Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Без упреков в безволии
01:31
Без упреков в безволии
Локомотив - СПАРТАКВ матче одиннадцатого тура чемпионата России спартаковцы в гостях уступили московскому «Локомотиву» — 1:2.

Когда идет процесс становления новой команды, подобные матчи и поражения неизбежно случаются. Вроде играешь не хуже соперника, а результат — отрицательный. Зато именно в таких поединках и приобретается бесценный опыт. Главное — извлечь правильные выводы из поражения и не повторять допущенных ошибок в будущем.

«Спартак» уступил, но в отсутствии морально-волевых качеств наших футболистов обвинить нельзя. Команда билась до последних секунд, не жалея себя. По игре у нашего тренерского штаба наверняка будет немало замечаний, но в плане самоотдачи красно-белые упреков не заслужили. Тот же Алекс последние полчаса, по сути, играл хромая. А когда Карпин знаком показал, что готов его заменить, мужественный бразилец (у него был сильнейший ушиб, поэтому он задержался в раздевалке вместе с врачами дольше остальных) от замены отказался. Любой пас Алекса, любой «стандарт» в его исполнении мог решить исход встречи…

В первом тайме игра шла, словно на качелях. Команды обменивались голевыми моментами, которые лучше использовали футболисты «Локомотива». Лишь в одном случае Сычев простил нашу команду, не попав в ворота с убойной позиции.

У «Спартака» первый голевой момент был еще более выгодным. Быстров после шикарного паса пяткой Веллитона выскочил один на один с голкипером «Локо», но, к огромному сожалению, пробил мимо ворот. Расплата за упущенный шанс произошла после «стандарта»: спартаковцы после навеса с углового дважды проиграли позицию, и Родолфо с близкого расстояния расстрелял ворота Джанаева.

В середине первого тайма подопечные Карпина перехватили инициативу. Атаки на ворота железнодорожников накатывались одна за другой. Алекс с Веллитоном вдвоем проскочили полполя, последний оказался на ударной позиции, но «Локо» спас Чех. Он же выручил команду после хорошего дальнего «выстрела» Штранцля.

Казалось, «Спартак» вот-вот дожмет неуступчивого соперника, но на 37-й минуте наши пропустили злосчастную контратаку. Защитники «Спартака» неверно расположились при создании искусственного офсайда и позволили Минченкову выйти один на один с Джанаевым. Молодой форвард «Локо» не промахнулся.

После этого спартаковцам удалось отличиться: Дзюба головой направил мяч в сетку, но мгновением ранее судья зафиксировал фол против Родолфо. Заметим, что нарушение правил выглядело весьма сомнительным: бразилец, известный своими провокациями, сымитировал падение.

И все же до перерыва красно-белые сумели отыграть один мяч. Бояринцев сделал точный пас Дзюбе, Артем, который выделялся на поле активностью, в борьбе с защитником выцарапал мяч для Алекса, и наш бразилец продемонстрировал публике, что умеет забивать не только левой, но и правой ногой: метров с семнадцати он технично послал мяч в нижний угол.

Второй тайм начался с удаления Сычева: арбитр Николаев показал ему вторую желтую карточку за симуляцию. Увы, после этого характер судейства изменился: многие единоборства рефери стал трактовать в пользу хозяев. К тому же он никак не реагировал на явные затяжки времени, которыми безбожно грешили хозяева. Один голкипер Чех за тайм «украл» у зрителей минут пять.

В середине второго тайма команды обменялись опасными моментами: у Гатагова не получился удар с близкого расстояния, а Веллитон не попал в дальний угол после отличной передачи Быстрова.

На 80-й минуте команды вновь оказались в равных составах. Глушаков спровоцировал Рафаэла Кариоку, а наш молодой бразилец, к сожалению, не сдержался, уже имея предупреждение. В итоге получился неравноценный обмен: желтая карточка против красной. Таким образом, «Спартак» в следующем домашнем матче против «Химок» из-за дисквалификации не досчитается сразу трех ведущих игроков — Веллитона, Быстрова и Рафаэла Кариоки.

Последние пятнадцать минут наша команда отчаянно штурмовала ворота соперника, но Чех постоянно выручал «Локомотив». Он вытащил мяч из-под перекладины, когда Бояринцев сделал навес на голову Баженова, и потянул его из «девятки» после удара головой Макеева. На последних секундах с разрешения Карпина в чужую штрафную прибежал даже вратарь Джанаев, но это не помогло сравнять счет. В итоге наша команда потерпела крайне досадное поражение.

«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (2:1)
Москва. Стадион «Локомотив». 30.05. 28 100 зрителей.
Судья: Николаев (Москва).
«Спартак»: Джанаев, Бояринцев, Иранек (к), Штранцль, Фати (Баженов, 58), Быстров, Рафаэл Кариока, Алекс, Саенко (Макеев, 46), Дзюба, Веллитон. Запасные: Плетикоса, Родригес, Сабитов, Ковальчук, Павленко.
Голы: 1:0 Родолфо (22), 2:0 Минченков (37), 2:1 Алекс (Бояринцев, Дзюба) (44).
Предупреждены: Быстров (54, грубая игра), Веллитон (65, грубая игра), Рафаэл Кариока (74, недисц. повед.), Иранек (78, грубая игра).
Удалены: Сычев (51), Рафаэл Кариока (80, вторая ж. к., недисц. повед.), Фининью (90+2).

spartak.com

Просмотров: 404 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Алекс, Карпин | Рейтинг: 0.0/0