Суббота, 27.04.2024, 03:20

1      :      2

Главная » Архив материалов
Субботний матч "Локомотива" и "Спартака" завершился вничью 2:2, причём красно-белые ушли от поражения за минуту до финального свистка. Гол Никиты Баженова не только принёс "Спартаку" одно очко, но также стал тысячным голом команды за всю историю её выступлений в чемпионатах России.

Все юбилейные голы "Спартака" в чемпионатах России

100-й. Игорь Ледяхов. 2 июля 1993 год. "Спартак" – "Локомотив" М – 3:0.
200-й. Рашид Рахимов (с 11-м). 19 сентября 1994 года. "Спартак" – "Лада" – 3:0.
300-й. Юрий Никифоров. 7 апреля 1996 года. "Спартак" – "Ротор" – 2:0.
400-й. Алексей Бахарев. 16 августа 1997 года. "Спартак" – "КАМАЗ-Чаллы" – 6:2.
500-й. Андрей Тихонов. 24 апреля 1999 года. "Зенит" – "Спартак" – 1:2.
600-й. Робсон. 4 июля 2000 года. "Спартак" – "Торпедо" – 4:2.
700-й. Дмитрий Сычев. 6 апреля 2002 года. "Спартак" – "Ротор" – 2:0.
800-й. Роман ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 19.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лохо- СПАРТАКВ субботу в Черкизове состоялся матч 14-го тура Росгосстрах чемпионата России между столичными "Локомотивом" и "Спартаком". Встреча завершилась вничью.

Счёт после красивой комбинации с участием Торбинского и Сычёва, открыл Билялетдинов. Ещё в первом тайме железнодорожники удвоили счёт: Сычёв обыграл Иранека и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. После перерыва красно-белые перехватили инициативу и сумели сократить разницу в счёте. Розыгрыш штрафного привёл к тому, что Павлюченко, воспользовавшись ошибкой голкипера "Локо", с близкого расстояния отправил мяч в сетку. А за минуту до финального свистка Баженову удалось спасти "Спартак" от третьего поражения кряду.

Россгосстрах Чемпионат России. 14-й тур

"Локомотив" — "Спартак" — 2:2 (2:0)

Голы:
Билялетдинов, 23 ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 19.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Молодёжная команда московского "Спартака" при помощи трёх игроков основного состава Егора Титова, Максима Калиниченко и Сантоса Моцарта со счётом 2:0 одержала победу над сверстниками из столичного "Локомотива".

Росгосстрах чемпионат России. Молодёжное первенство. 14-й тур.

"Локомотив" (Москва) — "Спартак" (Москва) — 0:2
Голы:
Бажев, 65 (0:1); Яковлев, 70 (0:2).

"Локомотив": Гомелько, Смольников, Бурлак, Миланович, Алчагиров (Амирханов, 69), Деобальд (павлов, 62), Гатагов, Войнов (Царикаев, 63), Вавилченков, Панковец (Куликов, 81), Минченков (Яворский, 46).

"Спартак": Комиссаров, Макеев, Иванов, Кожевников, Чежия, Бажев (Туменко, 83), Моцарт (Маляка, 82), Зотов, Калиниченко (Кадеев, 72), Титов (Андреев, 82), Малоян (Яковлев, 62).

источник: championat.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 18.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полузащитники Амир Бажев (1988 года рождения), Егор Лугачёв (1988), Константин Советкин (1989) и нападающий Артур Малоян (1989) теперь являются полноценными игроками основного состава "Спартака". Вероятно, кто-то из них окажется в заявке на матч с "Локомотивом", сообщает "Советский спорт".
Просмотров: 463 | Дата: 16.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 июля 2008 года стало черной датой в спартаковском календаре. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что катастрофа, случившаяся в дерби, — это единичный случай, случайный срыв, который надо просто пережить.

Команда «Спартак» находится в глубочайшем кризисе. Это понимают болельщики великого клуба. Но этого, судя по публичным заявлениям, не понимают руководители и сотрудники ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». В своем нынешнем виде команда не способна к решению хоть сколько-нибудь серьезных задач, а уж тем более задач, которые должен ста ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Дата: 15.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В минувший уик-энд в Тарасовке дисциплинарные меры были приняты не только к отправленным в дубль опытным игрокам "Спартака" Егору Титову, Максиму КалиниченкоМартину Иранеку, который, по решению главного тренера Станислава Черчесова, был вынужден досрочно покинуть восстановительную тренировку.

"Я бы не хотел вдаваться в подробности того, почему Черчесов выгнал меня с воскресного занятия. Это наши внутренние дела", – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Правда, Иранек считает, что перевода в молодёжный состав не последует: "Думаю, нет. В понедельник у нас был выходной. Но, судя по всему, во вторник я вновь буду работать с основой".
и Моцарту, но и к чешскому защитнику

источник: спорт-экспресс ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 15.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Капитан московского "Спартака" Егор Титов, а также вице-капитаны Сантос Моцарт и Максим Калиниченко по решению главного тренера Станислава Черчесова переведены в дублирующий состав, сообщает официальный сайт москвичей. В ближайшее время опытные футболисты будут тренироваться под руководством Игоря Ледяхова.

Просмотров: 422 | Дата: 13.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

СПАРТАК - цскаВ субботу в рамках 13-го тура Премьер-Лиги состоялось столичное дерби с участием "Спартака" и ЦСКА. Встреча завершилась крупной победой армейцев со счётом 5:1. Уже в первом тайме бразильский форвард Вагнер Лав оформил хет-трик. Сначала он оказался расторопнее всех в штрафной после розыгрыша стандарта, затем головой замкнул навес Алана Дзагоева, а незадолго до перерыва реализовал выход один на один.

Во втором тайме Милош Красич точным ударом головой увеличил преимущество ЦСКА. В составе красно-белых гол престижа забил Никита Баженов, а турок Эркин Джанер ударом со штрафного установил окончательный счёт.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур.

"Спартак" — ЦСКА — 1:5

Голы:
Вагнер, 15 (0:1); Вагнер, 33 (0:2); Вагнер, 44 ( ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Дата: 12.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ПРУДНИКОВ АлександрВ четверг на БСА "Лужники" состоялась открытая тренировка серебряного призёра чемпионата России трёх последних лет — московского "Спартака". В преддверии дерби с ЦСКА тренеры и игроки команды уделили немного времени представителям прессы.

Нападающий "Спартака" ПРУДНИКОВ Александр, проведший в этом сезоне всего 95 минут и не выходивший на поле с матча против ФК "Москва", несмотря на стеснение, поделился с корреспондентом "Чемпионат.ру" своими впечатлениями об обстановке в команде и честно признался, что был бы счастлив, если бы смог выйти в субботу в стартовом составе на матч с ЦСКА.
— Александр, к игре с армейцами, судя по всему, вы подошли в неплохой форме?
— Стараюсь. У Станислава Саламовича не забалуешь (улыбается)…
Просмотров: 428 | Дата: 12.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В рамках 13-го тура молодёжного первенства России московский "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью.

Чемпионат России. Молодёжное первенство. 13-й тур.

"Спартак" — ЦСКА — 1:1