прекрасно знают.

— Сегодня хорошо сыграл Ребров. Он остается основным голкипером?
— Да. На данный момент он основной вратарь.

— И капитан?
— А вы уже хотите все узнать, да? (Улыбается.) Да. Я об этом ему расскажу в ближайшее время.

— Это ваше решение?
— Мое.

— Возможно ли появление на острие атаки не штатных форвардов — например, Промеса?
— Не исключено. Говорил с ним после возвращения из отпуска и дал понять, что, возможно, в каких-то матчах ему предстоит сыграть чистого нападающего. Хотя, конечно, ему комфортнее играть левого или правого вингера. Но Квинси сказал, что если так будет нужно, он, конечно, готов сыграть и на позиции центрального нападающего. Кстати, в прошлом сезоне у него уже был такой опыт.

— Из футболистов, которые проходят этот сбор, кто-то может оказаться в аренде?
— Давайте подождем окончания сбора. Все-таки нам предстоит еще один контрольный матч.

— Сегодняшний состав в первом тайме, за исключением не игравшего Сергея Паршивлюка, — оптимальный?
— На данный момент да. Мы выбрали игроков, которые и в прошлом году имели больше всего игрового времени. Эти футболисты и сейчас выглядят чуть-чуть предпочтительнее тех, кто вышел во втором тайме. Но это не говорит о том, что именно они будут играть, условно говоря, и с «Уфой», и во втором-третьем туре. Кто будет лучше готов, кто покажет себя на тренировках — тот и будет выходить в стартовом составе. Например, с «Уфой» команда может сыграть хорошо, но уже в следующем матче «Краснодар» возможны какие-то изменения. Если я увижу, что в недельном цикле кто-то выглядит лучше, сделаю замену — сыграет тот, кто на данный момент выглядит лучше. Ротация, безусловно, будет, но минимальная — я не сторонник кардинальных изменений.

— Каковы перспективы молодых игроков, в частности, Давыдова и Кротова? Будет ли у них возможность играть, несмотря на приезд Зе Луиша?
— Шансы есть у всех. Говорил с ребятами, они знают, что я на них рассчитываю. Они сегодня сыграли по тайму. Рад, что Денис отметился голом, он был очень активен. Так что не думайте, что если приехал Зе Луиш и скоро восстановится Юра Мовсисян, то у молодых ребят не будет шансов. Просто у всех нападающих будет хорошая конкуренция.

— Братья Комбаровы достаточно активны, но хватает ли вам остроты, исходящей от них?
— Они оба очень мобильны, крайние защитники выполняют огромный объем работы. Но и Диме, и Кириллу нужно немного лучше действовать в завершающей стадии атаки. Они хорошо подключаются, но последние передачи иногда недостаточно остры. Над этим нам нужно работать.

— Нам сказали, что новичков уже не будет. Получается, команда уже укомплектована?
— Я считаю, что да.

spartak.com

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Теги: Широков, Спартак, Попов, Зе Луиш, Ребров, Паршивлюк, гранат, Мовсисян, Хурадо, Аленичев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz