1      :      2

Главная » 2009 » Июль » 11 » Дублеры стали единоличными лидерами
09:57
Дублеры стали единоличными лидерами
Ростов - СПАРТАК МоскваВ матче тринадцатого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы на выезде в Батайске победили «Ростов» — 3:1.

Представьте себе картину: вы играете в гостях за тысячу километров от родного города, а на стадионе ваших болельщиков в три раза больше, чем поклонников команды хозяев. Фантастика? Но именно такой расклад получился на матче дублирующих составов между «Ростовом» и «Спартаком». На игре в Батайске присутствовало 1 600 зрителей, из них примерно три четверти аудитории (1 200 человек) составляли приехавшие на Дон «спартачи». Даже на родном стадионе имени Нетто команда Дмитрия Гунько далеко не всегда имела столь мощную поддержку. Спасибо, болельщики!
В первом тайме наша команда действовала далеко не на пределе своих возможностей. На 15-й минуте «Спартак» выручил Комиссаров, вернувший себе место в стартовом составе после летней паузы. Он своевременно бросился в ноги шустрому форварду ростовчан Чернышеву, который выходил к нашим воротам под острым углом.  До перерыва это был единственный опасный момент, созданный хозяевами.
У спартаковцев мог отличиться Григорьев. На 29-й минуте он дважды бил с линии вратарской, и оба раза мяч попадал во вратаря. В следующей атаке плотный дальний удар нанес Бажев — рядом со штангой. А через десять минут краснодарский судья Стипиди не рискнул назначить пенальти за снос Яковлева в штрафной ростовчан.
Во втором тайме тренерский штаб красно-белых внес в игру необходимые коррективы, и «Спартак» заметно прибавил в атаке. Главными заводилами стали Ананидзе и Яковлев. Недаром Валерий Карпин приглашал их на австрийский сбор вместе с основным составом. На 49-й минуте Бажев сначала далеко вбросил аут, а потом опасно навесил в штрафную, мяч попал в кого-то из ростовчан и отскочил к маленькому Жано. Он мгновенно сориентировался в чужой штрафной и эффектно головой перебросил мяч через вратаря — 1:0. А через четыре минуты Горбатенко с Яковлевым разыграли истинно спартаковскую «стеночку», и Павел, выскочивший один на один, хладнокровно переиграл голкипера южан — 2:0.
Вскоре «Спартак» мог сделать счет крупным, но Бажев, создавший себе момент, пробил рядом со штангой, а после удара Яковлева (ему сделал точную передачу Ананидзе) «Ростов» спас вратарь. И все же мячу суждено было в третий раз побывать в воротах хозяев. Горбатенко умело исполнил штрафной: метров с восемнадцати он точно отправил мяч низом в угол — 3:0.
К сожалению, нашей команде не удалось одержать крупную победу: на последней минуте Хагба выскочил под углом к нашим воротам и послал мяч в сетку ворот мимо Комиссарова. Этот пропущенный гол стал лишь ложкой дегтя в большой бочке меда. После того как сегодня  молодежный состав «Динамо» сыграл вничью с амкаровцами, спартаковские дублеры, выиграв в Батайске, стали единоличными лидерами молодежного первенства России.

Остается добавить, что бразилец Рафаэл Кариока, Майдана и дисквалифицированный Фати остались тренироваться в Москве. Кроме того, игру в Батайске из-за травм пропустили Маляка, Малеев, Туменко и Лугачев.

«Ростов» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 1:3 (0:0)
Батайск. Стадион «Локомотив». 10.07. 1 600 зрителей.
Судья: А. Стипиди (Краснодар).
«Спартак»: Комиссаров, Киреев (Кадеев, 25), Чежия, Гультяев (Фомин, 80), Кожевников (Каюмов, 46), Бажев (к) (Динеев, 68), Зотов (Советкин, 74), Ананидзе, Григорьев, Яковлев, Хлебосолов (Горбатенко, 30). Запасной: Джиоев.
Голы: 0:1 Ананидзе (Бажев) (49), 0:2 Яковлев (Горбатенко) (53), 0:3 Горбатенко (штрафной) (72), 1:3 Хагба (90).
Предупрежден: Гультяев (41, грубая игра).

Просмотров: 346 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Ананидзе, Спартак, Горбатенко | Рейтинг: 0.0/0