Пятница, 19.04.2024, 00:23

1      :      2

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Триллер в Казани закончился первым поражением дублеров
20:36
Триллер в Казани закончился первым поражением дублеров
Рубин - СПАРТАКВ матче шестого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Казани уступили местному «Рубину» — 4:5.

С недавних пор болельщики «Ливерпуля» не удивляются крупному счету. Восемь голов за игру стало для них чуть ли не нормой. В Казани дублеры «Спартака» и «Рубина» тоже решили побаловать зрителей ярким спектаклем, в котором превзошли родоначальников футбола по части результативности. Причем в первом тайме ничто не предвещало развязки с хоккейным счетом.

В дебюте матча, который начался атаками казанцев, нашему голкиперу Комиссарову дважды пришлось серьезно вступить в игру. Но первыми отличились все же спартаковцы. Бажев с фланга нанес, на первый взгляд, не слишком опасный удар в сторону ворот «Рубина», вратарь хозяев неуклюже отбил мяч перед собой, и налетевший коршуном Яковлев добил его в сетку. После этого вплоть до самого перерыва шла примерно равная позиционная игра без явных голевых возможностей. Любопытно, что Григорьев действовал на месте правого защитника.

Во втором тайме произошло столько событий, что их с лихвой хватило бы на два матча. Причем реализация моментов была близка к стопроцентной, а сюжет встречи напоминал захватывающий триллер. На 48-й минуте рубиновцы сравняли счет: после навеса со штрафного Жестоков головой отправил мяч точно в цель. Через минуту Кудряшов сфолил в собственной штрафной, и Мирзаев с пенальти вывел казанцев вперед.

В середине тайма спартаковцы пришли в себя после пропущенных мячей и восстановили статус-кво. Ананидзе с правого фланга сделал острый прострел, голкипер «Рубина», пытаясь перехватить мяч, ошибся, а Малоян успел подставить ногу в нужном направлении: мяч еще раз коснулся вратаря Черемисина и влетел в сетку. Этот гол вдохновил красно-белых, они устремились большими силами вперед, но пропустили контратаку, в результате которой Котляров с близкого расстояния поразил спартаковские ворота. Через пять минут он же удачно исполнил штрафной метров с 20 и вновь заставил капитулировать Комиссарова.

Спартаковцы не сникли и сражались, словно англичане, до конца. Кадеев после подачи Малояна с левого края головой отправил мяч в сетку — 4:3. Москвичи пошли ва-банк и снова пропустили контрвыпад хозяев. Удачливый Котляров эффектным ударом-парашютом укрепил победный счет для «Рубина» — 5:3. Но наша команда продолжала бороться: на третьей добавленной минуте мяч после подачи углового отлетел к Ананидзе, и Жано великолепным ударом с лета послал его под перекладину — 5:4. Отыграться спартаковцы, увы, не успели, хотя штрафной на 95-й минуте был чрезвычайно опасен.

Девять забитых голов порадовали местных болельщиков, но огорчили спартаковских: наш дубль потерпел первое поражение в нынешнем сезоне.

«Рубин» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 5:4 (0:1)
Казань. Запасное искусственное поле стадиона «Рубин». 24.04. 400 зрителей.
Судья: А. Каримов (Уфа).
«Спартак»: Комиссаров, Григорьев, Кадеев, Дедура (Гультяев, 46. Чежия, 87), Кудряшов, Ананидзе, Малеев, Рыжков (Кожевников, 46), Бажев (к) (Маляка, 53), Малоян (Лугачев, 90+1), Яковлев (Горбатенко, 73). Запасной: Джиоев.
Голы: 0:1 Яковлев (Бажев) (3), 1:1 Жестоков (48), 2:1 Мирзаев (с пенальти) (49), 2:2 Малоян (Ананидзе) (66), 3:2 Котляров (78), 4:2 Котляров (83), 4:3 Кадеев (Малоян) (87), 5:3 Котляров (89), 5:4 Ананидзе (90+3).
Предупреждены: Рыжков (13, правило «девяти метров»), Григорьев (37, задержка соперника руками), Кудряшов (49, задержка соперника руками), Маляка (84, грубая игра).

источник: spartak.com

Просмотров: 398 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Спартак, Кадеев, Бажев | Рейтинг: 0.0/0