Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Май » 3 » Разгром динамовского дубля
01:00
Разгром динамовского дубля
СПАРТАК молодежный состав - ДинамоВ матче седьмого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы дома одержали крупную победу над динамовским дублем — 5:2.

После неожиданного поражения в Казани с хоккейным счетом 4:5 спартаковские дублеры жаждали реабилитироваться в глазах своих поклонников. И раздражитель в солнечный первомайский день был что надо: динамовские резервисты опережали красно-белых на четыре очка, одержав до этого тура пять побед подряд. Но, как говорится, не на тех нарвались. Тренерскому штабу «Спартака» удалось настроить команду должным образом. Итогом стала убедительная победа в дерби, причем спартаковцы впервые в российской истории турнира дублеров обыграли динамовцев с крупным счетом.

В дебюте встречи запомнились два дальних удара юного Ананидзе — один со штрафного, другой с игры. Увы, оба раза мяч пролетел чуть мимо цели. Однако вскоре последовала отменная двухходовка с участием Бажева и Малояна. Амир заметил рывок Артура и вовремя снабдил его точной передачей. Малоян умело оттер соперника корпусом, выскочил на ударную позицию и со второй попытки пробил Шунина — 1:0.

В конце первого тайма спартаковцы удвоили результат. Бажев лихо закрутил мяч со штрафного, Шунин с превеликим трудом отразил его коварный не то навес, не то удар, но первым на добивании оказался наш центральный защитник Кадеев. Гости до перерыва попытались сократить разрыв в счете, но опасный удар Скепского со штрафного парировал Комиссаров.

Во втором тайме динамовцы большими силами побежали вперед, а спартаковцы грамотно ловили их на контратаках. Подопечные Дмитрия Гунько вчистую переиграли соперника тактически. Кроме того, на пять с плюсом сработали замены, которые произвел наш тренер. Если бы красно-белые немного не расслабились на последних минутах, счет для «Динамо» мог бы стать просто катастрофическим.

В третьем мяче вновь поучаствовал капитан спартаковского дубля Бажев. Амир вывел на ударную позицию активно вошедшего в игру Яковлева, который со средней дистанции аккуратно положил мяч в угол ворот Шунина. Следующие два гола оказались на счету 16-летнего школьника Дмитрия Каюмова (однофамильца известного спартаковского защитника 80-х, а ныне судьи Альмира Каюмова). В первом случае Дмитрий головой замкнул фланговую подачу Ананидзе, во втором — четко разобрался в чужой штрафной, завершив комбинацию с участием Яковлева и Горбатенко.

Кроме того, стоит отметить первый выход на поле в этом сезоне полузащитника Константина Советкина, который окончательно восстановился после тяжелой травмы. В заявке «Спартака» на этот матч не оказалось молодого форварда Александра Козлова. На этой неделе он выступал в международном турнире в Алма-Ате в составе команды 1993 года рождения. Наш нападающий сразил всех наповал высочайшей результативностью, забив в четырех играх четырнадцать мячей! В среднем — три с половиной гола за матч! Надеемся, что после возвращения из Казахстана Саша откроет свой лицевой счет и в дубле.

«Спартак» (Москва) (дубль) — «Динамо» (Москва) (дубль) — 5:2 (2:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 01.05. 1 000 зрителей.
Судья: Д. Веселов (Москва).
«Спартак» (Москва): Комиссаров, Кожевников, Кадеев (Гультяев, 62), Лугачев, Кудряшов (Маляка, 46), Ананидзе, Малеев, Рыжков (Каюмов, 84), Григорьев (Горбатенко, 74), Бажев (к) (Советкин, 72), Малоян (Яковлев, 64). Запасной: Джиоев.
«Динамо» (Москва): Шунин, Чичерин, Лобков (Рудаков, 70), Медведев, Терехов, Свежов, Юсупов (Махмутов, 46), Замалиев, Скепский, Генков (Бебих, 78), Логуа (Курочкин, 46).
Голы: 1:0 Малоян (Бажев) (18), 2:0 Кадеев (Бажев, штрафной) (40), 3:0 Яковлев (Бажев) (67), 4:0 Каюмов (Ананидзе) (86), 4:1 Бебих (89), 5:1 Каюмов (Яковлев, Горбатенко) (90), 5:2 Замалиев (90+1).
Предупреждены: Кожевников (30, грубая игра), Лугачев (33, грубая игра), Бажев (68, грубая игра).

источник: spartak.com

Просмотров: 377 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0